Конференция "Раннее развитие""Раннее развитие"
Раздел: Общее развитие
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему?
Когда он наступает, этот самый "возраст почемучек"? Может он у нас уже должен наступить? А то я от дочи не слышала еще не одного "почему" и вот думаю: ранним развитием, когда информация сама вкладывается в ребенка, преподносится ему на блюдечке - не искореняем ли мы естественное любопытство, стремление добывать информацию- за ненадобностью?
24.04.2004 17:09:07, Корвина -офицерша (Агата, 2,3 годика)
13 комментариев


ИМХО, ранее развитие наоборот способствует любопытству, тем более если родители не пичкуют информацией без разбору (как по энциклопедии, "а сегодня мы изучаем все на букву А"), а исходят из сегодняшних интересов ребенка. 25.04.2004 16:53:36, Веселая Медуза
Не у всех наступает. У моей тоже не было. Она задавала вопросы развёрнутые, вроде "Когда спят акулы?" Интересно было, у подруги сын "почемукал" на автомате, но - не со мной. То, как я отвечала на его вопросы, видимо, каким-то образом останавливало это поведение.
25.04.2004 00:54:47, Мария Д.

У нас такой возраст наступил к 4 годам. Я тоже удивлялась, почему он не спрашивает? Моя подруга говорила, а зачем ему спрашивать,е сли и так каждый день он получает большое колтчество информации, которую нужно переработать. Я это связывала и с двуязычием. Саша заговорил позднее своих свестников.
OFF Письмо я получила. Завтра отвечу. Несколько стихов пришлю, могу отсканировать и сказки. Расскажу и про грамматику. У меня сейчас гости из москвы, завтра уезжают, так что как только освобожусь, сразу напишу! 24.04.2004 20:37:57, Наташа из Билефельда
OFF Письмо я получила. Завтра отвечу. Несколько стихов пришлю, могу отсканировать и сказки. Расскажу и про грамматику. У меня сейчас гости из москвы, завтра уезжают, так что как только освобожусь, сразу напишу! 24.04.2004 20:37:57, Наташа из Билефельда


А может рано еще и еще прийдет это время, зато когда прийдет не очень обрадуетесь :) 24.04.2004 20:57:39, Tiri
Читайте также
Жиросжигающие БАДы: что действительно работает и как не навредить себе
Инозитол, L-карнитин, берберин и другие популярные БАДы — разбираемся, какие из них действительно могут поддержать снижение веса, как они работают и в каких случаях могут быть полезны. Без мифов, с учётом женского организма и возможных рисков.
Подросток и алкоголь: как поговорить и снизить риски в сезон выпускных
Лето – время выпускных, поездок и первых "взрослых" решений. В такие моменты подростки часто сталкиваются с алкоголем, даже если раньше эта тема не была актуальной. Полностью исключить риск сложно, но можно заранее подготовить ребёнка и сохранить доверие. Рассказываем, как говорить без давления, что важно объяснить и когда действительно нужна помощь.
