Раздел: Естественные науки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что-нибудь медицинское

Дочь 2,5 года большой любитель врачевания своих близких (мама, папа, сестра и.т.д.) и всякого игрушечного народа. Есть детский набор доктора уже затертый до дыр. Было время когда я его прятала, так как ребенок хотел только лечить: читать не хотела, гулять не хотела, во что-то другое играть тоже не хотела. Сейчас все более менее устаканилось и я решила пустить лечебную страсть в мирное русло. Может быть кто-нибудь подскажет что такого интересного на медицинскую тематику можно ребенку такого возраста почитать или какую игрушку купить?
22.06.2004 21:07:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подумайте о настоящем чём-то? Массаж, например, можно и живым людям делать :-) 23.06.2004 03:13:17, Мария Д.
Так массаж у нас почти каждый день. Как раз специализация у дочери на "живых" пациентах (мама, дедушка, и т.д.). Купила детскую энциклопедию Анатомия (изд-во Оникс), но наверное для ребенка такого возраста слишком абстрактно. 23.06.2004 10:35:02, tutuka
Моей в этом возрасте нравилось вот какое дело: открывали анатомическую энциклопедию перед ней... Показывали на картинку - и рисовали одновременно на ней органы, кости, основные кровеносные сосуды. Ну, и рассказывали про них. Как бы массаж с рассказом. Например, рассказываешь про сердце - и делаешь ритмические движенья ладонью напротив него. Ну, движения можно варьировать в зависимости от того, что делает орган. Дочка обожала долго, года два, наверное :-) А Ваша, может, и сама захочет такой "анатомический массаж" делать другим, раз уже любит его делать. И ещё, можно поучить её первой помощи - искусственное дыхание, перевязки и так далее. Тема "спасения" детям обычно очень интересно, и успокаивает ей. Сделать ей аптечку, пусть маленькие ранки обрабатывает семейным. 24.06.2004 03:39:50, Мария Д.
Мария, спасибо вам за очень интересный совет. 29.06.2004 23:36:38, Буська
Беременную Барби? Еще я видела таких кукол - точь-в-точь новорожденный, даже с пуповиной перевязанной. Лего - больница. 23.06.2004 02:26:15, Юксаре
Томасина
У нас похожее увлечение - ветеринария. Так вот, до барби-ветеринара доросли годам к 4.5. До того "лечили" мягкие игрушки, пупса (реже), чаще всего - кошку (живую)... А к барбям были совершенно равнодушны. 23.06.2004 14:58:59, Томасина
Томасина
PS Подумалось, что есть возраст, когда деть сам должен все попробовать делать: "варить" обед, лечить, стричь и т.д. Примерить все на себя. Играть в игру, когда варит-лечит и т.д. кукла - это уже принципиально следующий этап... 23.06.2004 15:01:30, Томасина
У нас так и происходит: ребенок лечит сам с помощью инструментов и т.д. Куклы пока выступают только в качестве подопытных кроликов, но вот думаю Лего-больница может заинтересует. Хотя сначала попробую сшить или купить врачебную спецодежду и устроить в детской комнате кабинет врача. Мне столько интересных мыслей подкинули. Вам спасибо за ответ. 23.06.2004 17:20:18, tutuka
Томасина
Спецодежду нам бабушка из простыни шила. Калпачок (а-ля поваренок) с красным крестом на лбу + передничек с крестом на груди + сумочка, тоже с крестом ессно :) Хитовая шмотка была долгое время :)) Про лего-больницу - не расстраивайтесь, если сейчас не заинтересует, просто отложите до лучших времен, чтобы не растерялись детальки. 30.06.2004 01:20:02, Томасина
А еще бывает барби-детский врач. Со всякими причендалами для больницы, со столиком и 3-мя малышами 23.06.2004 12:23:22, Тан Я
За лего-больницу спасибо! 23.06.2004 10:37:52, tutuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!