Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наклейки

Детям нравятся книжки с наклейками, вот например, из любимой серии по ссылке. Качество картинок и содержание нормальное, наклейки крепкие, но один минус- наклеил по заданию и книжка больше не нужна. Что я сделала- наклеила наклейки из книжки на листовой магнит, странички из книжки прикрепила к доске и играем с магнитными фигурками. Вот одна игра из книжки "Мышление" 4-5 лет- на страничке три котёнка и к ним такие задания- раздай котятам клубочки: рыжему дай не жёлтый и не синий клубочек, серому не зелёный и не жёлтый. Какой клубочек достанется белому котёнку. Имея целый набор магнитных картинок (разноцветные мячи, тарелки с разной едой, игрушки, разноцветные флажки и т.д.), представьте сколько ещё можно разных заданий придумать:-)). Всего в этих книжках 8 страничек с заданиями.
19.06.2005 21:17:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что такое "листовой магнит"? Просветите темную? И где его можно купить?

21.06.2005 14:54:02, КатюхА (3 годика)
Вот здесь можно посмотреть и купить.
Сама искала - действительно полезная вещь!
23.06.2005 11:52:37, tasya (Олюшка 1,5)
Мне больше всего удобен оказался с клеевой основой и толщиной 1-2мм., снимаешь защитную бумагу и клей сразу, что хочешь, держится очень крепко и легко режется обычными ножницами. Показалось дороговато там, но с другой стороны, там размеры листов большие. У нас лист А5 стоит 1 канадский доллар. 23.06.2005 18:09:28, Irabela
Листы толщиной от 1-3мм. бывают разного размера. Посмотрите по ссылкам на готовые игры из такого магнита. Я покупаю у нас в магазинах, типа, "сто мелочей" или в долларовых магазинах в отделе все для фотографий. Спросите у девочек, может кто подскажет, где у вас можно купить. Я в России не была много лет. 22.06.2005 17:33:46, Irabela
в России в глубинке, у нас, в 1500км от Москвы, его ещё нет:) и спрашивать у нас бесполезно пока что.
полезная штука для самых разных детских занятий
22.06.2005 22:09:10, Яркая Яхта
А ссылки забыла :-) Вот они:
http://www.ozon.ru/?context=all_search_list&partner=zaraevru&searchstring=%E8%E3%F0%FB+%ED%E0+%EC%E0%E3%ED%E8%F2%E0%F5&search=%A0%BB%A0

http://www.labirint-press.ru/shop/search.html?name=&ID_Genre=164
22.06.2005 17:37:08, Irabela
Веселая Медуза
Я как раз думала рассказать об наших играх с наклейками. Книжки, и правда, слишком дорого для одноразовости получается, тем более что все это клеится за один заход. Поэтому я сейчас покупаю наклейки отдельно, их продают в книжных и канцтоварных магазинах на кассе ( по крайней мере, у нас в городе). Небольшие листочки наклеек на них 9-12 штук. Бываю кошечки, собачки, куклы, цветочки, смайлики. А бывают очень красивые подборки - динозавры, насекомые, пресмыкающиеся, морские животные, животные лесов, теплых стран и тп. Стоят эти наклейки 3-5 рублей.
Мы завели специальный блокнот, куда их и клеим. Наклейки я покупаю часто, у нас есть запас, поэтому мы их активно комбинируем из разных наборов. Дорисовываем пейзаж характерный, обсуждаем. Иногда придумываем сказки, истории, тоже частично рисуя что-то. В последний раз попались наклейки по сказке Теремок, сын с упоением на разные голоса рассказывал и клеил. И задания хорошо вплетаются в канву придумываемой сказки. "А в домике с круглой крышей жил тигренок в головном уборе", "А на синий цветочек любила прилетать бабочка, и крылышки у нее были не красные и не желтые ". и тп.
Вот и получается - дешево и для творчества много место. Рекомендую!
20.06.2005 09:54:10, Веселая Медуза
Спасибо! Мы тоже покупаем тематические наклейки, правда игры с ними получаются одноразовые, подумалось сейчас: может на гладкой поверхности попробовать поиграть. Для меня важно многоразовое использование, т.к. играют два разновозрастных ребёнка и игры соответственно разные. И у нас если один взял, то и другой непременно нужно :-)) 20.06.2005 18:48:48, Irabela
Спасибо за идею!
Мы покупали книжки с "многоразовыми" наклейками, но они намертво приклеились с первого раза, а ребенок хотел еще и еще. Пришлось маме вырезать их со страниц, и потом обычным клеем приклеивали. Но при этом, конечно, теряется сама идея наклеек - просто, быстро и чисто :)
20.06.2005 13:25:04, lenapuh
молодцы, кропотливая (для меня) работа.
мы использовали это одноразово.
Кст, это идея для производителей, в магазинах такого ещё не видела - только игры со сказками.
19.06.2005 22:37:37, Яркая Яхта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!