Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обещаные отзывы

в которые успели уже сыграть.
1)игра Тетрис( думаю будет любимой и надолго) пр-ль "Оксва" цена 78р
принцип никитинских сложи квадрат , но приимущество тетриса в том что вариантов сбора очень много , поэтому игры в отличии от никитиских квадратов хватит надолго .
поравыилось то что детали легко вкладываются и вкладыщ приятный - деревянный
2)логические квадраты Рыбки "Дрофа" 28р
хорошая игрушка для детей которые любят пазлы, конструкторы, ребенка занимает надолго, игра не одноразовая - невозможно запомнить где какой квадрат должен лежать .
принцип : кортонная основа- рамка в которую надо вложить квадраты правильно , чтобы половинки рыбок совпали по цвету и контуру, используются 4 основнх цвета, очень хорошо концентрирует внимание и учит логически мыслить . На возраст не раньше двух лет.
3)Расскажи сказку "радуга" 36.6р
Очень рада что купила:)
Учит пересказу сказок ребенком . Мой отказывался пересказывать по книжке . а в игре очень даже пошло.Сначала играли как в обычное лото на карточку-поле с темой сказки он выбирал все карточки которые относились к его сказке , а потом карточки раскладывали по очередности действия и по ходу рассказывал сказку по картинке сам .
Ура !!! и это была не зазубренная сказка , а осознаная им.
перечень сказок:
репка
теремок
курочка ряба
заюшкина избушка или лиса и заяц
колобок
маша и медведь
думаю игра годится если ребенок хорошо знает хотябы одну сказку
06.04.2005 14:05:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаНикиМакса
Здорово, спасибо за инфу! Продолжайте писАть впечатления. А где вы это все закупали? НА рынке или в магазине каком-то или в Инете?
Добавлю, чтио у нас из настольоного хорошо идет Chicco-Logic, Kimble Winnie-Pooh (Tactic), домино детское и Jiggling Tower (Orda, брала в Метро, в Киеве)
07.04.2005 00:52:37, МамаНикиМакса
а перечисленые вами игры дорогие? и что они из себя представляют? просто я начала склоняться к мнению, что не дорогие игры - рулят. а закупка игр велась через ребус -тойс федяша сейчас раздает заказы в совместной покупке 07.04.2005 00:58:02, баниласка
Можно добавить? Все что я брала фирмы "Оксва" и издательства "Радуга" - было классное.(с Дрофой, к сожелению не знакома) Жалко, что нет возможности купить новые игры. Из того, что привезли из России - мы уже выросли. 06.04.2005 23:40:56, ленка
www.ozon.ru в Америку отсылают, 07.04.2005 09:47:38, Lanatim
спасибо, попробую заказать. 07.04.2005 11:35:18, ленка
да, тетрис Темке тоже понравился, только он сразу начал складывать его, затруднения не вызвал. У нас пошли более трудные "Крестики" Войскобовича (там их несколько видов). 06.04.2005 15:44:18, shelly и Артем(1г9мес)
МамаНикиМакса
А вы где кресты покупали? Тоже в Питере или есть в М-ве где-то? 07.04.2005 00:48:54, МамаНикиМакса
я в Питере живу, в Питере и покупала, пр Москву не знаю :-) 07.04.2005 11:56:42, shelly и Артем(1г9мес)
тетрис вот так сразу не сложишь :)
я согласна что можно сложить быстренько внутреннюю ,а как же заполнить остальные четыре квадратика по краям?
у меня это и то не сразу получилось. Это учитывая что третий уровень квадратов никитина моему не интересен уже 2 месяца. А крестики посмотрю в следующий раз, когда поеду закупатся.
06.04.2005 16:04:08, баниласка
хммм.... наверное, тетрисы разные бывают, у нас попроще. 06.04.2005 16:15:57, shelly и Артем(1г9мес)
так я поэтому и написала про издательство и цену 06.04.2005 16:18:33, баниласка
А где вы крестики брали? 06.04.2005 15:46:45, tasya (Олюшка 1,3)
я на выставке брала "Планета детства" (в Питере). это игра Войскобовича, у него их много. В Питере магазин его есть, в Москве - не знаю. 06.04.2005 16:10:40, shelly и Артем(1г9мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!