Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мульты музыкальные?

прочла топик о мультах внизу , кое-что для себя отметила, но хочу спросить еще:
порекомендуйте, пожалуйста, музыкальные мультфильмы.
"Бременские музыканты" - хит.
Сейчас дочь смотрит какой-то некрасиво-рисованный :) , но с песнями в исполнении Боярского и др. "Голубой щенок" .
Что еще бывает? Что вам понравилось?
10.04.2004 18:32:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irisk
Забыли ещё "Сермеро козлят на новый лад"! Симфонический "Петя и Волк", джазовый "Яблочный пирог", "Козёл да баран" и "Топтыжка" с ансамблем народных инструментов, "Шкатулка с секретом"! И фантасмагоричный и авангардный "Оттого что в кузнице не было гвоздя"- детский хор с симфоническим оркестром.Вполне Музыкальным можно назвать мультик "Первая скрипка" и практически в любой "Весёлой карусели" найдётся музыкальный шедевр. С живой музыкой, как и в подавляющем большинстве наших мультиков. А вообще-то "Голубой щенок" - шедевр похлеще бременских, покрайней мере в изобразительном ряде. Наверное, я Вам не советчик. 17.04.2004 23:44:21, irisk
я еще люблю с тигренком и обезьяной - по дороге с облаками и про поиск клада 12.04.2004 19:52:12, Шин
irisk
"Времена года", наш "Щелкунчик"(бесконечно любимый в 2 года), "Королевская игра"Евгения Крылатова, "Детский альбом", "в порту" и "катерок"(обожает), народные напевы(там "Калинка","по улице метелица..." и вариации), «КАК УТЕНОК-МУЗЫКАНТ ФУТБОЛИСТОМ СТАЛ», "кошка гулявшая сама..."(их много, с музыкой Губайдулиной), "Чудеса в решете" по англ. переводам Маршака(комп. Мартынов"),«КАК СТАРИК КОРОВУ ПРОДАВАЛ» да много просто с песенками хорошими там "Чучело-мяучело","осторожно, щука",«КРАЙ, В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ"Юрия энтина и другие его фильмы... и оч. много тех, что сопровождаются музыкальными вставками или музыка всё выражает, как в оч. нестандартном «ЦАПЛЯ И ЖУРАВЛЬ»(страшный и на цветовых ньюансах), тот же "Ёжик..." и "Лиса и заяц", "первая охота","КОТЕНОК ПО ИМЕНИ ГАВ"...Почти все оригинальные
А для тех, кто боится может показаться замечательный дет. фильм "Приключения жёлтого чемоданчика" с музыкой:)
Что-то, если не помните, можно посмотреть здесь: http://1001skazka.com
и здесь:
12.04.2004 13:32:39, irisk
спасибо.
На 1001 сказке мультов нет, вы знаете? С августа прошлого закрыли. Песни - да, мы скачивали оттуда.
12.04.2004 19:05:17, Miril
irisk
Нет, я как раз в августе показывала последний раз. Очень жаль. 12.04.2004 23:16:42, irisk
Tiri
Из старых советских:

Молочный Нептун - очень познавательный мультик про молоко
Незнайка учится - вполне познавательный мультик с большим количесвом песен и без страшилок
Неуловимый фунтик - про бедного поросенка
Королева зубная щетка - познавательный про грязнуль
Мойдодыр - классика
Бобик в гостях у барбоса - там песня прикольная "Человек - собаке друг"
В синем море - армянфильм, но смешно
Винни Пух
Мама для мамонтенка - это мой любимый мультик ;) с абалденной песней про мамонтенка, который потерялся
Остров сокровищ - полуфильм-полумыльтфильм, сплошные песни
Тигренок "По дороге с облаками" - про тигренка, обезъяну и др, которую весь мультик идут по дороге и поют очень хорошу песню, как хорошо идти по дороге с облаками

остальные вроде упоминались

Еще смешарики вполне можно считать музыкальными.

Из полнометражек к музыкальным еще можно отнести
"Братец медведь"
"Король лев"
"Книга джунглей" - практически мьюзикл
12.04.2004 00:38:33, Tiri
Р.
Ко всему приложенному добавлю наши мульты "Сказка о попе и работнике его Балде", "Приключения кузнечика Кузи" (там поет Ю.Антонов и кто-то еще, моим деткам нравится), в какой-то степени "Умка" (хоть и не очень много песен, но все же), "Чебурашка" и пр. (нам очень нравится, в т.ч. из-за узнаваемых песен)...
если порыться, то можно еще вспомнить :-)))

Да, еще "В порту" и "Катерок" - у нас их нет, но знаю, что музыкальные: вроде бы песни Ю.Энтина и т.п. т.е. классика детских песен (скорей всего у вас все эти песни есть на дисках/кассетах).

