Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что еще почитать почти двухлетке?

Что-то мы все прочитали :-) Список (и не один) детской литературы у меня есть, но не знаю в каком порядке лучше знакомиться с этими книгами (например, "Винни-Пуха" мы пока по возрасту не потянем :-))
Что мы прочитали:
Чуковский
Сутеев
Остер "Котенок по имени Гав"
Как волк теленочку мамой был
Про козлика, который умел считать до десяти
Крошка енот и тот кто сидит в пруду
Успенский - про Гену начали
Сказки - много-много разных
Барто, Михалков, Маршак, Мориц
"Маша-растеряша"

Хочу начать Пляцковского "Солнышко на память" и Блайтона "Знаменитый утенок Тим", вроде бы не очень сложный текст. :-)
Что еще на ближайшие пол-года вы бы купили?
Еще вопрос по стихам. Хочу купить Токмакову, Сапгира, хармса, Заходера. Но не знаю какие лучше покупать сборники. т.е. названия интересуют.
Спасиб :-)
11.04.2005 12:33:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь
Наш список:
Энн Хогарт "Мафин печет пирог","Мафин и его знаменитый кабачок".
Б.Заходер"считалия"(считалочки,очень любит)
Михалков"Мой щенок","Считалочка"
Чуковский "Тараканище","Мойдодыр"(наизусть читает),"Телефон","Айболит"
Г.Цыферов"Жил на свете слоненок"
Маршак"сказка о глупом мышонке"
Сутеев "Кот-рыболов","Мешок яблок","Три котенка","Под грибом"
сказки "Три поросенка","Красная шапочка"."Лисичка со скалочкой","Петушок-золотой гребешок","Гуси-Лебеди","Горшочек каши",

Йенс Сигсгорд"Палле один на свете"
Очень понравилась книга В.Голяховского "Понарошку для детей"(стихи,ученик Чуковского)
Иозеф Чапек"Приключения кошечки и песика"
Барто

15.04.2005 00:09:49, Любовь
А читаем мы все больше стихи.
Вот такую серию очень любим. Книжечки небольшие, но приятно оформлены.
12.04.2005 16:17:23, Маграт
Жаль, не выпускают они больше эту серию. Тоже любимая была у дочки. А сейчас Дрофа издает большЕго формата. Но я оформление не смотрела, авторы - те же, что и у всех. 13.04.2005 10:02:58, Nata
я сейчас только из магазина. в больших количествах - Чуковский, Маршак, Успенский, Остер, Барто. Все.
Новых авторов нет вообще.
Среди штук 20 книжек Маршака пыталась найти "Цирк", чтобы иллюстрация была к каждой строфе - нет.
Есть книжечка с иллюстрациями Лебедева - страшно смотреть на цвета :(
13.04.2005 15:30:19, Маграт
есть такое дело, к сожалению. Новое или забытое старое выпускают крайне редко, и за заваленными прилавками Барто с Михалковым можно не заметить. А что ищем? 13.04.2005 15:45:39, Nata
Моя из этой серии Сашу Черного обожает :-) 12.04.2005 23:05:23, КатюхА (3 годика)
а моей нравится Мошковская и Ахундова. 13.04.2005 00:29:53, Маграт
Сапгир - вот такая. толстенькая книжка формата покетбук. Зачитана нами до дыр. 12.04.2005 16:12:59, Маграт
Хармса я недавно купила вот такого. ТОлстая книжка, много стихов, ребенку нравится. Иллюстрация яркие, гиперреалистичные. Могли бы быть и лучше, но лучше пока не встречала. 12.04.2005 16:07:02, Маграт
Точно, у нас Хармс такой же. Правда, мы пока читаем только первую половину книги, но нам хватает. 12.04.2005 22:22:15, Оптимист Машутка
Вчера тебе ответила в конфу, а мое сообщение почему-то не появилось. Вы не пробовали читать небольшие рассказы Ушинского и Льва Толстого. Миха у нас их обожает. Сапгир и Токмакова - супер, у наса только тоненькие книжки, поэтому конкретнее не могу посоветовать. Хармс у нас большая книга, могу написать тебе название через неделю - я сейчас опять у родителей. 12.04.2005 13:21:17, Оптимист Машутка
Толстой мне самой не нравится, как-то у него все плоско. А Ушинского попробуем, спасиб.
P.S. Жду письма от тебя :-)
13.04.2005 10:18:33, shelly и Артем(1г9мес)
все равно попробуй - мне они оба не нравились. думала я - какое занудство, а Мишке понравилось. : )) 13.04.2005 15:02:08, Оптимист Машутка
Утенок Тим у нас очень хорошо пошел. Неплохо Балинт «Гном Гномыч и Изюмка». Понравился Чарушин про Томку. Пляцковский что-то не очень у дочки, Прокофьева «Машины сказки» тоже без восторга.
А вообще мы застряли – короткое все перечитали (что нашли) и выучили наизусть, а длинное с трудом идет. Дочке 2,7.
12.04.2005 00:13:57, Ната Ф.
А у нас Гном Гномыч до сих пор не идет. Утенок Тим - да, еще Козленок, который умел считать до десяти. Еще - Буратино изд-ва Дрофа (с иллюстрациями Владимирского, где большие картинки и к ним - короткие подписи)http://www.ozon.ru/context/detail/id/1512005/
еще серия "Читаем сами" изд-ва Омега (особенно - сказки Братьев Гримм)

12.04.2005 23:10:52, КатюхА (3 годика)
Спасиб, Гном Гномыча попробуем 12.04.2005 10:03:08, shelly и Артем(1г9мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!