Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

книжки-наклейки

уже в который раз задерживаюсь около таких книжек, и вроде уже можно их с 2-х лет использовать. Но все время сдерживаю свой порыв. Я не понимаю, как ребенка научить с ними работать? Рисовать она любит, но вот сама немного порисует и вручает фломастер, карандаш мне. Пластилин только отламывает по кусочку, а так ни фига не мнет ручками, не лепит...а вот чего с наклейками делать, как заинтересовать-даже не знаю...подскажите, пожалуйста.
22.11.2005 19:34:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите небольшой листик с наклейками и дайте ребёнку. Многим они просто нравятся на ощупь, приятное ощущение. Я вчера играла с малышкой подруги, полтора годика, очень здорово было. Играть с ними можно в ролевые игры, как бы сочиняя историю. Или рисовать, скажем, травку (каляки зелёные), на неё наклеивать наклейки-бабочек. Лишь бы ребёнок радовался; дайте немножко, и попробуйте, может, понравится. Ешё наклейками можно украсить свои штучки: коробочки, карандаши (если наклейки крошечные), холодильник :-) 26.11.2005 15:59:01, Мария Д.
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
абсолютно согласна. у нас наклейки с полутора лет=хит. мы делаем картинки. наклейка дом, рисуем травку, наклейка цветочки. или есть наклейки девочка с разными платьями, потом зонтик дорисуем и дождик. а еще в россии есть книги с наклейками по известным произведениям, там картинка, а часть белая, нужно найти нужную наклейку. мы уже книг двадцать так сделали, начали в два и четыре, на даче 06.12.2005 06:22:21, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Утка
спасибо! 26.11.2005 17:54:07, Утка
А Волшебную Липучку пробовали? Мою было от них не оторвать как раз в районе двух лет. Ведь они многоразовые, и на холодильник можно клеить, и на основу, с которой они даются. А потом очень хорошо пошли книжки из серии "Поиграй в сказку" изд. Лабиринт с многоразовыми наклейками, где наклейки вклеиваются в текст. 23.11.2005 22:33:15, КатюхА (3 ,5годика)
Утка
не пробовали, я сначала рзведать хотела:) у нас столько уже ненужного скопилось, вернее, нужного, но того, что ребенок не оценил. За ссылку спасибо:) 23.11.2005 22:59:25, Утка
И еще ссыка 23.11.2005 22:37:14, КатюхА (3 ,5годика)
Вот ссылка 23.11.2005 22:35:27, КатюхА (3 ,5годика)
eka
Давай. Наш клеит- шум стоит. Очень быстро и качественно.и рисует-лепит интересно и подолгу. Вообще у него моторика- просто супер. Только вот ни фига не говорит:(((
23.11.2005 03:18:02, eka
Утка
а как ты начала показывать-объяснять про то, как с этими липучками обращаться? С чего начать? 23.11.2005 11:55:02, Утка
eka
Купить книжонку для начала:))) Потом показать. У нас 2 варианта- с бледными картинками, куда надо клеить стикеры и с белым силуэтом. Клеит и то и другое. Один раз вмемте наклеите, потом сама смогет, ИМХО
23.11.2005 15:46:26, eka
snegopad
Мы клеим с 1,3 где-то. Используем не совсем по назначению (никаких заданий:)), но с огромным удовольствием. Просто показала, как наклеивать, и все. вВпервые нас это занятие спасло, когда я в 1,3 припасла его на 4-часовой перелет. Пошло на ура - клеили в салоне и на спящих пассажиров:))) 22.11.2005 20:41:00, snegopad
Утка
что именно клеили: изоленту, что ли?:))или какие-то липучки? 22.11.2005 21:10:52, Утка
snegopad
клеили наклейки из книжек многоразовые (тут как-то ссылку давали - мы купили такие - одну книгу с натуралистичными изображениями животных, пару книжек - на ферме и в доме - с "игрушечными" изображениями предметов/людей/животных). Но и изоленту тоже, и яркие такие стикеры для ценников оранжевые и зеленые:)) 23.11.2005 10:08:00, snegopad
NatDet
наша клеит наклейки на стекло оконное и балконное и зеркала- полезно- пальчиками разглаживает потом отковыривает- купи- пусть поиграет 22.11.2005 20:08:29, NatDet
Утка
изгваздает мне все стекла:) я, знаешь, по наивности думаю, что теперь после того, как Наташка начала разговаривать, пальчики развивать особо не надо:) или я ошибаюсь?:) 22.11.2005 20:37:12, Утка
NatDet
оно ж не пачкается- наклейки такие типа клеенки клеятся на стекло зеркло и специальную книжку со скользкими страницами 22.11.2005 21:34:03, NatDet
Утка
ну так замызгает пальцами:) 22.11.2005 22:44:14, Утка
eka
какая разница, все равно мыть...
23.11.2005 15:47:24, eka
KengaLU
у тебя случайно ссылки нету на это? что-то я не представляю... 22.11.2005 21:59:13, KengaLU
NatDet
обыкновенные стикерсы но есть те которые намертво приклеива.тся к бумаге а есть которые клеенчатые - многоразовые прилипают только к стеклу зеркалу и книжке с гладко поверхностьью- с которой они продаются- например в коробке размером как из под конфет или настольнои игры- там девочки-мишки заичики и к ним идет лист на который наклеивается это все- но у нас больше на зеркала и окна так как они большие и во весь рост - ребенка запросто достает ну и в хозяйстве пригодятся чтоб через стекло не выйти на балкон stick-ons
22.11.2005 23:07:07, NatDet
Утка
Ссылка: 22.11.2005 22:49:08, Утка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!