Раздел: Игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компьютер для малышей

Всем здравствуйте!Моему мальчику 3 года с хвостиком.Начинаем осваевать комп.Расскажите с чего начинали вы,какие развивающие игры,диски,сайты посоветуете.Сколько времени ваш малыш проводит за компом,и где найти рекомендации по этому поводу.Зарание спасибо.Я сегодня впервые на вашей конференции.Не смогла открыть предыдущие 10,20 дней...
24.11.2004 00:30:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я поначалу хотела держать дочку, как можно дальше от компьютера, но она в 3и 8 увидила как бабушка собирает посьянс на компе, начала собирать посьянсы, при этом очень быстро усвоив счет назад от 10 до туза, а я поняла, что от компьютера ее не удержать купила Клифорда, их есть несколько дисков, пошло на "Ура!". Сначала она просилась играть каждый день,потом успокоилась играет раз-два в неделю. Перед тем как разрешить ей спрашиваю, играла ли она в садике на компьютаре. 25.11.2004 20:09:29, ленка
пОсьянс... однако... 27.11.2004 00:10:47, грамотей
Нам сейчас 3,5 - обожает "Антошку - умные книжки"( кажется, так называется) и еще очень удачная программка с очень интересными заданиями на логику как раз на наш возраст - "Волшебник страны Оз" - за точность названия не ручаюсь. Дите играет посчти всегда самостоятельно. А начинали с Пэинт Поинт - рисования в компе. 24.11.2004 23:39:06, Татка
У нас (3 года) тоже Антошка в фаворитах:)). А с недавних пор еще и "Болек и Лелек - приключения в детском саду" - мне даже больше Антошки нравится - игры поразнообразнее и за правильно выпоненное задание всегда малыша ожидает похвала от главных героев! 25.11.2004 05:25:57, Скорпиоша
Абракадабра
Петька очень любит в "пайнте" рисовать.Имхо,это как раз очень хорошо для овладевания мышкой,клавой...и интересно малявке)) 24.11.2004 18:17:12, Абракадабра
Машуля
у нас шли хорошо "Маленький искатель" и "маленький искатель в кукольном театре". Там несколько задачек - составление цепочек, поиск всевозможных объектов на картинках - сама не сразу находила :-), классификация примитивная. Но мы младше - начали еще 2-х не было. Сейчас нам это уже надоело. 24.11.2004 11:55:49, Машуля
Веселая Медуза
а сейчас что любит? а то мы тоже от Маленького искателя фанатели, но очень быстро все "наизусть выучил", а большинство игр все-таки на более старший возраст. 25.11.2004 01:30:24, Веселая Медуза
Машуля
пойду в выходные "планету чисел для малышей" покупать. Ходилки всякие у нас не пошли (про рыбку Фредди и дракончика Гошу). 25.11.2004 09:16:11, Машуля
Али&Мат
По рекомендациям из конфы "3-7" приобрели диск "Планета чисел для малышей". Нам понравилось. Думаю, как раз на уровень 2,5 - 3 г. Задания простые: кто дальше, кто выше, где больше, найти отличия. Красивая графика. Мы на этой программе освоили работу с мышкой. Сейчас играет в "Баба-Яга учится читать". Программа полностью озвученная и даже не умея читать или читая плохо ребенок может справиться самостоятельно с некоторыми из заданий. Есть рисовалка (не помню название), где надо самостоятельно выбирать кисть по толщине, цвет линий и фона. Если честно, не ограничиваю его время у компа, играет пока интересно. Но и случается это не так уж часто - раз, два в неделю. 24.11.2004 11:27:41, Али&Мат
Здравствуйте и вам!Мы тут тоже недавно, присоединяйтесь, будем рады.Мы тоже комп осваивали с 3.Сначала шли по пути общения с вордом и пайнбрашем, лчень завлекало, а заодно читать научились, с клавой подружились, свободно мышом оперировать. Моя рисовать очень любит, мы от пайнбраша оттощить не могли, а потом уже стали игры покупать "агу-агу,ага-ага", "баба яга учиться читать", про Рекса есть целая серия (это 1с.)"Рекс в детском саду", "Лёлик и болик учатся считать".Недавно смотрела, стоющие есть на www.rebenok.com, а ещё сайтик неплохой www.troll.ru? посмотрите, может вам что понравиться, в магазинах эти игры встречаются.Сначала играли вместе, сейчас только если пара нужна.Всё сама хочет.По поводу времени, стараемся, чтобы не каждый день и в день набегало не больше часа, но конечно не за один раз.Я думаю, что это многовато.В прошлом году, когда нам было 3 железно не больше 15-20 миню и не вечером, а то потом очень возбуждалась, никак уснуть не могла.Советы по этому поводу всречаются почти на всех родительских сайтах, и еще непомню в каком номере, но точно было в "Счастливых родителях" за прошлый год, там архив есть можно узнать,или по контекстному.Главное, чтоб утомления не было, а для 3 леточек 7-15 мин.-это потолок и глазки беречь (до экрана 50 см. это минимум лучше дальше.Я поэтому сначала просто программы и использовала, чтобы игра не затягивала, от неё оторваться очень тяжело, а тут замысел приостановил, сохранил, а потом и дальше можно.Моей в овладении компом это очень помогло, затруднений с софтом и управлением никогда не было потом.Надеюсь что, что-то из этого вам поможет.С уважением ,Ольга. 24.11.2004 03:15:35, ольгуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!