Раздел: Детские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Вани

Детский центр "Эдельвейс"?

Хотелось бы услышать отзывы
29.11.2006 21:42:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын ходит уже третий год. На "Общее развитие" с трех лет, а на английский с четырех (сейчас ему пять). Всем довольны, преподавателю можно дать свою книгу, и она будет с ребенком по нему заниматься (в моем случае они сначала изучили что-то вроде азбуки (не помню название), а потом книгу "Готов ли ваш ребенок к изучению математики?". Вроде всем довольны и про то что этот центр занимается по методике Хаббарда слышу впервые. 04.12.2006 16:53:44, *Mari--anna*
Еще бы они это афишировали:)
Кто бы там учился?

Информация точная. Мой сын там учился в нач.школе. Это было несколько лет назад, центр находился в другом месте (они существуют уже почти 10 лет), были другие руководители. Тогда они это не скрывали.
До сих пор получаю оттуда рассылку "Студент". Там в конце последней страницы написано: Applied Scholastiks, а это саентологическая организация.

Вы спросите у них напрямую, так ли это (лучше у Марата Рашидовича, директора). Пусть он вам все популярно разъяснит:)

Я не утверждаю, что там все плохо. Возможно они стали более гибкими и используют другие подходы, т.к. Хаббард не педагог:)
Некоторым детям, как я писала, очень подходит. Другим там учиться я бы не советовала.
Как психолог, имеющий отношение к психологии образования, знаю о чем говорю.

Для дошкольников там возможно значительно вольготнее. Ну и если педагог адекватный, то проблем вообще быть не должно. Т.к. там работают в основном энтузиасты (тяжелые условия, маленькая зарплата - они это пишут в своих объявлениях о найме). Главное, чтобы ребенку нравилось, и был результат. А так наверное можно и поприсутствовать на занятии, посмотреть, как они там занимаются.
04.12.2006 18:42:26, Psymama
мама Вани
а сколько стоят занятия по общему развития? и какая продолжительность? еще хочу отдать сына на рисование 04.12.2006 17:57:11, мама Вани
Общее развитие стоит -- 230 р., а английский 280 р. одно занятие, оплата сразу за 10 занятий. 05.12.2006 17:40:34, *Mari--anna*
Это который в Текстильщиках? 30.11.2006 21:08:05, Psymama
мама Вани
да! 30.11.2006 21:11:54, мама Вани
это центр, который использует технологию Хаббарда.
Прще говоря, саентологическая организация.
Подробнее надо?
30.11.2006 21:16:27, Psymama
мама Вани
да Вы что? а я хотела сына на развивалки водить! спасибо большое за отклик! а Вы где-то рядом живете? может посоветуете в Кузьминках-Текстильщиках разв.центр 30.11.2006 21:41:05, мама Вани
Да может все и не так страшно:)
Хаббард технологию обучения писал в основном для взрослых людей, с маленькими он не работал.
Поэтому вполне возможно, что там вполне адекватные детские занятия: деньги-то им надо зарабатывать. Все зависит от преподавателя, если попадется нормальный, то и детям с ним комфортно.
Конечно, атмосфера там соотвествующая присутствует, но маленькому ребенку-то что?
В целом, не могу сказать, что там все так уж плохо. Там неплохо успевают школьники, которые по разным причинам не смогли учиться в обычных школах, а там они подтягивают предметы ( как у репетитора), а потом сдают экстерном, и даже поступают в ВУЗы на 1-2 года раньше:)
У них есть сайт http://www.de-ti.ru/
Позвоните, сходите, спросите.

А вообще по району не подскажу: я не оттуда.
Зайдите на Еву, там в "Нянях" есть общий топик по всем развивающим центрам в Москве, посмотрите там свой округ, поспрашивайте мамочек.
30.11.2006 23:13:24, Psymama
мама Вани
спасибо большое! 30.11.2006 23:14:41, мама Вани


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!