Раздел: Игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устные игры...

Во что вы играете по дороге куда-нибудь? До игры в слова мы еще не доросли :)
В основном пока играем в рифмы.
26.09.2005 13:08:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы играем в "какой-какая..." Поочереди называем предмет и даем ему определения. Например лягушка какая? зеленая, мокрая, лупоглазая... 29.09.2005 17:30:48, Хенна Кута (Даша 3г.)
мы в основном познаем и расширяем познания обокружающем мире
маленький пример :
сынок вот поехал бензовоз , он везет бензин или еще что-то опасное - то что очень хорошо горит. Посмотри балон окрашен в ораньжевый цвет - это для того чтобы другие водители сразу замечали его и ездили рядом с ним аккуратно - потомучто если произойдет авария с бензовозом все кругом загорится а вот если автобус в котором мы едем попадет в аварию и загорится то для этого случая в автобусе есть огнетушитель( показываю на него и рассказываю как им пользоваться)
И так с каждым предметом на который он обратит внимание
счет тоже проходит в том же ритме , сколько деревьев проехали мимо , сколько машин на стоянке и тд .
26.09.2005 15:35:43, баниласка
это все ясно, мы тоже не молчим :-)
меня интересуют именно игры
27.09.2005 13:16:04, shelly и Артем(2 года и 3 месяца)
Вот, по мотивам книги "Школа в машине" (английский): 26.09.2005 15:25:10, Мария Д.
спасибо! 28.09.2005 08:27:48, shelly и Артем(2 года и 3 месяца)
Спасибо, замечательная подборка. И не только для малышей :) 26.09.2005 16:48:05, Тан Я
А что за игры в рифмы? 26.09.2005 14:44:17, мусик
очень просто, я говорю слово (или строчку), Тема - рифму к нему. Например, палка - галка :-)
это даже не я придумала, а он сам начал сочинять, поэтом наверное будет :-)
27.09.2005 12:29:44, shelly и Артем(2 года и 3 месяца)
Kamaradka (ex Мajka)
А у нас тогда - режиссером :-). Все время ищет "жертвы", с кем бы поиграть "в зверят". Имеет ввиду ролевые игры, расписывает заранее всем роли и объясняет: ты, белочка, или спайдермен, скажешь то-то и то-то, сначала у тебя не будет друзей и т.д. Потом требует, чтобы с ним это проигрывали, и хочет он в это играть ПОСТОЯННО, когда не спит, с ума уже сходим :-). 27.09.2005 18:16:56, Kamaradka (ex Мajka)
здорово, хотела бы я, чтобы Темка в ролевые побольше играл, у нас со зверюшками идут игры - или в машине возить, или на память игра (кто спрятался, или кто появился)... 28.09.2005 08:27:33, shelly и Артем(2 года и 3 месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!