Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры с куклами-перчатками

Подскажите, пожалуйста, как можно использовать в играх куклы-перчатки? Вот у нас есть такая собачка. Я одеваю ее на руку и говорю вместо нее. Делаю так, как будто она кивает или танцует. Но ребенка это абсолютно не интересует. Ни разу не удалось его заинтересовать! Как впрочем и другими мягкими игрушками.
Может я что-то не так делаю?
13.06.2005 16:33:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веселая Медуза
купить еще и ставить спектакли вместе с ребенком:) у нас - на ура проходит. 14.06.2005 15:54:38, Веселая Медуза
попробуем! 14.06.2005 16:52:50, Riala
А у меня совсем противоположная проблема! Сыну (2,3)ОЧЕНЬ нравится, когда я с куклами-перчатками ему что-то рассказываю: смотрит, как завороженный и требует продолжения. Но дело в том, что у меня не хватает фантазии!!!:-((( Мне удается максимум 5 предложений придумать - и все. Причем я вижу, что, н-р, если он рисует, то кукла не должна мешать: он и так сам занят, а вот какую-нибудь сказку, историю посидеть-послушать - всегда с удовольствием. О чем можно сказку на ходу сочинить??? А, мамочки? :-))) 14.06.2005 14:42:26, Мопс
Веселая Медуза
о том, что актуально сейчас для ребенка. У меня все сказки психотерапевтические. Вот сейчас, например, о том, как кто в садик собирается пойти и что там делать будут ;) 14.06.2005 15:54:14, Веселая Медуза
Да вот как-то ничего нет такого актуального....В сад мы не раньше 3 лет пойдем, кушает хорошо, зубы чистит тоже более-менее, не плакса, не вредина. :-))Разве что не говорит почти - но мы двуязычными растем, поэтому не срочно. Так что я в растерянности...:-)) 14.06.2005 16:40:01, Мопс
СМ
можно по принципу "акына" - что вижу, то пою, т.е. проживать и озвучивать то же, что делаете Вы с ребенком, а можно использовать чужие наработки - сюжеты из известных с детства сказок и историй, от Репки до Трех мушкетеров :), в своей интерпретации, можно вовлекать в диалог ребенка. 15.06.2005 10:04:34, СМ
Веселая Медуза
быть такого не может ;) Не обязательно же какую-то жизненную проблему или конфликт обыгрывать. Неужели ребенка ничего не удивляет, не огорчает, не радует, неужели он ко всему ровно относится? К тому же можно рассказывать, например, о правилах поведения в песочнице и разрешении конфликтов, даже если сам ребенок в нем не участвовал, но был свидетелем.
Можно не психотерапевтические , а развивающие сказки рассказывать, например, георгафические , те куда собачка путешевствовать поехала или как она дерево определенное в лесу искала и про всю растительность узнала. Ну и тп.
15.06.2005 00:09:37, Веселая Медуза
А вы расскажите сказку про игрушку, - которая "упала на пол", про дождик, который "загрустил" или Радуется) - смотря, что за окошком происходит, как цветочек(в горшочке) растет и пр. и пр. и пр. 14.06.2005 19:48:02, bolus
Вы попробуйте не играть этой игрушкой, а привлекать его внимание собачной для других видов деятельности
Например, когда зовете рисовать, он приносит кисточку, краски, когда зовете есть - ложку!
Или когда Малышу грустно, скажите за собачку: Что собачке тоже грустно и предложите погрустить вместе
Не играйте, станьте(собачка) его другом
13.06.2005 22:33:06, bolus
какая хорошая мысль!
так я еще не пробовала...
спасибо!
14.06.2005 11:22:44, Riala
Всегда пожалуйста!)) 14.06.2005 11:46:14, bolus
Скорее всего ребенку это просто не интересно.Может куклы не заинтересовали.А может вообще это не его. Не расстраивайтесь и играйте пока в другие игры. 13.06.2005 21:22:06, Тиша
Так ведь и говорю, что неинтересно.
Но, может быть, я просто что-то не так делаю, не умею его заинтересовать?
14.06.2005 11:21:19, Riala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!