Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Существует ли методика раннего отучения от алкоголя, табака, наркотиков, комп. игр

Наверное, всех нормальных родителей интересует, можно ли использовать раннее развитие от употребления алкоголя, курения, наркотиков и игромании?
Существует мнение, что надо прививать отвращение к выпивке, наркотикам, компьютерным играм надо как можно раньше - потому что потом будет поздно...

Так, из тиех, тко занимается ранним развитием, Тюленев пишет, что мусульмане делают это ещё в период беременности матери - когда будущий ребенок только начинает слышать: ему папашка читает Коран...
Но ведь это уход от раннего развитияя - в религию? Своего рода это - дополнение в копилку о том, что такое религии: www.rebenokh1.narod.ru/prod04kvroehakn01.htm .
Никитинская методика тоже прививает детей от алкоголизма и табакокурения: как и у Тюленева, никто из их детей не пьёт и не курит.
Может быть кто знает, какие результаты у Вальдорфской педагогики? Или у Монтессори, а также у Домана? Что пишут пр этому поводу популяризаторы: Первушина, Жукова, Данилова, Маниченко?
Хотелось бы найти первоисточники по этой теме.
Или опять всем миром идти в религию, в церкви? :(
18.02.2013 19:15:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О первой Академии раннего развития, отучавшей от многих пороков, действовавшей более 2 тысяч лет тому назад, вот что ещё нашлось:
"Одну из главных ролей в программе уничтожения России «Гарвардский» и «Хьюстонский» проекты отводят фальсификации мировых религий. Предложенная нами в 2010 году технология предотвращения фальсификаций христианства, основанная на тиражировании и передаче через Интернет мобильной музейной экспозиции под названием: «Протохристиане – первоакадемики первой народной академии наук: Читать – раньше, чем ходить - основа просвещения и образования в современном мире» - скачать программу создания этих музеев по месту житиельства и экспозицию можно отсюда: www.mirrf.narod.ru/ . Можно быть уверенным, что размещение этой экспозиции в местах, доступных для верующих и неверующих, в первую очередь, в духовно-интеллектуальных центрах в многоквартирных домах, позволит нейтрализовать эту угрозу.
Сделанные нами открытия позволяют утверждать, что Российская Народная Академия наук продолжает фундаментальные традиции протохристиан, живших еще за 250 лет до Христа, и должна отмечать в 2013 году не 25 лет, а по меньшей мере - 2025 лет! По сути, эти открытия естественным образом восстанавливают истинный смысл православия и делают 30 000 православных храмов по всему миру родственными Российской Народной Академии наук. Разместив предложенную экспозицию о протохристианах и раннем обучении чтению, каждый храм и православная церковь в целом вернёт одарённость своим детям и, тем самым, сбросит тысячелетние фальсификации смысла религиозных учений. Такое немыслимое искажение просветительских основ религии, как показывает история, приводило и приводит к вымиранию христианских народов, начиная со времен принятия антинаучного христианства Римом, Византией, Российской империей, Югославией и дру-гими государствами и общинами...
Наши исследования древних текстов позволили раскрыть тайну возникновения хри-стианства, основы которого были заложены протохристианами, начало деятельности ко-торых относят ко времени 2,5 века до нашей эры. Эта история скрывалась почти 2 тысячи лет.
Эта община народных академиков возникла в пустыни близ Иерусалима как альтернатива навязываемой официальной точки зрения на просвещение, так называемой «заповеди Ноя», согласно которой только 7 заповедей из 613-ти следует раскрывать простому народу и всем другим народам, кроме избранных. Раскрывать содержание остальных шестисот заповедей запрещалось под страхом смерти. Из этого следует, что те, кто даёт своей пастве только десять заповедей из 613 - есть, очевидно, масон одной из самых высоких степеней посвящения. Таким образом, очевидно, что те "святые отцы", которые отнимают более 600 заповедей у христиан, являются высшими масонами, соблюдающими заповедт Ноя.
Тем не менее, наперекор дебилизации и религиозного мракобесия, выгодного властям первоакадемики, первоиздатели и первопедагоги выбрали рискованный путь народного просвещения.
