Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна консультация

Моей дочке 5 мес. подскажите с чего начать
29.05.2004 20:29:52,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натаня
Привет Юля! жалко, что живешь не в Москве. Я бы пригласила тебя в нашу группу "Первые шаги" Узнай, может у вас там тоже есть. Я начинала (Ваньке 7 июня будет год) с физического развития. Дело в том, что в таком раннем возрасте физическое развитие - интеллектуальное. На этом сходятся все методисты раннего развития. Наглядный пример продемонстрировал вчера Ванька в бассейне. Он вообще не любитель нырять. Но со ступеньки прежде чем нырнуть, присел и вошел головой в водичку плавно, а не плюхнулся. Сам додумался. Есть в интернете магазин "Умная игрушка" Там есть книжки Кантана Ранне физическое развитие ребенка" и "Как вырастить вундеркинда" Они заумные, но пользу получить можно. Но помимо этого я уделяла большое внимание пестованию малыша. Это очень хорошо налаживает контакт между малышом и мамой. люблю презентации, но Ванька больше 20 секунд не высиживал, а я не настаивала. Главное получать удовольствие. Хороши карапузовские книжки. Мне тут Лев Вячеславович Виноградов ( у него методика для малышей "элементарное музицирование" посоветовал прочитать книжку Эльконина "Психология игры2 Она есть в нетовских библиотеках. Удачи! 30.05.2004 10:42:49, Натаня
Юлечка! Начинать надо с горшка! А игры на развитие моторики рук и рефлекторных способностей у меня где-то есть, могу слить...))) 30.05.2004 01:03:50, Звезда
СуперЛил
Кстати,да:-).Горшок в этом возрасте-самое то.А так-можно книжечки листать,картинки показывать,разговаривать,рассказывать,что мама делает,проговаривая...Пальчиковые игры.Воздушные шары.Игрушки,погремушки.Физическое развитие-Домана почитайте,у Фадеева адаптировано.Вообще маме сейчас есть время почитать,подготовиться к более разнообразным играм(если раньше не успели,позже время так трудно найти).Почитайте Данилову,у нее много хороших советов.Девочка у Вас очень хорошенькая))) 30.05.2004 09:53:16, СуперЛил

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!