Раздел: Обучение чтению

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самые первые книги

Ребенку 3 года, начинаем читать первые книжки. Забежала вчера в книжный, выбрала 3 тоненьких брошюрки (подходящих нам по "техническим параметрам" очень мало - чтобы было одно-два предложения на страничке, крупный простой шрифт на контрастном фоне и т.д.), и только дома поняла, что художественная "ценность" текста оставляет желать лучшего. Если кто-то озадачивался этим и может посоветовать, что поискать, буду очень благодарна.
PS Сама делать "книжки по Лупан" пока не решусь; есть у нас и комплект для первого чтения от Карапуза (по 3 книжки розовой, голубой и серой серии) - все уже прочитано.
11.04.2007 09:07:08,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Книжки с окошками от "Аркаим" и "Белфаст" - разумно и интересно, мы уже собрали всю серию!
11.04.2007 10:24:35, МаЛяля
Что-то сеть сегодня не пускает на 7-ю никак;(

Аркаим и мы любим (особенно серию "Зачем? Отчего? Почему?"), но это - скорее для информации и/или эстетики (текст явно не для первого чтения по техническим характеристикам), и главное, это не та ценовая категория, чтобы прочитать один-два раза:)) и перейти к следующей книжке, тут нужно что-то попроще в плане качества бумаги и др. полиграфических наворотов:))
PS А какую именно аркаимовскую серию вы собрали?
12.04.2007 22:07:28, solo_
Серия Времена года, Лес, деревня, город, можно или нельзя - пользовались большой популярностью у подружек племянницы (6 лет) именно как книжки для самостоятельного чтения!
16.04.2007 10:29:33, МаЛяля
Юлия К.
А распечатывать из Инета? У нас были первые книжки именно такие. Я распечатывала и вкладывадла в папку с файлами. Только вот при чтении лучше вынуть из файла - бликует. На всякий случай даю ссылки
http://ten2x5.narod.ru/sunduk.htm
http://babyart2.narod.ru/firete.htm
Еще на сайте Надежды Григорьевны были такие тексты, только не могу найти ссылку.

А еще у Карапуза кроме названных Вами есть много других книжек для чтения. Те которые с картиночками в тексте. Правда, это уже тогда, когда чтение станет чуть увереннее.
11.04.2007 09:35:50, Юлия К.
Спасибо за сылки, у Карапуза еще посмотрю:)) 12.04.2007 11:28:15, solo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!