Первые в истории «народные академики» вынуждены были работать в подполье, они ушли в пустыню и основали общину неподалеку от нынешнего местечка Кумран у бере-гов Мертвого моря. Они отказались от материальных благ и за это их прозвали Нищими (ессеями). Основным предметом деятельности народной академии протохристиан, судя по имеющимся фактам, были издательская и переводческая деятельность. Они переписывали и раздавали образовательные (священные) тексты и, как установлено, переводили их, НПО некоторым данным, на семь языков. Кроме того, они разрабатывали оздоровитель-ные технологии и поэтому этих народных академиков в ряде источников называют "тера-певтами", «целителями» - первоврачами. Удалено 8*)
Народные первоакадемики разработали несколько вариантов устава будущего высо-конравственного, просвещенного общества, что в последствии трудами фальсификаторов превратилось в "царствие небесное". Об этом свидетельствует сам Иисус: «Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! – тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно – в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне (вблизи) вас» (ЕФ,2).
Доказано, что Нищие в Кумранской общине серьезно занимались и финансовыми вопросами обеспечения будущего просвещенного государства: обнаружен, так называе-мый «Медный свиток», в котором представлены места захоронения сокровищ, предназна-ченных для обеспечения начала жизнедеятельности будущего высоконравственного об-щества. Куда исчезли сокровища Медного свитка, до сих пор не установлено.
Только в 1949 году в пещерах Мертвого моря были, наконец, обнаружены десятки тысяч рукописей, свитков и фрагментов. Два года тому назад известная фирма GOOGLE попыталась сканировать и разместить тексты Кумранских рукописей в Интернете. Но, к сожалению, власти более 50-ти лет препятствуют опубликованию некоторой части рукописей, в которых, в частности, содержатся методы воспитания и развития детей. Повидимому, снова готовится масштабная фальсификация, разработан некий "консенсус", целью которого является «не подорвать основы» того мракобесия, которое два тысячелетия выдавалось за христианство. Тексты Евангелия, несмотря на их грубую фальсификацию в течение многих веков, содержат прямые доказательства, что Иисус Христос прошел полный курс обучения, выдержал экзамены и получил крещение в Народной Академии наук - в общине ессеев (Нищих), ..."
Как я понимаю, скрыть или замолчать это событие от народа не удалось. Но удалось исказить многие слова И.Х.
21.02.2013 14:25:44, Друг и товарищ
В выражении "отвращать" уже есть что-то насильственное. На мой взгляд, выше названные методики имеют другие цели - разностороннее развитие ребенка. Чтобы дети не стали алкоголиками, наркоманами или людьми, имеющими иные зависимости, то нужно наличие нескольких факторов:
1. Позитивный пример трезвой жизни, здорового образа жизни
2. В семье должно царить добро, то есть всем должно быть хорошо и душевно тепло, должно быть взаимное принятие.
3. Нужно заниматься профилактикой алкоголизма и наркомании. А это уже отдельная тема.
18.02.2013 20:59:53, Марина77
Это всё правильно, но запрещающие заповеди имеются даже в Библии: из 613 заповедей Пятикнижия половина - запрещающие, да и другие - предписывающие. То же самое в мусульманстве.
Вправе ли мы отказывать нашим детям в разумности и необходимости такого воспитания?
Если исключить запрещающие заповеди, то ребенок будет, наверное, так сказать "ополовинен"...
Может быть, не стоит изобретать велосипед?
Кто не пьёт и не курит и радуется жизни побольше, чем иные? Ответ известен, лежит на поверхности уже 3 тысячи лет, полторы тысячи лет - это воспитанники педагогики иудаизма и мусульманства.
Взять бы и разобрать, что там есть рационального, не начинать всё с нуля.
Возможно, главный позитив, который помогает предохранить детей, и избавиться от опасности вредных привычек, это - патриотизм, которым пропитаны и иудаизм, и мусульманство, где создание нового великого государства лии всемирное господство объявлено главной целью. Детям нужно предложить программу, которая их займёт надолго, на всю жизнь.
Для России, например, такой положительной целью является освобождение от нынешней оккупации, или даже от четырёх предыдущих (христианизация, романизация, большевизация-американизация и чубайсизация), а также от происходящей ныне мусульманизации... Может что ещё упустил?
Если детей направить на эти позитивные, благорождные цели освобождения страны, то им будет не до вредных привычек.
Сколько лет ещё "педагоги" и "психологи" будут вводить в заблуждение человечество?
