Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasilliska

Хочу научить сына шахматам, но как?

Не то чтобы я, а скорее мой муж загорелся идеей поскорей вырастить себе достойного партнера в этой игре ;) И принялся рьяно за дело... Вот у меня и возник вопрос, а есть ли методики обучения именно для маленьких деток, игра-то ведь замечательная. развивающая... только сделать бы все правильно ))) Может кто встречал что-то подходящее?
25.05.2012 12:29:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[url=[ссылка-1] книг Шахматный учебник[/url]
[url=[ссылка-2] книг Решебник[/url]
[url=[ссылка-3] Петрушина[/url]
Шахматный учебник-сказка для малышей и их наставников
25.05.2012 21:01:20, Lucikk
Ленок ОК
вот здесь почитайте, может подойдет вам? [ссылка-1] как раз подходит по возрасту для вашего малыша! 25.05.2012 13:46:05, Ленок ОК
vasilliska
ааа, спасибо! по-моему и правда подойдет нам - просто и доступно 25.05.2012 14:06:16, vasilliska
Mash
Вот посмотрите книгу
Шахматы для самых маленьких: книга-сказка для совместного чтения родителей и детей

У этого же автора есть целый цикл обучения детей шахматам, разбитый по годам - там учебник, тетрадь, контрольные работы. Так и называется "Шахматы" - учебник за 1 год в желтой обложке. Только его очень сложно найти. И там еще ссылаются на вот эту книгу Удивительные приключения в Шахматной стране, которая сейчас тоже стала редкостью.

Можно еще подключить головоломку - тут нужно знать как фигуры ходят
Шахматы на одного (Solitaire Chess)

Ну и вот, посмотрите
Литература по шахматам для начинающих и детей
25.05.2012 13:43:38, Mash
vasilliska
!!! сколько всего, спасибо большое :))) 25.05.2012 14:07:17, vasilliska
may_be_yes
нам друзья привезли из Азии красивущие в подарок, так для нашей дочурки стали последнее время любимой забавой :) 25.05.2012 12:48:05, may_be_yes
steppy
Кстати, хорошая идея... а то все машинки да куколки.. надо будет и мне взять на заметку. Знаю, что в шахматы играют самые успешные бизнесмены, что-то в этом есть таки 25.05.2012 12:37:59, steppy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!