Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

школа семи гномов

Кто пользовался этой серией развивающих книжек - как она вам? какие отзывы дадите? Хочу заказать :)

спасибо
18.08.2008 20:43:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне, например, не все книги нравятся. Всю серию я бы не стала покупать. Мы для дочки выборочно покупаем 13.11.2008 13:52:21, Полюшка
я тоже выборочно покупаю. 13.11.2008 16:02:22, Крохотуля
Я пользуюсь, дочка как-то равнодушна, хотя мне нравится :-)
06.10.2008 16:05:05, Каратистка
Нам нравились. Особенно лет до 5. Дальше попадаются скучноватые книжечки. Но в этой же серии понравились прописи. Они даже не прописи, а там обводить по точкам надо. В отличие от Росменовских слепых эти очень даже приличные.
Еще есть очень хорошая серия Ломоносовская школа. Она посерьезней Семи Гномов, но очень качественная и интересная.
23.09.2008 00:03:16, КатюхА (6)
llys
Мне очень нравится эта серия: красочная, понятная, я их для себя выбрала и очень довольна (бывает еще другие пособия покупаю, но эти больше всех нравятся). Мы занимаемся с 3-х лет по ним, еще накупила у них же еще всяких рабочих тетрадей по возрастам, лепим из пластелина, апликации и т.д., я бы вам показала какие, но у меня сайт не открывается http://www.msbook.ru(это издательство где их выпускают), у них же и доставку заказала. 22.08.2008 13:50:18, llys
Katsy
Мне гораздо больше нравятся книжки изд-ва Эксмо "Ломоносовская школа" 22.08.2008 10:58:39, Katsy
Там тоже выброчно. По ознакомлению с окружающей средой - супер! А по математике и чтению мне опять же не нравятся - шрифт очень мелкий для 5 лет у них, имхо. 22.08.2008 11:30:20, Taniola
Ну не знаю насчет шрифта. У моей боязнь мелкого шрифта. Т.е. она видит, может прочитать, но почему-то пугается. Так вот. Книга из серии Ломоносовская школа "Читаю легко и правильно" для нас оказалась спасением. Там ОЧЕНЬ крупный шрифт. Правда, есть минус - нет картинок совсем. Но зато, очень четко можно понять, насколько хорошо ребенок воспринял и понял рассказ.
Математика для 6-7 леток тоже понравилась, хотя Петерсон на мой взгляд, все-таки разнообразнее.
еще хорошая книга "Говорю красиво" ее и с пятилетками можно использовать.
"Рисую узоры" и "Пишу буквы" тоже очень неплохие.
А про окружающую среду - это какую книгу Вы имеете в виду?
23.09.2008 00:10:17, КатюхА (6)
а для какого возраста они? 29.08.2008 00:38:35, Nata
Если про Гномов, то Вам уже ответили, если про Ломоносовскую школу, то с 4 до 7 23.09.2008 00:12:42, КатюхА (6)
Maxima
на первые 7 лет - 12 книжек для каждого года, начиная с 1го года жизни! 29.08.2008 21:30:31, Maxima
Katsy
А мне как раз математика больше всего понравилась) 22.08.2008 18:33:12, Katsy
Хорошие книжки, но выборочно.
Больше всего мы пользовались серией для 2-3 лет, когда дочке было 1-2 года...))) Но вам видимо уже не актуально.
А так есть интересные книжки в серии 3-4 года - про природу, профессии, 4-5 лет - космос, спорт.
По математике и развитию речи мне не очень нравятся - слабоваты.
18.08.2008 21:18:33, Taniola

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!