Раздел: Обучение чему-то

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голоса животных

Пожалуйста, скачавайте и пользуйтесь. Голоса животных особенно понравятся маленьким : )
23.03.2004 15:38:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помогите! Как пользоваться презентацией? У меня только картинки. Как сделать чтобы и звук был? Может я чего-то не нажала? Пользуюсь презентациями первый раз
26.03.2004 21:41:01, Kosha
Сложно так советовать - у вас должна быть включена выносная колонка, или встроенная (если внизу справа значер рупора перечеркнут, значит звук отключен). А кроме таких технических вещей я и не знаю, что посоветовать. В любом случае, в конфе раннее развитие постоянно такими презентациями обмениваются - может вам кто-то другой подскажет.. 29.03.2004 11:04:14, Натал
Орангутан пишется без буквы Г на конце! Почему-то это очень распространенная ошибка. Но это замечание не отменяет большой благодарности :) 24.03.2004 20:11:11, Luka
Вот и у меня было без буквы «г», а потом я засомневалась, полезла в словарь Лингво – там с «г», вот я и исправила... Так что, уверены, что без «г»? Убираем? 25.03.2004 09:13:38, Натал
MamaSASHI
Скорее всего и так и так можно. Как с Южным океаном, одни географы утверждают, что его нет (как нас учили в школе, 4 океана), другие - что есть, все глобусы и карты теперь выпускают с Южным океаном, получается их 5:-) 25.03.2004 13:43:35, MamaSASHI
Написание с Г допускается вроде, но правильнее (научнее, если так можно выразиться) без нее.
Из журнала "Биология в школе" № 5, 1999 - "Орангутанг - неверное название орангутана (см. школьные учебники), но это полбеды..."
В энцикл.словаре Брокгауза и Эфрона дается без Г:
http://www.booksite.ru/fulltext/bro/kga/brokefr/3/3319.htm

Вот интересно, почитайте:

Большинство людей называет ОРАНГУТАНА ОРАНГУТАНГОМ, что, конечно же, совершенно неправильно. На языке племён, живущих там же, где и ОРАНГУТАНЫ, ОРАНГ обозначает ЛЕС, а УТАН - человек. Таким образом ОРАНГУТАН переводится всего лишь как ЛЕСНОЙ ЧЕЛОВЕК - ЧЕЛОВЕК, живущий в ЛЕСУ. УТАНГ же означает - плохой человек. То есть ОРАНГУТАНГ - ПЛОХОЙ ЛЕСНОЙ ЧЕЛОВЕК, или ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК, живущий в ЛЕСУ. АБОРИГЕНЫ вкладывают в это слово и другое значение, ЗЛОЙ ЛЕСНОЙ ДУХ. Поэтому никогда не следует называть ОРАНГУТАНА ОРАНГУТАНГОМ.

Может, здесь есть биологи, пусть рассудят :)
25.03.2004 14:18:39, Luka
MamaSASHI
Здорово! Интересно было прочитать про аборигенов:-) 25.03.2004 22:31:37, MamaSASHI
ОК - все ведь могут сами убрать букву Г и переозвучить слово? Если нет, то хотите, чтобы я внесла исправления и еще раз выложила? 25.03.2004 15:27:45, Натал
Думаю, сами сможем убрать :) 26.03.2004 15:47:35, Luka
MamaSASHI
Вы правы, однако, не замечали в песенке Юнны Мориц про пони, у которого длинная челка, написано: "...орангутанги и другие чудеса...", отчасти, поэтому люди и говорят неправильно (не исключено, что когда-то раньше правописание этого слова было иным). А вообще, я во многих стихах разных авторов замечала неправильно написанные слова, все читают художественную литературу, вот и оседает в голове:-) 25.03.2004 01:02:17, MamaSASHI
Уже выслала голоса птиц модератору - ждите. Там аж 3 мега... 24.03.2004 14:45:20, Натал
Али@Мат
Спасибо, ребенок был в восторге - еле оттащили от компьютера, просил еще и еще. Только почему-то на льве выскакивает ошибка и программа сбивается. Пришлось его обходить. Или это только у нас так? 24.03.2004 10:08:28, Али@Мат
Лев у меня тоже молчит - не знаю почему. Просто стирайте этот слайд. 24.03.2004 10:26:27, Натал
А мы сохранили през.как Power Point Movie,так у нас даже лев зазвучал.Ой,а муравьед это просто откровение какое-то.Большое спасибо,нам очень понравилось! 24.03.2004 14:35:24, Мишель
Елена П.
Power Point Movie - если не секрет, это как? 24.03.2004 17:13:01, Елена П.
Не секрет,но на языке информатики объяснить не умею,так что не смейтесь:когда вы открыли презентацию,вы- в Power Point,войдите в Fail,выберите Save as и кликните на Power Point Movie.
Правда мы пользуемся версией Power Point для MacOS10,может быть есть отличия.
24.03.2004 18:57:59, Мишель
Елена П.
В том-то и дело, что нет у нас такого!
Будем за льва рычать сами :((
24.03.2004 20:27:31, Елена П.
даже взрослые в восторге! спасибо! 24.03.2004 09:53:41, жемчужная
Еще в плане у меня голоса птиц и голоса насекомых - это еще для более взрослых, думаю. Обязательно выложу. 24.03.2004 09:58:15, Натал
Tatachka&Матвейчик
Спасибо большое! Интересно было послушать самой:-) А вот голоса домашних животных случайно также можно где-нибудь послушать? 23.03.2004 16:45:02, Tatachka&Матвейчик
Вот здесь 24.03.2004 11:24:40, Геша
Ве Ра
вот и мне самой интересно было. Где ж еще муравьеда услышишь. Спасибо 23.03.2004 23:21:44, Ве Ра

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!