Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.(Юля-2г6мес., Леша-3г.8мес.)

Без чего не обойтись? :-)

Дорогие мамочки и все остальные!
Довольно часто заходит разговор, ЧТО "должно быть обязательно" в аасортименте игрушек/игр для полугодовалового/годовалого/полуторагодовалого ребятенка. А у меня вопрос/предложение:
давайте составим примерный перечень того, что на ВАШ взгляд, обязательно должно быть у ребенка, допустим, 3х-4хлетнего!
(Стала волноваться, что вдруг что-то важное пропустила:-) Ведь столько всего нового появляется! и многое из этого нового действительно стОящее)
Понимаю, что все индивидуально, но было бы здОрово, если бы каждый назвал то, что, на его взгляд, точно должно быть под рукой в таком возрасте.
Заранее спасибо!
Рита
11.10.2004 21:26:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р.
Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ спасибо!!!!
Идей прибавилось,да еще и решили часть проблем, связанных с выбором подарков к Новому году :-)))))
СПАСИБО!
Рита
15.10.2004 00:19:38, Р.
наши хиты:
1. наборы зверей, насекомых, динозавров, присмыкающихся и всякой такой гадости, которая скоро выселит меня из квартиры - все разных размеров :)
2. игрушки от киндеров - разные в разное время интересуют
3. книги, мультики Диснея
4. мячи
13.10.2004 13:38:15, mara
Веселая Медуза
п.1 - вот и у нас также, море зверушек, насекомых и динозавров. и на вопрос, что попросим Деда Мороза на НГ, сказал "зверушек". Куда ж еще? ;))))))))))))) 13.10.2004 15:50:17, Веселая Медуза
Просто в копилку. У Маши_Д было интересное обсуждение ПРОСТЫХ необходимых вещей http://www.livejournal.com/users/maria_d/186019.html 13.10.2004 07:33:11, Sofia I
MamaSASHI
Мы любим играть и заниматься:
- домино
- мемори
- магнитные буквы, цифры, составляем слова и примеры
- счетные палочки
- волшебные мешочки с набором знакомых приедметов, деревянных геометрических тел
- мультфильмы
- книги
- пазлы
- игры "сложи квадрат", "дроби"
- конструкторы типа "лего" + железная дорога "лего"
- синтезатор
- наботы доктора, фрукты-овощи для игры в магазин
- книжки с наклейками
- книжки с заданиями по чтению, логике, математике
- рисовать красками (гуашь, акварель), мелками (восковыми, маслянными, сухой пастелью), углем, сангиной, черной тушью, цветными карандашами, фломастерами, на белой, черной, тонированной бумаге, деревяшки для росписи, тарелочки дл росписи
- камушки для мозаики
- аппликация, рвания и не рваная, объемная и простая
- лепка из пластилина, глины, теста
- игры и поделки из природного материала
- споркомплекс, мячи, кегли, и др. спортивный инвертарь
- всякие пузырьки для игр с водой
- микроскоп, бинокль, лупу, стаканчик с лупой, в которой все лето помещали насекомое, рассматривали, потом торжетсвенно отпускали
- инвентарь для помощи маме по дому
- инвенарь (нож детский, формочки) для помощи маме в приготовлении еды
- велосипед, снегокат
- и многое другое, что забыла написать
12.10.2004 23:41:11, MamaSASHI
МамаНикиМакса
Chicco Logic
Волшебные шнурки
Диафильмы+проектор
Ролики
Дет.аптечка ветеринарная+кукольная-хит сейчас, лечат всех подряд, брали ветеринарную-Chicco, а кукольную Tommy.
12.10.2004 23:23:19, МамаНикиМакса
Веселая Медуза
1/ Наборы для творчества:краски, карандаши, мелки, бумага, кисточки, клей, картон, пластилин + для изготовления фресок, мозаек, батика и тп
2. Игрушки для кукольного театра
3. Наборы для ролевых игр : доктор, продавец и тп.
4. Посудка и мебель
5. Куклы, хотя бы несколько в идеале - мужчина и женщина, ребенок
6. Набор зверей (хотя это просто для нас хит)
7. Конструктор, хорошо бы деревянный где есть цилиндры, конусы, арки. У "Томик" такой видела
8. Лото, пазлы, домино, головоломки, квдраты Никитина и пр - в ассортименте

... но думаю, что список может быть огромным;)
12.10.2004 00:56:28, Веселая Медуза
7. еще хорошие конструкторы с винтиками, гаечками
...
9. Машинки и гараж, коврик с нарисованными домами, дорогами, знаками
10. для физич. развития: велосипед, спорткомплекс, батут, мячики, скакалки и т.п.
11. для музыкального развития: барабан, металлофон, дудки, флейты, колокольчики и т.п.
12.10.2004 10:31:03, Надежда К
12. Наборы для игр с песком (формочки, сито, лопатки, грабли...)
13. Наборы для игр с водой (водяная мельница, кораблики, брызгалки...)
14. Природные материалы, собственноручно собранные ребенком (каштаны, желуди, палочки, камушки, ракушки...)
15. Маленький сад или цветочный горшок или что-нибудь подобное для наблюдения за ростом цветочков, листочков....
16. Хорошо, если у ребенка есть возможность наблюдать за живым существом, живущим в доме (птичкой, рыбками, собакой, кошкой, хомячком...) и по мере сил заботиться о нем.
17. Магнитофон, телевизор, компьютер и т.п. с соответствующими возрасту ребенка записями и развивающими программами.
12.10.2004 10:51:49, Монета
Р.
Спасибо, Веселая Медуза! При всей "глупости" моего вопроса - ответы на него могут многое подсказать, думаю, и не только мне. Например, пара-тройка пунктов из Вашего перечня - очень здОрово мне напомнили о том, что мы просто ВЫПУСТИЛИ из виду. СПАСИБО! 12.10.2004 07:27:34, Р.
тут как-то рассказывали про джентльменский набор :) Я запомнила пластиковую бутылку и две палки разного размера. Уже с этими тремя вещами можно столько всего придумать...
Ну, а дальше - уже насколько фантазии хватит. Даже перечислять неохота :) тут и книжки, и игрушки, и конструкторы разнообразнейшие, и музыкальные инструменты, и видео-аудио...
12.10.2004 00:27:33, Маграт
Р.
Согласна, ЭТО перечеслять и неохота:-), но вот есть много того, что кто-то посчитал для себя находкой и был бы не прочь поделиться с другими. Однако спасибо, что поучили :-)
К слову скажу, что постоянно читаю эту конфу уже больше двух лет, и ОЧЕНЬ многое просто "спасало" нас в той или иной ситуации. Дети довольны!
12.10.2004 07:30:54, Р.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!