Раздел: Обучение чему-то

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Презентации о временах года

Презентации о временах года от Ольги + времена года в картинах художников от Ирабелы
18.03.2004 04:03:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня, а презентация про зимние месяцы так и не может дойти? Я вчера послала второй раз.
19.03.2004 08:18:30, Ольга (Коала)
Ольга, спасибо! Мне тоже понравились! Вот бы их Таня чуть раньше выложила, я бы своё время не тратила. Мы собираем детишек раз в неделю и устраиваем для них тематические встречи, тема "Зима" и "Весна" у нас уже прошли, и я тоже делала презентации по временам года. Вообще, использование презентаций очень актуальным оказалось для нашей группы. Мы подвижные игры чередуем с устными занятиями, и презентации приходят к нам на помощь, конечно не одни они. А подробнее, о нашей группе, можно будет скоро прочитать на сибмаме. У меня в презентации "Весна" тоже есть веточка с раскрывшимися почками и когда я её показывала, то ещё показала детям вазу с веточками (были собраны заранее), и они вблизи смогли посмотреть и потрогать почки и молодые листики, выяснить что почки липкие,а каштан их впечатлил больше всего. Ветка ивы дала такие мощные корни, что мы решили, на следующей встрече, его посадить в большой горшок на балконе. Посмотрим, что из этого выйдет! 19.03.2004 20:44:14, Irabela
Спасибо!
У тоже стоит веточка ивы и распускается потихоньку.
А Ваши презентации мы тоже смотрели: картины и "Времена года" (на сайте я больше ничего не нашла). Нам очень понравилось. У нас времена года - это просто мания. Особенно понравились картины, я их объединила в одну презентация и зациклила. Дочка смотрит по кругу - круглый год.
А с посадкой веточки в парке или рядом с домом - это может оказаться плохим уроком, если ей вырвут, выпопчут. Я подобный случай из своего детства надолго запомнила. Но если она останется жить, то это будет просто замечательно. Это будет "Ваше" дерево. Это очень связывает с природой и многому учит, когда ты сам что-нибудь вырастишь.
20.03.2004 08:08:04, Ольга (Коала)
Юлия К.
Ветку ивы можно посадить в землю. и вырастит ива :))) У нас так на даче выросла. 19.03.2004 23:17:32, Юлия К.
Юль, это было бы здорово. Но дачи нет, а в парке посадишь и нет гарантии, что её кто-нибудь не вырвет. А так будут детки приходить, наблюдать, поливать. Если приживётся и вырастет, у нас огромный от ёлки горшок, то может и правда в парк её пересадим.
А ваши детские встречи ещё проходят? Мы уже второй месяц собираемся,у нас пока четыре ребёнка- три мальчика и одна девочка. Пока все счастливы и полны энтузиазма, а что будет дальше, посмотрим.
20.03.2004 04:02:48, Irabela
Юлия К.
Ир, поздно отвечаю. Не работал 5 дней телефон, и Инет соответственно. Мы занимаемся по прежнему. Нас даже снимала "Семья от А до Я". Это такая украинская телепередача. Правда, мы еще не видели, что получилось :)))

23.03.2004 16:37:30, Юлия К.
Здорово! А ты не хочешь поделиться здесь или на своём сайте вашими встречами? Я вот решила написать о них, в надежде, что кто-нибудь откликнется и тоже расскажет о своих встречах. Хотя идей у нас ещё много, но лишними они никогда не будут. 23.03.2004 19:07:45, Irabela
Ирина, а где искать описание ваших встреч? Я заглядывала на sibmama, но не нашла. 26.03.2004 10:10:23, Коала
Юлия К.
Спасибо за времена года. Маше моей очень понравились. Особенно весна. Она так обрадовалась, когда почки увидела на фото. А мы как раз перед этим их живьем смотрели :))) Только вот в осени есть, на мой взгляд, небольшие неточности. Всё-таки редис, огурец, сливы, персики и абрикосы - летние фрукты и овощи :)) 19.03.2004 13:43:35, Юлия К.
Попробую исправиться. Спасибо. 19.03.2004 15:27:15, Ольга (Коала)
Оль, все дошло. Я ответ отправляла - наверное мой ответ не дошел. Я уже и выложила. здесь же, во временах года. 19.03.2004 12:10:27, Тан Я
Спасибо.
Попробую исправиться.
19.03.2004 15:21:40, Ольга (Коала)
Ой, это сообщение не туда попало.
Таня, я хотела написать, что ответ недошёл. "Весение месяцы" я постараюсь завтра доделать и послать. А то весна закончиться и уже неинтересно будет, как с зимними. Тут еще пишут (сообественно первый ответ был туда), что "Осень" надо поправить. Я поменяю и пошлю. Ты не против?
19.03.2004 15:25:13, Ольга (Коала)
Очень понравились .Получили огромное удовольствие.Спасибо. 18.03.2004 22:17:40, Betsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!