Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Edanilva

Девочки, умоляю, нужен опытный логопед.

Девочки, умоляю, нужен опытный логопед. У меня девочка 3г7м, не как не хочет говорить.
В центре раннего развития и диагностики сказали, что если мы не начнем говорить, то нас переведу из нормального сада в спец учреждение. ПОМАГИТЕ!!!!!!!!
07.12.2005 14:18:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нужно полное обследование:
сурдолог (проверка слуха)
невропатолог
психоневролог
психолог
логопед
впрочем для логопедического сада вы примерно такую комиссию и пройдете. не надо переживать, многие люди, имеющие детей с меньшими проблемами (то есть ребенок в возрасте вашего ребенка говорит, но плохо) сами устраивают в такие сады, потому что там идет постоянная подготовка, занятия, компенсация.
10.12.2005 16:25:07, Шин
Это не логопед нужен. Такое БЫВАЕТ у здоровых, и у высокоодарённых детей (Эйнштейн), но я бы советовалась с психологами, не с логопедами. Вопросы:
- Слух проверяли?
- Девочка понимает обращённую к ней речь, реагирует соответственно?
- Общается ли девочка жестами и мимикой?
- ВООБЩЕ ничего не говорит до сих пор, не лепечет, нигде, ни с кем, ни дома, ни с куклами?
10.12.2005 15:51:20, Мария Д.
В целом идите сначала к невропатологу.Он и логопеда назначит.Лечение, если нужно, назначает не логопед, а невропатолог.Он вам скажет, почему ребенок не говорит. 09.12.2005 09:57:12, Трушкин
Елена Майская
с той же проблемой вызывала опытного психолога-дефектолога с сайта логопед.орг. 2 часа занятий и диагностики обошлись в 1000 руб. Но она дала очень подробную схему занятий, пояснила что да как и почему...и сейчас мы говорим уже значительно лучше, хотя на уровне 2,5 года (хотя нам 4,1). Могу отсканировать и переслать вам описания занятий, которые она нам рекомендовала для развития речи. Пишите на подниковое мыло, если есть интерес 08.12.2005 16:59:03, Елена Майская
Елена Майская
пишу здесь! так как пришло много писем...
Дыхательные упражнения
-Дуть на свечки
-Надувать воздушные шарики
-Дуть в свисточки и трубочки
-Дуть на ватные шарики (сдувать их к примеру с картонного листа)
-Дуть в воду через коктельную трубочку
Для артикуляционного аппарата
-Лакать язычком водичку из неглубокого блюдечка
-Слизывать густую жидкость с тарелки (к примеру сироп витаминный, йогурт, кефир и т.п.)
-Тарелку смазать соком лимона, а другую сахарком и менять (слизывать лимон, затем сахар)
-Пить через коктельную трубочку вязкую жидкость
Игры с водой
-Достать со дна мелкие предметы
-Стирать платочки и друге мелкие предметы
-Набирать в клизмочку воду и выпрыскивать ее
Мелкая моторика
-Перебирать горох, фасоль, рис и другие крупы
-Чистить овощным ножичком морковку, овощи, фрукты
-Рисовать пальцами гуашью
-Пришивать на картон большие пуговицы, вышивать по контуру на картоне животных и различные предметы
-Лепка из соленого теста
13.12.2005 18:12:33, Елена Майская
Мышикова мама
ИМХО, но нужен не логопед, а причина неговорения. Вы ее не указали, потому что никуда с этой проблемой не обращались и не обследовались, или проблему в неговорении ребенка видите не Вы, а только сад?
Логопед исправляет дефекты речи, а если ее нет, то чем он Вам поможет?
08.12.2005 09:48:07, Мышикова мама
Нет, логопед исправляет и более сложные вещи, допустим ОНР.Это уже не дефект , а скорее нарушение речи. 09.12.2005 09:55:07, Трушкин
Радуйтесь это так классно логопедический сад просто сказка группы по 10 человек многие сами детей туда стараются пристроить взятkи дают ....... а тел на подоник кинула 07.12.2005 18:16:39, Assa
XXL
ребенок плохо говорит или не говорит вообще? Логопед исправляет речь, а если ее нет, то вам не к логопеду. Видимо надо с невропатолога или психоневролога начать, взять направление на обследование, лучше в какой-нибудт специализированный центр. 07.12.2005 16:49:44, XXL
если не затруднит, напишите мне на подник что вам ставят, какие причины для такиз "неразговоров". У меня соседка такими детками занимается, попытаюсь у нее спросить. Только территориально надо будет ехать в Зеленоград. Ну это если она за вас возмется. 07.12.2005 16:42:54, AnMel+
Не логопед нужен, а опытный психолог и коррекционный педагог. Сами говорите больше, в воде играть больше давайте, с песком, глиной, рисуйте пальцами, стихи читайте - все как сначала - только очень интенсивно - интересуйте ее
Не знаб , что у Вас за обстоятельства - но зачастую бывает,ч то детям кроме это нет и да не дают родители говорить - все за них делают - предвосхищая все поступки и слова..
07.12.2005 14:56:48, bolus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!