Раздел: Литература

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги Венгера

Взяла в библиотеке книжку Венгера про развитие дошольников, очень понравилась. Кто-нибудь знает, в Интернете можно скачать его книжки? В магазинах пока не видела…
25.03.2005 23:43:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Магазин"Гном" на Садовой уже как месяц закрылся.У них там произошел конфликт из-за аренды помещения,я попала как раз на распродажу оставшихся книг, разговорилась с продавщицей и она мне сказала, что скорее всего он переедит в какой-нибудь спальный район. Знаю еще 2 подобных магазина. Один на Университете, на улице Строителей(ПРОСВЕЩЕНИЕ).Там достаточно много специальной литературы по вопросам детской психологии и педагогики. Еще хороший магазин в здании Ленинского Педагогического Университета(или института),точно не помню.Это метро ЮГО-ЗАПАДНАЯ.1ЫЙ вагон из центра, и он будет по правую сторону впереди. Там куча книг, Венгер наверняка не в одном экземпляре.Но лично мое мнение,он немного устарел... 27.03.2005 00:04:45, vk
У Венгера хорошие работы по проблемам образования одаренных детей. Есть хороший сборник работ ученых его школы как раз про одаренность - тесты, занятия, проблемы ассинхронности, выравнивания и проч.. Книжка так и называется "Одаренный ребенок", под редакцией О.М.Дьяченко, в подзаголовке написано детский центр Венгера. Если кому нужно из сильно любопытных склонных к обобщению, то могу подарить, даже выслать по почте. Я пока в Москве. 02.04.2005 20:42:23, Iren М. Kookliina
Надежда Григорьевна
Практические советы, подход к ребенку, варианты занятий - здесь Венгер ничуть не устарел. 28.03.2005 22:36:57, Надежда Григорьевна
Надежда Григорьевна, а у Вас "наводок" :-) никаких нет? С Вашего сайта я скачала "Что такое три года", спасбо большое. 29.03.2005 13:53:42, Ната Ф.
Надежда Григорьевна
Наводок нет.:( Хорошо, что библиотеки еще работают, можно там смотреть. Есть в Москве венгеровская лаборатория, может быть у них что-то неофициально можно добыть (купить, отсканировать).
А так - есть мои домашние экземпляры его детско-родительских книг/брошюр. Могу, если это востребовано, кое-что выкладывать кусочками, чтобы авторских прав не нарушать.
29.03.2005 15:26:18, Надежда Григорьевна
Ой, очень интересно! Особенно "Домашняя школа" 29.03.2005 15:46:54, Ната Ф.
Спасибо, что сказали. Очень жалко. 28.03.2005 10:50:34, ЮлияС
Спасибо, может быть поищу (уж очень далеко все). Возможно он и устарел, но, в отличие от новых книжек, там полно практических советов. А то читаешь какой-нибудь том немаленький – а там одна вода :-( 27.03.2005 23:42:43, Ната Ф.
В Гноме поглядите. Это на Садовом кольце, между Красными Воротами и Сухаревской , около полиграфического института и пункта "Из рук в руки". 26.03.2005 21:43:29, ЮлияС
В сети есть только отдельные главы из "школы для дошкольников". Не издают из-за проблемы с авторскими правами. Наследник проф Венгера - его жена, выехавшая в Израиль. Сотрудники центра Венгера сказали, что не зная координат жены Венгера, не могут издавать книги Венгера. 26.03.2005 18:58:13, Iren М. Kookliina
Жаль. В нашей библиотеке только одна книжка, из серии "Домашняя школа". Очень толковая. 26.03.2005 21:28:55, Ната Ф.
Вы сможете использовать сильно теоретические работы педагогов школы Венгера? Есть книга Одаренный ребенок, сложная, но толковая, есть ссылки на хорошие тесты, способы подготовки одаренных к школе. Готова выслать Вам, если в Москве , то могу передать в метро. Есть еще пара книжек Пиаже, тоже подарю. 02.04.2005 20:47:30, Iren М. Kookliina
Береславский и Венгер - что вы знаете про эти методики?
В Москве сейчас много авторских детских салов. У нас рядом один работает по методике Береславского, другой - Венгера. Оба обещают золотые горы. Хочу понять, чем они друг от друга отличаются и что - реально - дают, чтобы не испытывать на собственном ребенке. Может, кто-нибудь сталкивался лично с этими методиками? Может, у кого-то собственные дети или дети знакомых прошли через детсады этих авторов? К каким последствиям в развитии приводят эти методики, Буду признательна за консультацию.
13.04.2005 00:36:14, Silver_Mangusta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!