Раздел: Обучение математике

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программирование для малышей

Купили интересный диск "Алгоритмика", рекомендуемый возраст 5-7 класс, но на самом деле кое-что доступно и более младшим детям 5-6 лет. Единственное требование - уметь читать, без этого никак не введешь текст программы. Мой сын залип на задачках про Водолея, никакой арифметики знать не нужно, все очень наглядно и приятно. Система команд очень-очень простенькая: "Налить в А. Вылить из В. Перелить из А в В.". И пошаговое тестирование возможно, и есть возможность создания процедур, разных циклов, условных выражений. И все по-русски, все понятно. Даже вводить текст программы по буковке давя на клавиши не нужно - для маленьких детей так удобно и естественно ввести разом из меню всю команду. Раньше такое было когда-то только для ЕС-ок. Малыш (ему 5 с половиной лет) не слазит у меня с колен по 2-3 часа, просит одну задачу за другой, рвет у меня мышку из рук, захлебываясь объясняет как он думает. Если кому-то интересно , даю ссылочку на этот тип задач о Водолее в журнале "Квант" (там они названы задачами о Емкостях)
21.11.2004 21:55:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anya Sh.
А где Вы этот диск купили и как он называется? 23.11.2004 03:28:17, Anya Sh.
=СветА™=
ОФФ.Какой же он у вас все-таки молодец!Всегда читаю и восхищаюсь. 22.11.2004 14:47:14, =СветА™=
больше конечно мамка молодец, тут много народа болтается,неужели не видят какой интересный и живой ум - эта Ирен, давно бы работу предложили..., я не из России, а то бы...
03.12.2004 23:47:09, просто мама
Спасибо за ссылку. Любимый когда-то журнал. Буду перечитывать. 22.11.2004 14:24:02, Тигрюша
Али&Мат
Спасибо, что поделились. А кто производитель диска? 22.11.2004 09:52:15, Али&Мат
Ссылка: 22.11.2004 10:18:16, Iren Kookliina
Светлана
А кто выпустил диск? 22.11.2004 09:32:11, Светлана
Скажите, пожалуйста, это то что по ссылке ? И комплект действительно входит книга ?
И немного OFF: думаю было переиздание Sid and Al's Incredible Toons. Может кто подскажет, в каком виде случилась реинкарнация ? :)
21.11.2004 23:07:11, Irka
Мыся
Плиз, в поддержку ВАшего ОФФа, а у Вас есть Сид и Эл? Когда-то давно нравилось в него играть :) А теперь нигде не могу скачать, точнее, когда-то скачала, но оно не запускается :о(
Так мне эту игрушку хочется!
29.11.2004 20:55:19, Мыся
Там же написано "Издание может использоваться самостоятельно либо ". У них целая серия дисков-задачников по математике. Я купила диск отдельно, в качестве игрушки, справочной системы хватает, чтобы во всем разобраться вместе с мамой. Сын уже играл с диском "Информатика" для возраста от 5 лет , но там задачи примитивные, задач мало, собственно программирования нет, так как нет языка программирования, а тут вполне полноценная среда программирования. Я сама такое собиралась на коленке для сына сделать, а тут готовенькое, за 4$ да еще с задачками почти из сборника С.Лойда. Приятно, что кто-то тоже работает. Вот только с возрастом ошиблись, в 5-7 классе это уже скучно будет, это все для начальной школы. В библиотечке Кванта в конце 70-х - начале 80-х выходила книжка кого-то из Новосибирского университета, аналогичная вещь была, идеология такая же, задачи похожие, работал человек с учениками начальной школы. 22.11.2004 00:43:50, Iren Kookliina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!