Не является ли их "профессиональной" целью водить нас за нос? Снова и снова изображать многотрудную деятельность и изобретать бессмысленный новый "велосипед"... :(
Вот что тоже интересно! Тогда нужна какая-то новая педагогика и совершенно новое образование - может быть, просвещенное научное православие?
Это будет всё понятно многим людям.
Вез великих целей и героев вредные привычки не победить.
19.02.2013 00:28:24, Друг и товарищ
Безусловно дети, выросшие в настоящих христианских семьях (номинальные, посещающие церковь по праздникам, я не беру) реже страдают алкоголизмом, чем их неверующие сверстники. Особое место среди всех христиан занимают баптисты, у которых принят сухой закон. Вино они употребляют только 1 раз в месяц, во время Причастия. Но!Важно чтобы в культуре каждого человека, верующего или нет, было представление о вреде алкоголизма даже не для здоровья, а для личности человека и всей его жизни и жизни его потомков. На сегодняшний день учеными открыты законы химической зависимости, ее механизмы и пути преодоления. Среди всех методов лечения алкоголизма, наркомании, созависимости и других видов зависимости выделяется самый эффективный и признанный во всем мире метод "12 шаговая" программа. Конечно, основную помощь в выздоровлении от алкоголизма оказывает мой Господь Иисус Христос. Важно доверять Ему и молиться о выздоровлении. Но программа важна, её эффект огромен. Я считаю, что нужно заниматься профилактикой алкоголизма и наркомании начиная с детского сада, но ещё более важно подавать хороший пример окружающим. 19.02.2013 11:46:46, Марина77
Несколько фатальных ошибок я обнаружил в Ваших рекомендациях:
1. С позиций истинного православия и системы МИР ребенка отучать от алкоголизма, табака, наркотиков и прочих мерзостей необходимо начинать не с детского сада, а ещё до рождения ребенка, как это делают мусульмане, используя Тору и Евангелие в варианте изложения их в Коране (переводится с арабского как "Чтение вслух").
Отучение с детского сада и приводит к повальной алкоголизации, потому что даже книгу Масару Ибука наш православный переводчик (Ольга Свердлова) назвала не В детском саду - уже поздно!", а "После трёх - уже поздно!".
2. Некоторые истинно-православные священники утверждают, что отучать от пьянства необходимо начинать ещё до зачатия ребенка - с воспитания или перевоспитания молодоженов, так как будущий отец должен прекращать употреблять всякое спиртное не мнеее, чем за 3-6 месяцев до зачатия ребенка, иначе может родить инвалида... Что касается будущей матери, то она никогда, ни в детстве ни в молодости не должныа употреблять ни капли спиртного, если не хочет родить убогого...
3. Никакого спиртного в церкви ни в коем случае не должно быть - там, где это делается кодируют алкоголизмом и ничего общего с христианством там не имеется. То, что "официальное православие" - это фальсификация и спаивание народа пуутём "причащения", Вам, надеюсь, известно?
4. Алкоголь в любом количестве разрушает личность, семью и общество, а у женщин - вызывает дефекты яйцеклеток, которые находятся в организме женщины с самого рождения и подвержены разружительному воздействию алкоголя. Возведение причащения алкоголем в церквах - наверное, это - самая страшная диверсия против христианства. Ну, кроме чтение на старосербском (церковнославянском) языке просветительских текстов Библии, для того, чтобы верующине не догадалисьЮ, о чём им читают. ...
19.02.2013 14:30:46, Друг и товарищ
Уважаемый Друг и товарищ! Спасибо, что интересуетесь моими взглядами на вышеуказанную проблему. Хочу отметить, что я не просила оценивать свои взгляды. Я рада, что Вы заинтересованы в защите грядущего и последующих поколений от влияния алкоголизма и наркомании, потому что эта тема мне небезразлична.
Согласна с Вами в том, что здоровье и будущее ребенка закладывается до его зачатия. Церковь (православная или другой конфессии) не может стать причиной развития алкоголизма. В церкви к которой я принадлежу Причастие ежемесячно. Есть церкви, где по просьбе выздоравливающих алкоголиков вместо вина во время Причастия используют виноградный сок. Вы написали: "Алкоголь в любом количестве разрушает личность", но это не соответствует научным исследованиям. Вино - это всего лишь продукт продукт, произведенный из винограда. Он может быть использован при приготовлении мяса, в кондитерских изделиях. Другое дело как этот продукт используют. Например, возьмем вид химической зависимости обжорство. Существуют различные продукты питания необходимые для поддержания жизнедеятельности человека. Но люди, зависимые от еды, делают из неё культ. Само вещество не при чём, это Божий дар, важно как человек это вещество использует: на добро или во зло.
