Раздел: Обучение чтению

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Da'iline

Азбука для двухлетки и игры с буквами. Д

Азбука для двухлетки и игры с буквами.
Дочке 2 года 2 мес, очень любит играть с буквами, находит их в разных книжках, вывесках и так далее.
Хочется во-первых купить азбуку (книжку), а во-вторых, играть с ней в игры с буквами.
Посоветуйте, пожалуйста!
14.07.2004 13:00:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите на сайте Ladushki.ru
Там живая азбука, может вам понравится.
19.07.2004 02:50:56, N@ta
Вдогонку: придумывать свои шрифты, находить одну и ту же букву в разных шрифтах, узнавать "знаменитые" шрифты (Винни-пуха, Харри Поттера и так далее), разукрашивать по-всякому огромные, на целый лист, буквы в придуманных шрифтах. 15.07.2004 22:31:12, Мария Д.
Da'iline
Спасибо за ответы, будем пробовать.
просто те азбуки, которые я видела -уж очень они на мой взгляд уродливые.
А собственно вопрос мой получился из довольно смешной истории - моя Соня говорит: "Мама, дай книжку про черного дядю!".
Я долго думала, а потом мы выяснили, что это "Замок" Кафки )).
И сидит моя дочка на горшке, "читает" Кафку - буквы ищет, и многие находит...мне кажется, такое стоит не пропустить и развивать этот интерес к печатному слову )).
15.07.2004 12:04:29, Da'iline
Нам с дочкой очень нравится "Живая азбука". там и методического материала много. В качестве иллюстраций - фотографии. 14.07.2004 23:45:53, Юксаре
поиграть интересно всегда есть во что, было б время

"Шершавые буквы

Ощупывание букв из шершавого материала и отгадывание букв на ощупь – упражнение, придуманное М. Монтессори. Оно развивает чувствительность пальцев ... "
на ссылку кликайте, откроется, там в середине странички
14.07.2004 22:47:40, Miril
азбук сейчас не просто много :), чересчур много. Имхо - просто зайти в магазин и выбрать на месте. Чего только не придумали: и книжки с наклейками, книжки с многоразовыми наклейками, твердые книжки-игрушки, огроменные азбуки, малюсенькие - перечислить невозможно!

Игры.
нашла: принеси букву. Малыш приносит букву, затем другую ...

"Именно игры предоставляют малышу возможность делать буквы своими руками".
... на листочке с картинками различных букв он отыскивал одинаковые по названию, но разные по размеру, или же одинаковые по названию и по размеру, но ... "

и на ссылку нажмите тоже :)
14.07.2004 22:40:26, Miril
просто буковки купить не хотите? мягкие, как материал называется? мягкие конструкторы такие бывают. Их можно на влажную стенку в ванной "приклеивать"
Сейчас ведь очень много нашего российского пр-ва игрушек.

Играть? почитать есть возможность? здесь кон-фы, сайт Лены Даниловой и др.?
мне в голову ничего не приходит, кроме как построить буковки, напр., А - А - А и петь их :) а потом - другие, и узнать (или вы уже знаете?), что они поются по другому, напр., О-О-О , У-У-У
А согласные - они другие, как бы их назвать? детям ведь игра важна :) важно как-то их назвать интересненько, чтоб весело и запомнилось, что вот эти буквы - никак не пропоёшь, а только П-П-П, а Р можно рычать и т.д.
14.07.2004 22:26:26, Miril
Юлия К.
У меня на сайте есть такие буковки с ручками-ножками, которые нужно склеивать. Может, вам будет это интересно? 14.07.2004 18:58:20, Юлия К.
Я еще никого читать не научила : )(моему два только неделю как исполнилось), но я много спрашивала и мне советовали по азбуке вообще не начинать учить, а сразу покупать кубики Зайцева - с ними много игр можно придумать и дети в среднем научаются писать и читать быстрее, чем если учиться по азбуке. По азбуке, в среднем, как я поняла, детишки быстро выучивают буквы и на этом застревают - сладывать буквы в слоги гораздо сложнее. А методика Зайцева дает ребенку сразу слоги (склады). Мой слушает попевки с полутора лет и очень это дело любит, т.к. это весело, как и кубики. 14.07.2004 14:01:42, Натал
Da'iline
Понимаете, уж очень ей буковки нравятся. По кубикам мы занимаемся время от времени, но ее привлекают книжки - сами по себе, ну любит она с ними играться...я не ставлю задачи научить ее читать как можно раньше, просто думаю она порадуется буквам в красивой книжке. Хотя, возможно, это не правильный подход 14.07.2004 14:06:10, Da'iline
Ооочень много книг-азбук со стишками!
Наши любимые - Усачев "Звукарик", "Азбука".
Г.Юдин "Букварёнок", Сапгир "Журавлиная книга".
Поискала, даже вот что есть :-)
см. ссылку
14.07.2004 14:28:02, Королёк
очень хорошая книжка, единственное, там Азбуку Сапгира порезали - сократили иллюстрации. 14.07.2004 23:30:40, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!