Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развивающие карточки от 2 мес. (очень нравятся малышам)

Развивающие карточки от 2 мес.
[36 карточек от А до Я]

Посмотреть карточки >>> http://kaito.nm.ru/kartochki.jpg

Смысл в том, чтобы показывать карточки малышу, он концентрирует свое внимание на ярких картинках и запоминает их. В то же время он и запоминает не менее яркие буквы и слоги, а в целом и полностью слово, в отличии от других подобных методик. Считаю такую задумку идеальной для развития совсем маленького малыша. Малыши даже очень раннего возраста сразу же обращают внимание и подолгу их рассматривают, при этом издавая кучу радости в виде разных звуков и гуления. Можно сказать, что малыши "разговаривают" с ними. Нет, серьезно! Рекомендую! А также ждите новых поступлений.

P.S. У кого нет принтера распечатывать такие карточки можно спокойно отдать на диске в фотоателье распечатать (как обычные фото). Всем условиям размера и разрешения они соответствуют.
05.07.2009 19:22:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
По-моему, полная фигня. На этих карточках полным-полно мелких деталей, явно не для 2-х месячного малыша.
И забывают малыши мгновенно, чтобы запомнил - надо по часу в день, не меньше ежедневно рассматривать.
06.07.2009 15:40:21, Mary-Lea
Я посоветовался со специалистами Центр Содействие -они с 1991 г. консультируют по раннему развитию :). - см. в Интернете.
Их заключение следующее.
В таком виде карточки не пойдут для обучения до 1 года и до тех пор, пока ребенок не начал читать - показывать нельзя, так как это затруднит обучение!
:(
Раньше можно давать только с 2 - 3 лет, и только уже для читающего ребенка. :)
Если производитель рекомендует эти карточки для младенцев до года, тогда обязан сделать надпись - предупреждение: "При использовании до начала чтения эти карточки задержат начало обучения чтению на 4 - 6 лет"
:)
Но вот, ещё есть и положительные рекомендации, следущие, от Тюленева, по книге:
1. Разрезать эти карточки на две части
2. Показывать отдельно через три - четыре недели после начала обучения чтению по системе "Читать - раньше, чем ходить".
3. После того, как ребенок усвоит можно предложить ему самому склеить.
Мне сказали, если кто хочет что узнать, сертифицировать или аттестовать можете обращаться Полностью название: Центр Содействие развитию и воспитанию детей.
07.07.2009 02:54:33, Друг и товарищ
Как раз против таких карточек выступал и Тюленев, и Никитин 1968 - читайте в книгах: Мы и наши дети", "Читать - раньше, чем ходить" - здесь, на сайте :)
"Чё плахого они в них обнарушили? - ума ни приложу! :("
06.07.2009 15:22:55, Друг и товарищ
уххх ты))) классные карточки! 05.07.2009 19:26:35, Гость
Хорошие - для нас, для взрослых. :) Просто замечательные!
Я читал в книжках по настоящему раннему развитию, что примерно такие карточки, но только без выделения цветных слогов задерживают, увы, начало чтения ребенком лет на 4 - 6.
На этом осеклись когда то Зайцев, Доман и миллионы других, пытавшихся научить рано читать, педагогов ... :(
Почему? Не знаю! Какие-то там психологические механизмы восприятия ...
если интересно - найду описание механики этого искусственного интеллекта. :)
06.07.2009 15:28:20, Друг и товарищ
очень интересно.. надо же все таки узнать зло это или нет. найди пожалуйста 06.07.2009 17:49:41, Гость
Вот повторяю для Вас:
"При использовании до начала чтения эти карточки задержат начало обучения чтению на 4 - 6 лет"
:)
Но вот, ещё есть и положительные рекомендации, следущие, от Тюленева, по книге:
1. Разрезать эти карточки на две части
2. Показывать отдельно через три - четыре недели после начала обучения чтению по системе "Читать - раньше, чем ходить".
3. После того, как ребенок усвоит можно предложить ему самому склеить.
Мне сказали, если кто хочет что узнать, сертифицировать или аттестовать можете обращаться Полностью название: Центр Содействие развитию и воспитанию детей.
13.07.2009 23:18:29, Друг и товарищ
"При использовании до начала чтения эти карточки задержат начало обучения чтению на 4 - 6 лет" - на чем основаны данные предположения? 30.07.2009 20:37:01, Reindjer
Мамочки, а может кто-нибудь ответить, а зачем вам, чтобы ребенок непременно умел читать в 2-3 года?
Не поймите меня превратно, я не против развития. Но я за то, чтобы оно было...ну, органичным что ли...Зачем делать из ребенка то, чем он не является? Может просто дать ему возможность быть собой и развиваться адекватно самому себе?
07.08.2009 00:03:10, ALYSSA
+1000000000000000000­0000 11.08.2009 10:13:04, тоже не понимаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!