Раздел: Естественные науки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги (энциклопедии) про насекомых

Анька помешана на насекомых, гусеницах и пауках. Что и где об этих тварях можно почитать - посмотреть?
29.06.2005 00:19:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Офф. У моего сына это увлечение только что прошло -такая радость у всей семьи! А то эти разговоры о постельных клещиках и формах размножения у наездников за обедами и ужинами порядком изматывало:-)))

Имхо, у некоторых ребятишек -это один из этапов развития, имхо. А то мы уж боялись - специалист по жукам растет :-)))
04.07.2005 15:42:26, ABDDavidoff
Большая книга о самых маленьких. Иллюстрации можно рассматривать. 02.07.2005 16:54:11, Nata
Красно Солнышко
На три года мне кажется хороши книжки с многоразовыми наклейками. У нас есть таких парочка. Про жуков и про бабочек отдельно, поищите. 02.07.2005 01:09:04, Красно Солнышко
kikimora
У нас была хорошая книжица "Букашки" - формата тетрадки школьной, очень яркие и красивые крупные фотографии и под каждой небольшой (пара строк)текст - название, где живет, что ест...Покупали где-то мимоходом... 30.06.2005 18:42:09, kikimora
Альфред Брем, издание с современными комментариями . ФОрмат конечно совсем не карманный :), зато не просто анатомия-физиология, а интересные описания повадок-только там вся зоология, не только насекомые
30.06.2005 16:18:11, Умп
А я своему помешанному на жуках купила на распродажном лотке книжицу карманного формата за 30 рублей - определитель насекомых - вот он всех теперь жуков-пауков носит определять по видам, классам и названиям. А еще купила набор для насекомых - там баночки под всяких насекомых с лупой, клизмочка, чтобы им воду подливать,пинцетик, сачок, специальные банки для бабочек - все с одной или несколькими лупами. Есть муравейный домик, самому муравейник в нем за стеклом можно сделать - классно получилось, как раз в выходные с сынулей делали, правда, уехала с дачи, не знаю, выживут ли наши муравьи в него запущенные/ Причем муравейник может стоять дома и за муравьями посто очень интересно наблюдать 29.06.2005 21:35:56, Татка
Ой, вот балда, вспомнила где ее покупала - на Белорусской есть "тайный" магазинчик, где очень-преочень дешевые книги, а книги есть обалденные. Вот там я брала определитель насекомых. Как найти магазин - это сложно описать- здание Белорусского вокзала за багажным отделением, но есть туда тел. 973 -84- 05
Кажется там, я посто помню, что дешевенькая очень была.
30.06.2005 23:59:50, Татка
такие магазины есть и на других вокзалах.
точно есть на Киевском, мы там закупали Дорлинг Киндерсли.
01.07.2005 03:00:53, Маграт
это на таких лотках на улице, где все по одной цене и в одной куче? :) 30.06.2005 16:20:49, Умп
Если вы спрашиваете про книжку - то да :) 30.06.2005 23:54:58, Татка
А где такой набор покупали? 29.06.2005 22:40:08, КатюхА (3 годика)
Я покупала в Авеко. Кажется девочки из совместной покупки собираются туда ехать... 29.06.2005 23:45:11, Татка
вот эта книга - отличная.
правда, она 2002 года, сейчас не везде продается уже.
Еще "Бабочки мира" изд-ва "Аванта".
29.06.2005 02:32:10, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!