Удачи, Рита.
11.04.2004 07:59:28, Р.
спасибо 11.04.2004 19:35:23, Miril
у нас хит был недавно--Летучий корабль 11.04.2004 03:47:33, Стрекоза
Летучий корабль - да, и мой любимый, у нас кассета плохецкая попалась, надо будет новую поискать.
Даже муж (непоющий :)) подпевает :"Я Водяной, я водяной, никто не водится со мной... " :))
А Бабки-Ежки до чего прелестны!! :))
11.04.2004 19:33:10, Miril
Мечтаю купить и пересмотреть "В порту". Куча наших мультиков, не полностью музыкальных, но песни из которых стали популярными. 10.04.2004 23:59:14, Юксаре
О! Это один из моих самых любимых. У меня и пластинка такая была. Вот как раз совсем недавно вспоминала.
Где бы в сети найти и скачать?
12.04.2004 05:56:23, АмальгамА
В порту - надо поискать, не помню, про что это 11.04.2004 19:34:13, Miril
"Эта территория зовется акватория...", "Чунга-Чанга" - это оттуда. 11.04.2004 20:39:46, Eden
"Чунга-Чанга" - это мультфильм "Катерок", кажется. "в порту" - про дельфинов, про лесовоз, "Вира-поднимай, майна-опускай", про катерок там тоже есть. "Прошумев моторами, выпустив дымок, через акваторию мчится катерок... " 12.04.2004 11:35:04, Юксаре
Да, с Чунгой-Чангой я промахнулась :) 12.04.2004 12:01:33, Eden
Пёс в сапогах 10.04.2004 21:50:41, АмальгамА
Музыкальная шкатулка
Камелот (Дисней) - красивые песни на английском, не знаю, что с переводом сделали
Cats don't dance - хит, там и тема театрально-музыкальная (кот мечтает стать звездой, а его дискриминируют, ну, потому что он не человек)
Aristocats
Бродвейские мьюзиклы есть на видео многие, Вебера в первую очередь (Cats классный, дочка обожала с младенчества)
На английском есть несколько серий мьюзиклов детских: Kidsongs, Wee Sing.
Жёлтая подводная лодка Битлз - очень детский, красивый, музыкальный мультик
10.04.2004 21:42:48, Мария Д.
спасибо, я как всегда, все распечатаю, и прям со списком - в магазин:) 11.04.2004 19:38:44, Miril
Лена с Танюшкой
Летучий корабль, Паровозик из Ромашкова, Львенок и Черепаха - эт наши любимые. 10.04.2004 20:33:20, Лена с Танюшкой
спасиб, это уже есть, очень нравится:) 11.04.2004 19:40:48, Miril
Юлия К.
"Летучий корабль" из "наших" 10.04.2004 20:25:06, Юлия К.
Принцесса Лебедь первая часть. 10.04.2004 19:51:46, Kараул
Ну, в первую очередь - "Фантазия" Диснеевская. "Коты-аристократы". "Пес в сапогах" :) "Белоснежка и 7 гномов", "Красавица и чудовище". "Приключения капитана Врунгеля". "Последний тропический лес".
А вам только мультфильмы нужны? :)
10.04.2004 18:58:14, Eden
спасибо, другое пока и не пробовали, фильм про Козу с Гурченко и Боярским, например, - не знаю даже, пройдет ли? Дочь всего боится! :( "Ну, погоди" в п-че "Спокойной ночи" мы смотрим вместе, за ручки держась :), т.к. она боится за зайчика.

"Фантазия" , "Последний тропический лес"- о чем мульт, кто гл. герои, он старый-старинный или современный?
"Приключения капитана Врунгеля" - вы про наш советский? Не помню его, там песни?
10.04.2004 19:27:14, Miril
Ой, во "Врунгеле" МНОГО песен :) "Мы бандито-гангстерито", частушки Фукса и Врунгеля, "Я ноль-ноль икс, супер-агент", это ж мюзикл практически.
"Последний тропический лес" - годов 80-х, мне кажется. На экологическую тематику, о том как эльфы и феи спасали лес от вырубки. Но если ребенок впечатлительный, лучше отложить, там Дух леса страшный, и экскаваторы всякие :)
"Остров сокровищ" еще вспомнился наш и "Летучий корабль" ("Я водяной, никто не водится со мной", "Пой частушки, бабка-ежка" и т.д.). В "Дюймовочке" американской много поют, хотя к изменениям в сюжете надо привыкнуть :)
А из фильмов - "Новогодние приключения Маши и Вити", "Красная шапочка", "Буратино", чудесный фильм "Учитель пения". Еще моя дочка любит "Женитьбу Фигаро" (спектакль) и "Формулу любви" :)
10.04.2004 20:23:52, Eden
"Мэри Поппинс, до свидания!" еще :) 10.04.2004 20:26:26, Eden
спасибо, оч.подробно:). А дочь все боится - сказала ей, что есть, оказывается, много разных других мультиков, в которых красивые песни, скоро нам тети из интернета подскажут. Дочь первым делом поинтересовалась:"А Мультики страшные будут?" 11.04.2004 19:40:16, Miril


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!