19.02.2013 16:08:52, Марина77
Когда ребенок видит, что в Церкви дают выпить вина, это кодирует его на всю жизнь, и вымирают Россия и Украина, где в церквях навязали когда-то этот "обряд", как считается сегодня учеными, именно ради спаивания наших народов. Никогда Бог в здрвоам уме не придумал бы подобный обряд или обычай: врачи официально признали алкоголь наркотиком, а в Церкви, суда по вашим же словам, дают попробовать ... наркотик раз в месяц.
Никогда я не поведу ребенка в такую церковь: даже если меня будут приглашать за любые деньги. Исключено.
Я специально ищу приход, где на двери будет написано: "Запрещено причащаться вином!".
Попрошу ювенальную юстицию поприсутствовать и понаблюдать за всеми приходами - хоть какая-то будет польза от неё.
Уверен, что все здравомыслящие родители потребуют безусловного закрытия всех церквей, где дают вино детям и спаивают их.
Я то сам перестал ходить из-за того, что мне в рот пихали хлеб и говорили, что это, мол, "тело Христа"!
Ужас какой-то! Каннибализм.
Я убежал.
Лучше лишний раз почитаю вслух ребенку Библию, Тору и Коран - на русском языке.
Нигде про такой бред и каннибализм там оказывается, не написано.
Хотите убедиться?
Советую и Вам почитать, что на самом деле, в Законе Божьем написано.
Я ни в коем случае не даю оценку: я отрицаю ложь, фальсификацию слов Христа и закона Божьего, который, как сказал сам Иисус: "пришел исполнить, а не отрицать его".
Так неужели вы думаете, что Ииисус пришел спасивать наших детей с самого раннего возраста?
Неужели вы верите, что Иисус Христос пришел 2000 лет тому назад приучать наших детей в раннем возрасте к каннибализму, к монашеству ("плодитесь и размножайтесь"), к стремлению в загробный мир, на тот свет, вместо "почитай отца своего, мать свою, чтобы хорошо жилось тебе и продлились дни твои на ЭТОЙ ЗЕМЛЕ" и так далее?
95 % людей давно уже поняли, что навязанные нам обряды и фальсифицированные тексты - это всё выдумки засланных в ряды православной религии м.у. для уничтожения наших народов. От Вас тщательно скрывают, что Иисус Христос сказал, что "Царствие божье не на небе, не в море - а в тебе и вблизи тебя".
То есть, царствие божье - это психология, это психика человека, это - раннее развитие.
Поэтому только тот родитель, кто хочет "воспитать самого лучшего человека в мире" - только этот челоек и есть святой, остальные же - обманутые.
20.02.2013 14:23:27, Друг и товарищ
Здравствуйте! Похоже Вы взволнованы из-за растущего количества больных алкоголизмом. Что беспокоит именно Вас?
Мне жаль, что из-за преувеличенного фокуса на глотке вина во время Причастия (один раз в месяц) Вы лишаете себя спасения во Христе. Всех благ!
20.02.2013 14:59:27, Марина77
Меня беспокоит, что в церкви не изучают Юрия Петухова, который ездил по святым местам , исследовал факты и артефакты, встречался со многими, и восстановил истинную историю возникновения религии,закона Боъего, комплекта научных знаний того времени, который был написан жрецами Египта, правили которым до этого 450 лет русы третьей волны, эмигрировавшие из России, и один из них Моисей должен был передать часть знаний нескольким избранным племенам семитов, кочевников, пастухов, засуха выдавливала которых из Аравии, для того чтобы остановить остальных...
Вот, собственно, и вся история возникновения текстов, которые впоследствии назвали "Законом Божьим".
