Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Masha B.

Раннее развитие в "семейной"

Кому интересно посмотреть обсуждение раннего развития в "семейных отношениях":
ссылка
24.06.2004 11:46:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Меня потряс Курмышкин! :-)) Про "многих психиатров и синапсы у шизофреников-вундеркиндов"- этакий классический наворот где-то что-то услышавшего дилетанта. И ведь народ читает и верит, расспрашивают его уважительно...
Наблюдала я тут на днях как профессиональные онкологи на медицинском форуме чуть не "убили" магистра черной магии, который отговаривал больных от операции.
Вроде не сравнимые вещи, но эмоции похожие. Хочется чем-то тяжелым..))))
Хотя, да бог с ним. Пусть вещает.
28.06.2004 17:00:47, ABDDavidoff
то есть вы 100процентно знаете, что он наврал? 02.07.2004 20:58:48, Шин
Грустно. вываливание распространенных стереотипов - это ненормальность, это вред... Создается впечатление, что это просто мужская зависть к женам (чужим), которые что-то делают интересное с ребенком и вообще посмели отклониться от курса, назначенного для них раз и навсегда :) 26.06.2004 17:53:50, Janet
А мне понравился акцент на умение ребёнка обращаться (не обращаться )с техникой .:-)))
А так ,почитала и стало грустно.
Ещё хороший момент : вундеркинд - будущий шизофреник.
Мне бы эти аргументы раньше ,в детстве услышать ,когда мне родители про Моцарта рассказывали. :-)
24.06.2004 20:04:51, betsi
lise
хм, насчет последнего аргумента, я не психиатр, но к раннему развитию ето (ИМХО) никакого отношения не имеет: вундеркинд ето как правило врожденные особенности мозга, если хотите аномалия, то что ети особенности могут быть связаны с другой врожденной аномалией мозга как шизофрения (а то что шизофрения не имеет "приобретенного" характера уже по-моему давно доказано) наверняка не исключение, но и не правило ...
25.06.2004 16:25:26, lise
пчела Майя
В наше время мехмат МГУ занимал первое место среди факультетов по суицидам. И другая статистика такого сорта тоже есть. Так что с вундеркиндами надо осторожно, это факт. 24.06.2004 21:00:38, пчела Майя
У нас на радио-физике в Политехе тоже куча народу с ума сходило, и под поезд , было дело. От диких перегрузок, потому что учебный процесс, его "нагрузочность", никто не проверял, преподы делали то, что их левая нога захочет. На нас обкатывали какие-то экспериментальные курсы лекций и пр. Выживали только вундеркинды и пофигисты. 25.06.2004 18:20:17, Юксаре
Ни я ,ни мои дети к вундеркиндам не относятся.Более того ,я даже не видела живьём ни одного вундеркинда.Умненьких деток - да .Результаты родительской любви ,внимания к ребёнку видны всегда.
А кто такой вундеркинд ? Ребёнок с которым никто ,ничем никогда не занимался ,а он ковыряясь в песочнице всему на свете сам по себе обучился ?
В детстве выпросила себе пианино ,потом приходилось заниматься музыкой - " ты же обещала "... Пару раз мне подсовывали книги про Моцарта и Паганини .Затраченные усилия для достижения гениальности впечатляют .Нам и не снилось.Всего лишь делаем ,что можем. :-)
24.06.2004 23:54:45, Betsi
пчела Майя
Я периодически занимаюсь с вундеркиндами - правда они уже большие, я с ними химией занимаюсь. Бывают наследственные талантливые дети - папа доктор наук, причем тех же самых. А бывает, что мама без особого образования и вовсе не понимает, чем ребенок занят и что за книжки он читает. А в раннем детстве он наверное именно ковырялся в песочнице и никто с ним не занимался, потому что по родителям видно, что заниматься там некому. А вундеркинд - это условное название, я не возьмусь дать определение. А опасным я считаю случай, когда родителям очень нравится, что все такие большие, а он маленький, а все знает лучше больших и они стараются всячески это форсировать и его подталкивать, навешивая на него все бОльшую и бОльшую нагрузку. Такие случаи бывает заканчиваются плохо, хотя и не всегда трагично. Например, в 11 классе он вдруг всех посылает, бросает учиться и где-то шарахается в сомнительных компаниях, хорошо если не с наркотой. Но пока он в 5-м классе и участвует в олимпиаде за девятый, родители и слушать ничего такого не хотят. 25.06.2004 00:04:31, пчела Майя
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.06.2004 15:46:20, Насмешник толстопузый
Давайте, ээээ... Как-бы по-простому сказать... Воздержимся от мета-дискуссий :-) 25.06.2004 17:02:37, Мария Д.
