Раздел: Рисование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Чем рисовать?

Попробовали с малышкой рисовать, ей нравится. Но маркеры - это не для ее возраста, они ж химические такие... Сначала руки перемажет, потом оближет их... Что вы посоветуете для рисования с таким малышком?

Lilypie Baby Days
03.09.2004 09:01:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы с 8 месяцев имели специальные пальчиковые красски. Можно ими. Их можно есть, но они соленые - ребенок быстро сообразит, что не вкусно. А вообще до года минимум нам хватало простого карандаша и ручки. 03.09.2004 14:55:41, Натал
Можно использовать соки: моркови (оранжево-желтый), шпината или щавеля (зеленый), свеклы или малины (малиновый). Наверное можно попробовать еще чернику, смородину. Из свеклы можно вырезать "штампики" и оставлять ими отпечатки. 03.09.2004 11:13:32, СМ*
Пюре овощное самым маленьким может быть интересно тоже, как "пальчиковая краска", и его из некоторых штук, вроде свеклы, проще сделать, чем сок в большом количестве. Ягодами можно прямо рисовать, не разбивая их в пюре или сок. На улице хорошо рисовать травкой и лепестками цветов, но это постарше - бледно получается. 03.09.2004 16:27:22, Мария Д.
Nanik
Класс! я б до такого не додумалась :-)))) 03.09.2004 12:23:11, Nanik
:) Это независимое изобретение оч многих родителей, про шпинат я у Марии видела, мы же свеклой больше баловались:) 03.09.2004 13:00:39, CМ*
Мы с дочкой рисовали в ванной специальной пальчиковой гуашью. Купались и рисовали. Потом все душем смывали. Себя раскрашивали как индейцы. Но можно ли есть ее - не знаю, мы не ели. Еще мы лепили из теста (столько никогда не пекла, как когда дочь была маленькой), Из обычного теста. 03.09.2004 10:49:59, фа
Nanik
В 4 месяца с лепкой еще бааальшие проблемы :-)))) А за совет про пальчиковую гуашь большое спасибо! 03.09.2004 12:24:08, Nanik
Штуша
Мелки, медовая акварель. А еще Лешка мой недавно стырил у старшей сестры классную, как оказалось, вещь. Магнитную доску, на которой рисуют специальной прилагающейся ручкой. Там все на графите, кажется. Ручка рисует ТОЛЬКО на доске, ее можно грызть. У некоторых досок еще печати разной формы есть. Рисунок появляется на доске за счет контакта ручки и поверхности. Легким движением руки туда-сюда (там специальный движок) рисунок стирается. Это минус - рисунок не сохранить. Такие доски сейчас почти везде в Москве продаются. 03.09.2004 10:34:47, Штуша
Nanik
Такие я видела, просто думаю, черно-белый рисунок Дейке пока не очень будет интересен. И это удобнее, когда уже сидит деть. 03.09.2004 12:25:16, Nanik
Дети лет до двух-трёх редко пользуются цветами в рисунке, комбинируют их. Т.е. у них бывает любимый цвет, но они его ОДИН обычно берут и рисуют им "графику" :-) 03.09.2004 16:29:00, Мария Д.
Штуша
Лешка в восторге, несмотря на черно-белый рисунок. Правда, он от Таськи перенял. Та тоже в восторге (потому, что такую приносил в садик мальчик, который ей нравится). 03.09.2004 13:34:25, Штуша
восковые мелки-карандаши. Их и грызть можно :) А для малышей есть еще фломастеры безвредные, на воде. Крайола. Что немаловажно, они легко смываются-отстирываются. И стержень у них круглый, не уколоться. Хотя моя красавица все равно умудряется стержни отгрызать. 03.09.2004 09:55:07, Юксаре
Тоже рекомендую эти фломастеры, они очень удобны в плане отмывки и отстирки. Ещё с дочкой рисуем вместе или я ей даю небольшой кусочек мела, на доске. Удобно рисовать на столе детского стульчика едой, у нас пюре голубики в фаворитах. На бумаге у нас сложнее, т.к. дочь всё хочет исследовать пробуя на зуб, но я подношу её к бумаге, держась вместе с ней за кисточку, рисуем несколько минут и с весельем отмываться. 03.09.2004 17:40:29, Irabela
Nanik
Моя пока не сидит, но насчет стульчика я учту :-))) 03.09.2004 20:49:42, Nanik
Nanik
Моей пока грызть нечем :-)))) А Кройолу мы видели, спасибо за рекомендацию! 03.09.2004 12:26:11, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!