Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказки во время массажа

Девочки, кто-нибудь знает сказки для массажа? Вроде такой: "Ехал поезд, рассыпал пшеницу, пришли куры, стали клевать, пришли гуси, стали щипать, пришел слон, стал топтать, пришел дворник, все подмел"
20.04.2004 09:29:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое 23.04.2004 17:16:06, Надежда К
Веселая Медуза
Ссылка: 20.04.2004 16:19:42, Веселая Медуза
Можно свои сочинять :-) Любую детскую книжку разыграть на спинке, ребёнок картинки смотрит, а ты массаж по ним делаешь. Или берёшь книгу с какой-нибудь "коллекцией", например, энциклопедию про дорожную технику, и про каждую машину показываешь, как она едет. Вот каток прошёлся (рукой крутишь), вот экскаватор (ладонью "копаешь")... Опять же, ребёнок при этом картинки смотреть может, то есть получается ещё и комплексное занятие ;-) Хит - рисовать на спине ребёнка его же внутренние органы, при этом рассказывая, что они делают, пока ребёнок смотрит книжку по анатомии. 20.04.2004 14:27:31, Мария Д.
Спинка у нас как-то более или менее проходит. Под "поезд". А когда ребенка переворачиваем на спину, убегает. И руки -ноги тоже не дает. Ни сказки, ни стихи , ни свободное творчество не работает. Ему почему-то надо, чтобы действие было связано с речью. А я, к сожалению, графоманством никогда не страдала. :) 23.04.2004 17:15:37, Надежда К
Штуша
Как-то в пионерлагере одной подруге по ее же просьбе я изобразила на спине "штурм Зимнего" :)) 20.04.2004 14:54:47, Штуша
Вот это дааааа! :-)) Впечатляет. 21.04.2004 01:36:14, Мария Д.
наша версия:
Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы,
Ехал поезд запоздалый
Из последнего вагона
вдруг просыпался горох.
Пришли куры - поклевали, поклевали
Пришли гуси - пощипали, пощипали
Пришел слон - потоптал, потоптал
Пришел дворник в огромных спогах
Все подмел.
Пришел директор :)))
поставил стол, сел, начал писать
"Я пишу жене и дочке
Высылаю вам чулочки
Дзынь, точки, дзынь, точки (пощипывать с боков при этом:))
Заграничные чулочки
Дзынь точки, дзынь, точки
Письмо запечатал, отправил,
Письмо шло, шло, шло,
И дошло"

Смысла, ессно, никакого - а какой может быть смысл в считалках-бубнилках? :)
20.04.2004 09:53:47, Miril
А у нас в рифму:
Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы;
Ехал поезд из Варшавы,
из открытых из окошек
мелко сыпался горошек.
Пришли куры - поклевали,
Пришли гуси - пощипали,
Пришел слон - потоптал,
пришел слоненок - погулял,
Пришел дворник - все подмел.
Пришел директор
поставил стол, стул,
достал печатную машинку и начал печатать:
"Я пишу жене и дочке
Высылаю вам чулочки
Дзынь, точки, дзынь, точки
Заграничные чулочки
Дзынь точки, дзынь, точки
Письмо запечатал, отправил,
Письмо шло, шло, шло,
И дошло"
- конца точно не знаю
05.05.2004 20:27:49, Та
Иринище
Тут как-то в другой конфе эти рельсы вспоминали, так я даже удивилась, как везде по разному. Версия Miril самая близкая к нашей. У нас отличие только "Из последнего окошка, вдруг посыпался горошек". 20.04.2004 13:26:24, Иринище
Штуша
А у нас "вдруг посыпалось зерно"! :)) Но есть и другие отличия. 20.04.2004 14:56:47, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!