Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мифы в изложении для детей-дошкольников

Дочери почти 3 года. Заинтересовалась "драматическими историями" НАши хиты: "гибель "Титаника", "последний день Помпеи", "подвиг летчика Токарева", - все подобралось абсолютно случайно...
Решила под такой интерес начать ей древнегреческие мифы рассказывать, перерыла свою библиотеку, но все с обилием трудновыговариваемых названий городов и прочих геообъектов (начали с подвигов Геракла по Куну и Немировскому), что могу опускаю, "богов" меняю на "волшебников" (все-таки хочется в христианской традиции воспитывать ребенка). Уже очень хочется сесть и переписать понятным дитенышу языком, но, может быть, где-то кем-то это уже сделано?
Заранее спасибо.
28.08.2005 22:26:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем, кто откликнулся. 01.09.2005 10:57:42, Тигровая лиса
зачем менять богов на волшебников?тем более для воспитания в христианском духе????
Есть неплохая книжка "Мифы и легенды народов мира", очень красиво иллюстированая. там ребенок отлично поймет, что богов было множество, у каждого народа свои, что никак не мешает воспитывать его в любом духе.

Написана,правда, корявенько книжка, но интересно очень фактически.
31.08.2005 11:34:15, =СветА=
Есть серия книг в мягких обложках у Белого города по мифам.
http://www.ozon.ru/?context=advsearch_book&publishing=%e1%e5%eb%fb%e9+%e3%ee%f0%ee%e4&series=%ec%e8%f4%fb&covertype=%cc%ff%e3%ea%e0%ff+%ee%e1%eb%ee%e6%ea%e0

Дочке понравилась Дубкова "Сказки звездного неба", правда, она читала в школьном возрасте. Но пойдут и для дошкольлников, они сильно адаптированные.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1625903/
30.08.2005 09:35:11, Nata
Дисней мультики выпустил по мифам, но мне они не очень так чтоб нравились; есть также российские мультики, примерно в восьмидесятых сделанные. 29.08.2005 16:48:49, Мария Д.
У Чуковского есть "Подвиги Персея".
А также множество мультиков, и советских, и Диснея.
"Геркулес" тот же.
И еще недавно вышло чудесное издание Куна со множеством иллюстраций - про ссылке.
29.08.2005 01:53:51, Маграт
Да, издание, дейстивительно, интересное, но с точки зрения иллюстраций. А вот с текстом-то что делать :(?
Может я вообще зря с Геракла начала?

29.08.2005 12:06:58, Тигровая лиса
думаю, рассказывать по картинкам, как любые другие сказки.
у меня дочка не воспринимает пока длинные тексты, так что любую книжку приходится пересказывать в темпе, в котором она листает страницы :)
зато мультики она очень любит.
благодаря мультикам уже знает многих богов, в Эрмитаже Зевса вперед меня узнает :)
Медузу Горгону нежно любит :) придумывает себе зеркальные щиты всякие :)
29.08.2005 23:51:31, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!