Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садим петрушку

Вот подумала, что кроме наблюдения, как раскрываются почки, можно на окне устроить небольшую грядку,посеять петрушку и укроп (пусть это сделает малыш, а потом как приятно будет ему попробовать свой первый урожай.
27.03.2004 16:04:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я 10 минут назад купила "подоконниковые" помидорчики, огурцы, сладкий перец и землянику. А бывает еще клубника, и другие культуры... я не знала. Сегодня посажу в горшки. Опытные садоводы обещают хорошие урожаи даже на подоконнике, но даже если нет – все равно по несколько ягодок-плодов будет, вот будет восторга !!! 29.03.2004 14:47:00, Натал
Стомчик
а где покупали? 29.03.2004 16:46:31, Стомчик
Пошла в переход, метро Сокол, ларек с семенами. Говорю, мне огурцы и в разговоре выяснелось, что бывают специальные сорта овощей для выращивания дома, в квартире... 29.03.2004 17:51:46, Натал
irinad
А мы сажаем кресс-салат. Правда больше 1 недели он у нас не растет - чахнет. Поэтому мы его съедаем и сажаем новый. 29.03.2004 08:33:19, irinad
Мамаша о трех детях
А мы фасолину посадили, а он через неделю такааая вымахала! 28.03.2004 21:24:41, Мамаша о трех детях
Alenuka
Еще луковицу проросшую хорошо посадить, перья эти быстро-быстро отрастают. :) Мои каждое утро бегут смотреть у кого больше выросло за ночь. А потом, когда мама делает салат, так торжественно вносят свою лепту в виде пары перышек лука... 28.03.2004 08:26:19, Alenuka
Корвина -офицерша (Агата, 2,2 годика)
мы вот апельсиновые косточки 4 день во влажной салфетки проращиваем-проращиваем, все никак 28.03.2004 00:14:45, Корвина -офицерша (Агата, 2,2 годика)
Штуша
Они, по-моему, через неделю примерно прорастают. Но точно не скажу, я обычно их сразу в землю сажала. Всходили примерно дней через 10-15. 28.03.2004 10:39:03, Штуша
Корвина -офицерша (Агата, 2,2 годика)
А! может и нам их того, урыть в землю.... 29.03.2004 00:32:18, Корвина -офицерша (Агата, 2,2 годика)
Может, сажаем, а не садим, если это не шутка, конечно :) 27.03.2004 23:23:23, уф, не сдержусь
Штуша
Мы луковицы посадили. Пора уже зелень собирать :) Только замечание по поводу укропа - укроп, выращенный дома, в закрытом помещении, не пахнет. А вот комнатные или балконные сорта помидоров будут очень неплохо смотреться на такой грядке. Мы в прошлом году с мая на них любовались, помидорки пересчитывали. Можно и огурцы, но надо выбирать партенокарпики, не требующие опыления насекомых. 27.03.2004 16:10:49, Штуша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!