Раздел: С чего начать?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлияZ

Домашний спортзал для годовалых спортсменов

Дочке 1 год. Последние пару месяцев заметила у нее огромное желание куда-нибудь залезать и через что-нибудь перелезать. Я вот думаю,
может есть какие-нибудь спорткомплексы для самых=самых маленьких? Не большие железные со шведской стенкой и кольцами, а что-нибудь такое
пластиковое и легкое? Никто не видел? Или может из подручных средств что-нибудь можно соорудить?
17.10.2004 07:59:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
По-моему, надо сразу большой и КРЕПКИЙ покупать. У нас спорткомплекс, на котором вполне даже взрослый может заниматься. Купили, когда дочке было 1,5 года. Сын в результате общался с ним почти с рождения :) Сперва просто дергал т получал эстетическое наслаждение от висящей болтющейся там сестры. Сейчас уже лазает по лесенке, играет кольцами, висит и качается на трапеции (она низко висит), качает качели, ходит по наклонной доске и скатывает по ней мячик. Задумывается, а не полезть ли ему по сетке. 18.10.2004 13:39:45, Штуша
Елена П.
У нас от 8 мес до года шла "шведская" стенка, отвинченная от кроватки, сначала наклонная, потом вертикальная, а от года уже "взрослый" комплекс на ура. Мне кажется, дети очень быстро перерастают "маленькие" комплексы. А сын уже в 9 месяцев залезал на немного наклонную лестницу, которую муж сделал из штатной верёвочной лесенки (дочка по ней к себе на второй этаж кровати залезала). 17.10.2004 20:04:06, Елена П.
наберите в посковике "стадион Скрипалева", походите по ссылкам, там наверняка есть конкретные схемы, как сделать самому. а из самого простейшего мы вешали в проходе съемный турничок - сбоку привинчивали дощечки с несколькими проемами-пазами для самого турничка (у нас было 5)и переставляли перекладину по мере роста ребенка. все это дедушка соорудил сам. 17.10.2004 18:23:18, Val
Мы сделали сами. Купили шесть досок и круглых перекладин для шведской стенки штук десять. У стены шведская стенка, от неё наклонно идёт вторая шведская стенка, вдоль пола досками это скреплено, чтоб само стояло (ни к чему не прикручивали). А дальше сколько фантазии хватит - кольца, "гамачки"-гнёзда наверху из простыней, канаты. Матрас на полу под этим. Осторожно с любыми верёвками, они должны быть или очень толстые (с руку, канат), или очень короткими (меньше 30 см), или очень натянутыми, как струна. Иначе есть риск шеей запутаться. Ну, и мы проверяли, чтоб эта штука выдерживала взрослый вес. Винты все время от времени надо проверять. Ребёнок очень много играл года два, конфигурацию колец-гамаков-канатов меняли раз в несколько недель, на стену за этим картинки вешали, игрушки там рассаживали и так далее. 17.10.2004 16:24:30, Мария Д.
Маша, можно спросить тебя как эксперта? А где вы покупали канаты? Я не нашла, сколько не искала в обычных магазинах. И потом вы как палки приделывали к доскам в шведской стенке? Я сначала хотела просверлить большие отверстия в досках и вставить, но так дело до сверла и не дошло. Может можно просто гвоздями или еще как? 18.10.2004 09:00:06, Sofia I
Есть специальная насадка на сверло, которая делает дыры в досках. Если дома такой нет, в Home Depot можно попросить просверлить в указанных местах, когда доски покупаешь, они это всё делают (и распиливают тоже).

Канат можно сделать из скрученной ткани. Они должны продаваться настоящие в скалолазательных местах...
18.10.2004 16:51:28, Мария Д.
Спасибо огромное! Попробую, кстати сверлить они мне отказались в прошлый раз. Попробую еще :о) 18.10.2004 18:28:07, Sofia I
Паразиты :-) Может, у соседей сверло попросить? 18.10.2004 21:36:51, Мария Д.
Ага, так и сделаем :о) 20.10.2004 09:10:30, Sofia I
СуперЛил
Посмотрите у Даниловой,не знаю,из чего он,но вроде для малышни.Хотя,были отзывы,что совсем маленьким неудобно,а постарше можно уже полноценный комплекс,чтоб деньги не тратить. 17.10.2004 09:27:56, СуперЛил


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!