Раздел: Иностранные языки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стихи на английском!

Подбросьте, пожалуйста, немножко стихов на английском! Если кто читает своим деткам - перепишите, пожалуйста, самый любимый вашей деткой стих (маленький, если не трудно, а?).

Лешка обожает стихи, на русском и украинском уже знает их целую кучу. А вот на английском - не могу найти хороших стихов. Те, которые мне попадались - не очень мелодичные и он их не слушает. :-(
17.07.2004 02:39:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будете смеяться, но моя попевает всем песням из мюзикла Чикаго :-). Просто бредит ими. Мне самой пришлось слова выучить, поем вместе. А еще есть неплохой DVD (видеокассета тоже есть)"Английский с Хрющей и Степашкой". Там и стишки, и игры, и песенки очень неплохие. 21.07.2004 00:36:09, КатюхА (2,5 годика)
поищите в и-нете Mother Goose Rhymes - ссылок должно быть много... 18.07.2004 20:29:16, Val
Спасибо, только как раз Mother Goose Rhymes у нас есть - не впечатляют эти стихи Лешку :-))
А вот только что нашла хорошие стихи - договорки
http://www.englishforkids.ru/Dogovorki.shtml
Что думаете?
19.07.2004 02:39:55, Riala (Алеша 1,9)
Такие штуки как "договорки" отлично работают для начала изучения языка, ну, первого месяца-двух. И детям обычно нравятся. Про стихи английские в общем, совет такой - берите ПЕСНИ. Какие нравятся Вам. Битлз, скажем, у них простая лирика, а в общем, что угодно. Слова все есть на интернете, поиск на group song name lyrics, а песни дети легче стихов обычно выучивают. Хорошо ещё идут мьюзиклы, музыкальные мультики, видеоклипы, детские сборники музыкальных спектаклей. 19.07.2004 08:34:05, Мария Д.
Какие вы молодцы! Столько стихов выучили!

Мы с сыном очень любим не стихи, а песенки, вот тут:
http://www.geocities.com/EnchantedForest/Cottage/3192/ они почти все и с мелодиями.
А любимая у него "Yellow Submarine" Битлз :о) Вчера только, в музее построили из крупного лего эту желтую подволную лодку, сын залез внутрь и мы пели эту песню. А потом удивляемся, почему с нами никто играть не хочет :о)
18.07.2004 19:06:59, Sofia I
Спасибо! Интересная ссылка! 19.07.2004 02:43:31, Riala

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!