Раздел: Иностранные языки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американский английский для детей

В саду предлагают программу "американского английского языка": 4 раза в неделю по 3 часа с "полным погружением в языковую среду" :)
У кого-ниубдь есть опыт посещения таких занятий ? Стоит ли начинать такой серьезный курс с 4,5 лет ?
21.09.2005 17:31:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
feel
Я бы задалась другим вопросом- стоит ли начинать с Американского английского? Кто начал с него разницы уже не почувствует. И есть ли обратный путь к Британскому? Мы с младшей решали похожую задачу, так наши англоязычные старшенькая и отчим пришли в ужас. Сама я понимаю только одно- американский- другой, и перейти на него дитё всегда сможет. 25.09.2005 09:52:11, feel
Интересно! А почему переходы между этими двумя диалектами не считаются одинаково сложными в ту и в другую сторону? 26.09.2005 15:23:23, Мария Д.
feel
Этого я Вам не скажу, потому как откровенно не знаю. У нас в семье тока папы иностранными владеют, да моя старшенькая выросла языковым гением. Своего мнения на сей счёт не имею, передаю, что слышала, кстати, не только от домашних. А моя дочь в Британской школе экономики сейчас учится, так вот, будучи ещё школьницей, встречая в Москве всяких американских шишек(типа жены президента,госсекретарь и т.д.), а такжеприезжая с Брит.о. всегда делилась всякого рода казусами американского английсклго.Типа англичане понимают всякие языковые ньюансы,американцы-нет. Так что у меня создалось такое впечатление-обратный ход, как от простого к сложному,весьма затруднён. 30.09.2005 22:39:49, feel
lise
извините, но под "Британским" вы наверное подразумеваете классический английский, которому обучали и обучают в России, он от современного "британского" тоже сильно отличается ;-)
американский вариант полезен в плане достута материала для поддержания и расширения языка, герои любимый фильмов-мултфилмов, разговаривают именно на нем
26.09.2005 12:17:34, lise
feel
ну мы американские мультики не смотрим, поэтому нам не страшно:) Кстати, английская "Шекспириада", по-моему на "английском". Поправьте, если не так 30.09.2005 22:31:11, feel
lise
зависит от того насколько доминируюшими будут ети занятия, когда они будут (по времени) и чем ребенок еше будет заниматся, где будет находится в другое время, как построенны знятия, будут ли там дети носители языка ... вообшем не все так однозначно (ИМХО)

да еше важно что вы сами хотите, какая цель етих занятий для вашего ребенка...

пс. я сама мама 3-х язычных детей
22.09.2005 12:25:35, lise
Marinellia
Занятия будут проходить в саду, куда ходит ребенок. Английский по такой схеме будут проходить вместо обычных занятий по расписанию в группе.
Я думаю, что в таком возрасте дети быстрее и легче все запоминают. Возможно, будем дальше искать языковую школу.
Хотелось бы получить отзывы по аналогичным занятиям :)
22.09.2005 12:30:25, Marinellia
lise
тогда наверное хорошо, только очень зависит от содержания занятий и методики их проведения, в таком возрасте может и легко учить новые языки, но нужен определенный стимул для использования иностранного языка(ИМХО)....
т.е. занятия должны быть в увлекательной форме и учитель в идеале не долженн быть один, дети должны учится диалогу, хорошо если будут песенки , им уделяется обычно очень большое внимание в дошкольном образовании ...

22.09.2005 12:47:47, lise
NatDet
что это значит полным погружением в языковую среду" ? если занятия будут вести англоговорящие и желательно не понимающие по русски- конечно стОит, а если русские - то я бы не отдала наверное. 21.09.2005 19:58:34, NatDet
Marinellia
Конечно, англоговорящие :) и не говорящие по-русски :) 22.09.2005 11:35:38, Marinellia
Погружение в среду - это когда большинство людей вокруг говорит на языке, а ты там один, или почти один такой вот, погружающийся :-) Стоит помнить, что в саду ребёнок прежде всего погружён в среду своих маленьких товарищей по группе... При этом, если люди там хорошие, может быть интересно :-) 22.09.2005 15:31:30, Мария Д.
Marinellia
Это была цитата из программы обучения, означающая, что преподаватель не говорит с детьми по-русски вообще.
Переезд в другую страну для "погружения" пока не рассматривается :)
22.09.2005 16:52:45, Marinellia
lise
так если он один диалогу с преподавателем трудно научится ;-)
у меня дети в международной школе можно сказать выросли, дочка например начинала в группе где было 6 детей и только 2 ребенка с родным английским и 3-е вообше без него, но было 2(!) проф. преподавателя и занятия там тожее професссиональные, через 2-3 мес. ребенок у меня заговорил, конечно ее язык все равно отличается от носителей, но англоязычной ее можно назвать.... меньше чем 2-х преподавателей у нас не бывает в таком возрасте...
живем мы НЕ в англоязычной стране
22.09.2005 17:21:32, lise
Marinellia
Я думаю, что количество преподавателей не особенно влият. Здесь их тоже двое на 7 детей. Справляется ли ребенок с такой нагрузкой ? Есть ли реальные результаты и как все это не растерять ? 22.09.2005 18:23:07, Marinellia
lise
чтобы научится диалогу его лучше всего слышать, для етого необходимо 2 педагога, ну или по крайней мере дети которые владеют языком, что бы научится например как отвечать на вопросы и тд....
об остальном трудно судить не зная о каких конкретно занятиях идет речь, язык требует развития и поддержки (постоянной) чтобы его не растерять
22.09.2005 18:32:29, lise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!