Затем наступила эпоха 2 тыс лет фальсификации и искажений при переводе и устных пересказах, что привело к гибели Римской, Византийской, Российской империи, Югославии, принявших христианство, к вырезанию в последние годы тысяч христианских общин в Африке и на Ближнем Востоке, к спаиванию и вымиранию народов России, Украины... Растёт не только число детей, больных алкоголизмом и наркоманией. У десятков миллионов православных отняли предприятия, землю, природные богатства... Сократили число предметов в школе, отнимают образование, но строят храмы - патриарх объясняет: все мы должны стремиться в царствие небесное! Тогда как Иисус говорил, что это царствие - внутри нас, вблизи нас. Вы что, объясняете ребенку, что ему надо срочно стремиться в царствие небесное? Это вранье и беспокоит.
Волнует, что происходит уничтожение людей при помощи и посредством фальсифицированного христианства, и вряд ли этого хотел или об этом говорил Иисус Христос. :(
Я считаю, что ребенка надо воспитывать, когда он поперёк лавки лежит - но не причащать же!
Однажды моего племянника причастили какие-то, простите, алкаши полстаканом портвейна в 8 лет - так потом год отучали! Он всё норовил пойти в столовую, слить стаканы и "причаститься" ...
20.02.2013 15:30:22, Друг и товарищ
Друг и товарищ! Я очень хорошо знаю, что написано в Библии, а Вы похоже нет. Возьмите и прочтите!
Перестаньте богохульствовать! Побойтесь Бога!
20.02.2013 15:35:07, Марина77
Отказ от познания - богохульство самое опасное для народа, и тем болеее - для раннего развития детей. Можно записать и передайте ребенку слова Иисуса Христа:
"Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома.
И он сказал: Тот, кто обретает истолкование этих слов, не вкусит смерти.

1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

... - [ссылка-1] ,
Евангелие от Фомы
21.02.2013 13:51:31, Друг и товарищ
Вы можете процитировать слова Закона? Поскольку я на них только опираюсь, я не могу богохульствовать. Это невозможно, так как я цитирую Его слова.
Процитируйте Вы хотя бы одно-другое высказывание, приписываемое Богу, а не пересказчикам.
Тогда станет ясно, какими первичными или вторичными источниками Вы пользуетесь.
Я использую для раннего развития детей классическое полное издание именно православной Библии, где содержатся все книги Ветхого и Нового Завета.
Там нет сокращений, каких-то чужих пояснений и отсебятины.
Важно знать, Вы что читаете? Не стоит спешить: имеет смысл достать Вечную книгу и разобраться: как её, а так же Тору и Коран используют в веках родители для раннего развития детей. Ко мне обращаются родители всех вероисповеданий, а так же священники и раввины, ламы и муллы: никто не смог доказать или даже усомниться, что я что-то искажаю.
Известно, что хулят Бога те, кто его искажают и фальсифицируют, или пересказывают с чьих-то слов.
20.02.2013 16:03:41, Друг и товарищ
Ещё раз здравствуйте! Я считаю богохульством Ваше высказывание: "Я то сам перестал ходить из-за того, что мне в рот пихали хлеб и говорили, что это, мол, "тело Христа"!
Ужас какой-то! Каннибализм." Ваши высказывания это Ваша ответственность перед Богом. Странно, похоже, Вы считаете себя христианином, но так ругаете Церковь - Невесту Христа!
Не собираюсь отчитываться перед Вами о моих библейских знаниях, но, если Вы хотите прочесть текст из Писания, вот Вам текст из Библии: "Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которой возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям оживотворил со Христом - благодатью вы спасены" (Ефесянам 2глава 4 стих). Я больше не буду отвечать Вам на Ваши письма, так как не вижу в этом смысла. Желаю Вам обрести счастье в Боге, мир в душе и хороших друзей!
20.02.2013 17:58:19, Марина77
Здравствуйте всегда! Всевышний, возможно, через меня Вас предостерегает от ошибок в раннем развитии детей. С просвещенной (святой) точки зрения научной психологии и раннего развития, то есть, с точки зрения Бога, детям нельзя показывать обряд причащения, так как импринтинг и импрессинг, когда ребенок на всю жизнь запоминает, как его или других людей потчуют вином...
Этим снимаются табу на выпивку, во всяком случае, многие об этом говорят открыто.
Главное: "судите по результатам". А результаты спаивания плачевные: почему православные страны вымирают?
Прекращать разговор, мне кажется, до прекращения пьянства, наркомании, табакокурения мы не должны, ибо в этом спасение страдающих и предупреждение остальным...
21.02.2013 14:06:13, Друг и товарищ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!