Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Da'iline

О Японии. Дочка с интересом смотрит япон

О Японии.
Дочка с интересом смотрит японское аниме, в связи с этим проснулся у нее интерес ко всему японскому. Хочу устроить ей "японские" занятия.
Поделитесь пожалуйста своими соображениями и идеями!
03.10.2005 20:56:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы очень порекомендовала японские сказки. Сама их в детстве обожала, и ребенок любит
Еще - оригами, может быть?
06.10.2005 01:35:20, АллаА
А что это такое и где найти? 06.10.2005 17:42:03, Тетя Ася
Da'iline
Мы купили в магазине книжном (в Москве) японские сказки и стихи для детей. Сейчас можно найти, только надо сначала самим прочитать, имхо, перед тем как читать детям. Уж очень они на наш фольклор не похожи. 12.10.2005 11:46:28, Da'iline
Da'iline
Спасибо )) 05.10.2005 22:08:16, Da'iline
ОООО!!!! Любимая тема!!! Мы Японией болеем - болели - с пол-года. 7 с половиной лет. началось с аниме, потом ходил с 2 мечами за поясом! :))) Ходит на карате, ловко научился считать до 10 по- японски. Культуру, в основном, по мультикам и фильмам изучаем. На карте нашли.
Смотрел аниме - Кеншин. Не для детей,но на кассете об этом не было ни слова... Сплошные сцены насилия и кровь потоком. Но воспринял нормально, никого бить после фильма не стал. Приходилось обьяснять самой про Другую культуру, про Красоту в умирании, про моральную незрелость мальчика- убийцы и пр. Приводила в пример карате - ты маленький, оттого изучаешь пока только стойки и удары, будешь взрослеть и проходить аттестации - получил ли ты право на новый пояс, созрел ли ты. А тот герой не успел вырfсти и тд.
Учились отличать ниньзя от самурая, пошло туговато! :))) Тоже после просмотра мультика - Манускрипт ниньзя. Тоже не детский.
Но я сама все испортила - зачем-то рассказала ему помимо всего прочьего и про русско-японскую войну. Тогда первенец сказал, что значит - японцы плохие и интерес здорово угас. Вот.
04.10.2005 14:52:18, Тетя Ася
Мы делали японскую вечеринку. Макияж девочкам в японском стиле, кимоно, татами (как бы). Делали японских куколок, такие у них, на подставке лесенкой. Музыку японскую с интернета скачали, могу поставить mp3, если надо, традиционные инструменты. А ещё еда японская, конечно: суши, супчики с морской травой, салаты с имбирным соусом. 04.10.2005 06:48:10, Мария Д.
Штуша
Икебана, оригами, бонсай, карате, японская кухня, одежда... 03.10.2005 22:14:52, Штуша
=СветА™=
чайная церемония, открытки пером в японском стиле.Сен Сенагон можно почитать немного, что по возрасту, моей нравится. 03.10.2005 22:23:43, =СветА™=
А Сенагон вы имеете в виду "Записки у изголовья"? Или у нее еще что-то есть? Я просто больше не знаю ничего... 06.10.2005 01:34:26, АллаА
=СветА™=
да, записки. А больше и нет ничего.
Но чтиво, как мне кажется, очень показательно е и интераное даже для младшего возраста.
06.10.2005 16:09:15, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!