Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монтессори

добрый день, я вообще-то по соседству сижу, но мне ВАС посоветовали и я пришла за советом! Кто-нить отдаст своего ребенка в Монтессори -сад и почему???
11.04.2005 11:06:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь
Я отдам.Потому что мне все нравится в этой системе. 14.04.2005 23:49:34, Любовь
Я почти год отводила в такой сад. Но я выбрала его не потому, что он Монтессори, а потому что он объективно лучший в районе. Если быть точной, то Монтессори-система там только в младшей группе, так как именно в этом возрасте она наиболее эффективна.
12.04.2005 09:48:34, starka
Сын ходит с 2,5 лет (в Америке). Доволен. Дети его не очень интересуют, а там большинство занятий индивидуальные. Занятия можно выбирать - это тоже для него важно. С моей точки зрения, преимущества: хорошо поставлены всякие логические упражнения, поощряется самообслуживание, недостаток: меньше творческих занятий, чем в традиционном саду. 12.04.2005 00:44:34, Любовь Геннадьевна
Вот меня тоже смущает, что творчества маловато. У нас в группу набирали детей с 3-х лет, но были и постарше. И при этом первые полгода дети не рисовали самостоятельно - только раскрашивали готовые рисунки. Или наклеивали то, что вырезала воспитательница. До этого ребенок ходил в группу раннего развития, и там дети сами и вырезали и рисовали и наклевили на заданную тему - имхо больше возможности для творчества и самостоятельности. 12.04.2005 09:52:17, starka
У нас в саду кроме занятий по системе Монтессори есть и обычные садовские занятия. Я так понимаю, что в том же объяме, как и в других обычных не-монтессори группах. И рисуют они красками САМИ (не по контуру), хотя и раскраски есть, и кто хочет - берет в свободное от занятий ИЗО время. 12.04.2005 10:26:44, Лариса Покровская
Я уже отдала с 1 апреля. Нравится разновозрастность группы и принцип взаимодействия с ребенком - поощрение самостоятельности, при этом готовность прийти на помощь в случае чего. 11.04.2005 17:24:45, Лариса Покровская
Мне Монтессори нравится: мы оттуда массу идей берем - особенно из "домоводства" (практическая жизнь) и сенсорики, но в сад не отдам:
1. Дома хватает подобных занятий.
2. Дома подобные идеи встроены в жизнь (то есть цветы полить, это необходимость, а не просто упражнение на чего-то там)
11.04.2005 12:10:35, Надежда К
А у меня ребенок цветы в саду в группе поливает вовсе не потому, что это упражнение,а потому, что цветы надо полить :). Приходит в сад - и сразу лейку хватает :) Потому как дома цветы поливает папа.
А больше всего Егору нравится, что еду они сами себе в саду накладывают (им только суп воспитатели наливают, а второе и компот дети сами). Дома-то мама не дает, иначе весь пол будет в еде. А в саду пол в еде - нянечка сразу вымыла - и все довольны.
11.04.2005 17:26:46, Лариса Покровская
Бедные цветы, если их каждый день поливают, да еще и не один раз, наверное. :)

Вообще это вопрос приоритетов, конечно. Мне интересней дома с сыном заниматься, например, точными науками и изо, а физическое развитие, с удовольствием на кого-нибудь переложила бы. Надо кружки или секции искать.
12.04.2005 09:22:36, Надежда К
Я так поняла, что кто первый лейку схватил - тот и полил :) Никто, конечно, не позволит загубить цветуёчки. 12.04.2005 10:24:50, Лариса Покровская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!