пчела Майя
Очень по-простому, ничего не скажешь :) Мета - это что? 25.06.2004 17:25:17, пчела Майя
Дискуссия дискуссии, обсуждение обсуждения. Например, обсуждение грамматики письма, личности пишущего, стиля общения в сообществе. 26.06.2004 03:24:06, Мария Д.
пчела Майя
Во-первых, я не пытаюсь им "помочь". Я с ними задачки решаю, либо проверяю, что они сами решают. Сейчас правда уже практически нет, но в прошлом я этим занималась много лет. Поэтому опыт накоплен, статистика тоже, в том числе собранная специально. Про философию, я не поняла. Если вы с чем-то не согласны, то конкретно, пожалуйста. А так философия вам не нравится, ну и ради бога. Что касается учителей, плохие учителя бывают, разумеется. Хорошие тоже. А какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? 25.06.2004 15:58:04, пчела Майя
Я думаю ,что проблема не в вундеркизме а в отличии от других.Это - серьёзное испытание и далеко не все взрослые люди его выдерживают.
Отличиями от других могут быть :гениальность ,красота ,физические недостатки ,доброта ,вероисповедание ,знаменитые родители или наоборот ,продолжать можно долго ...
25.06.2004 01:29:09, betsi+
"Отличие от других" испытывают 100% людей :-) Хотела бы я посмотреть на не-отличающегося, хе-хе. У подростков опросы - большинство считают себя непонятыми и сильно другими. 25.06.2004 15:16:10, Мария Д.
Согласна.Но существует общественное мнение ,которое выделяет определённого индивида сильнее остальных. Повышенный интерес к этим личностям очень напоминает травлю зверя .Причём это может происходить на разных уровнях .Журналисты наверняка осложняют жизнь многим знаменитостям ,а кое-кому ,ну очень сильно .То же самое может происходить и с более -менее выделяющимися из толпы людьми .Вместо журналистов - бабушки во дворе ,одноклассники ,родители детей из песочницы ... 25.06.2004 17:34:57, Betsi
пчела Майя
Вот потому мне и не нравится, когда родители вундеркиндов всячески стараются это отличие усугублять. А со всеми остальными перечисленными случаями я не встречалась лично. (кроме известных родителей, что на мой взгляд не только не создавало проблем, но совсем наоборот). 25.06.2004 11:15:31, пчела Майя
Я тоже говорю об историях с известными людьми. :-) 25.06.2004 11:45:48, Betsi
Tigranna1
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.06.2004 18:31:58, Tigranna1
lise
:-)))
да, где раннее развитие, а где образ жизни для большинства населения. я вот подумала: роды у нас расчитаны на то что муж присутствует и помогает (роды без мужа ето почти нонсенс)
... и дочка в августе в школу пойдет, ей в августе 3 года исполнится :-))) и буквы и цифры будет учить и язык новый (третий по счету)
ребенок совершенно нормальный (не вундеркинд ето уж точно)
24.06.2004 13:08:28, lise
Masha B.
О, я сейчас на Вас ссылку дам, что есть еще примеры в мире :). 24.06.2004 19:49:38, Masha B.
lise
я вот подумала, в принципе мы осознанно выбрали такой "путь" для наших детей (местная школьная система таких возможностей не дает)...
раннее развитие в нашем случае ето всего навсего постепенная и планомерная подготовка к основному "курсу школы", который начинается официально в 5 лет, самое главное что от ребенка при етом никто не будет требовать уметь читать в 3 года или сладывать двухзначные числа в 4, но если у него есть для етого способности то он их реализует, а если таковых нет ребенок просто напросто лучше подготовится к основной школьной программе и ему будет не так сложно в дальнейшем ...
да самое интересное что и в младшей школе у детей достаточно индивидуальная программа.
25.06.2004 16:36:50, lise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!