Раздел: (Детский микроскоп. Какой микроскоп купить ребенку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Микромир под микроскопом

Микромир под микроскопом

Микромир под микроскопом

Как выбрать первый детский микроскоп? Что с ним делать дальше? На эти и другие непростые вопросы попробуем ответить вместе.
30.11.2006 10:17:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашему малышу десять лет и мы подарили на новый год ему микроскоп. Микроскоп выбирали в интернет магазине, в итоге купили микроскоп для учебных целей с набором для опытов - там были готовые препараты, запасные стекла и флаконы с артемией. Увеличение микроскопа максимум 640 крат, но для ребенка этого оказалось достаточно. Главным критерием при выборе прибора - стеклянная оптика, а не пластик, что при первых наблюдениях показало хорошие результаты, а также удобная и понятная система подсветки (светодиодная сверху и снизу). Приобретали данный микроскоп в хорошем магазине Sky-route, где получили данную рекомендацию по приобретению этой модели.
Итог, сегодня наш сын и мы с женой наблюдаем микромир сообща (когда есть время). Препараты готовим сами, делаем тонкие срезы овощей, фруктов. Поразило, когда мы увидели движение цитоплазмы в листьях традесканции (купили это комнатное растение, прочитав в учебнике об этом). Это было удивительно увидеть своими глазами жизнь микромира в движении.
03.04.2016 13:44:25, Роман1979
Климашина Раиса
Я думала, что микроскоп ребенку надо покупать где-то в выпускных классах. А оказалось, что когда нашему третьекласснику бабушка купила микроскоп sititek микрон space, то его и за уши от него не оттащишь. Он и нас увлек своими опытами. 23.10.2015 01:35:32, Климашина Раиса
А наш школьник любит изучать всяких букашек и травинки. Раиса, ваш sititek микрон space может работать автономно? Нам желательно так, чтобы можно хоть целый день с ним работать, не беспокоясь о подзарядке. 01.09.2016 00:05:51, Настасия Фиоктистова
Да, микроскоп у ребенка вызывает восторг! Мы подарили своему учебный микроскоп EULER Study 60M , оказалось, что очень интересно рассматривать не только ребенку, но и нам с мужем. Смотрели на соль, на пыль, на монетки- забавно) 29.06.2011 15:56:48, Молодая20
Недавно купил ребенку микроскоп LEVENHUK DuoScope 2L,
ребетенку 9 лет- очень довольный:)

покупал через интернем магазин http://cyber-optic.ru
докладываю- цены очень хорошие
12.11.2008 13:08:22, Андрей
Маринка.
Большое спасибо! У нас девчонки еще маленькие, поэтому микроском купила их папе на новый год. Смотрели лук, дрожжи, волосы, еще что-то, потом как-то на полочку переместился - ничего не придумывалось. Теперь будем "по списку" из статьи :) 20.04.2007 12:27:00, Маринка.
недавно наш семилетний сын стал обладателем микроскопа,ребенок в восторге, а родителям пришлось заняться созданием препаратов:) 27.12.2006 23:14:41, Natali
Здравствуйте! Моей дочке в марте будет 9 лет. На Новый Год просит в подарок телескоп"Хочу смотреть на звёзды".Что бы вы могли сказать по поводу такого подарка? 04.12.2006 17:52:00, Елена
Продумайте заранее, где и как будете смотреть, особенно зимой. Ведь прежде, чем что-то увидеть, нужно долго готовиться, настраивать телескоп. Обязательно подготовьте дочь к длительному процессу. 06.12.2006 22:18:52, Учитель каллиграфии
Юлия К.
Замечательный подарок :))) Для всей семьи интересно, не только для ребенка :)) Посмотрите по этому поводу статью по ссылочке (если еще не читали) 04.12.2006 18:23:33, Юлия К.
Юля, какое нужно минимальное увеличение, чтобы увидеть клетку лука? а пластиды в листьях? Подскажите, пожалуйста. Статью эту я, кажется, уже довольно давно читала. И вопрос этот тогда возник. Статья понравилась. Спасибо. 04.12.2006 05:03:34, Учитель каллиграфии
Юлия К.
Для клеток лука достаточно увеличения 80Х-100Х. При 200Х тоже хорошо смотреть, клетки крупнее. Обычно их рассматривают сначала на малом увеличении, а потом на большем. Для пластидов нужно увеличение побольше (400Х). Смотрят в проходящем свете. 04.12.2006 09:29:42, Юлия К.
Cпасибо. 06.12.2006 22:15:17, Учитель каллиграфии
Я могу легко представить заигравшихся в микроскоп родителей, а вот в устойчивый интерес "малыша" к работе в мини-лаборатории - верится с трудом. Но - на всякий случай - если такие чудо-дети на свете все-таки водятся, то на сайте foto.ru можно купить готовые препараты различных микрообъектов.
01.12.2006 00:05:39
:) У моей дочки целый альбом с наблюдениями:) Прикольно так:) Она его начала писать еще когда не умела "письменными" буквами писать.И зарисовки есть. 15.12.2006 19:37:27, Иллика
Юлия К.
А разве у ребенка-дошкольника бывает длительный, устойчивый интерес к чему-либо? Но это вовсе не значит, что не стоит с ним вообще ничем заниматься :)) Смею Вас заверить, что и микроскопом любознательный ребенок может заниматься достаточно долго, забрасывая это увлечение на время, а потом опять к нему возвращаясь. Цель ведь не биолога вырастить, а немного иная... За ссылку спасибо. 01.12.2006 09:35:01, Юлия К.
Да я, послав комментарий к Вашей статье , с ужасом увидела, что она находится в разделе "раннее развитие", - ни в коем случае не хотела спорить о возможностях раннего развития.
Статья вообще-то оставила очень хорошее впечатление. Единственно, может быть, стоило чуть бОльший акцент поставить на то, для каких конкретно объектов лучше иметь стереомикроскоп (пальцы, мухи, листья, кора деревьев, деньги, икра жаб или лягушек, прорастающие зерна), а для каких - микроскоп для рассматривания объектов в проходящем свете (плесень, дрожжи, готовые препараты, прилагаемые к микроскопу, кожица лука). Ну и если совсем о мелких подробностях, то стереомикроскоп не является синонимом бинокулярному микроскопу, так как и микроскоп для проходящего света может быть бинокулярным.
Но, на всякий случай, повторюсь, что статья оставила самое приятное впечатление.
01.12.2006 14:33:44, sasсha
Юлия К.
Cпасибо :)) 01.12.2006 16:51:11, Юлия К.
Очень понравилась статья. Теперь ребёнок не отходит от микроскопа!) 24.03.2009 17:07:46, Лилия XD





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!