Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отделить ребенка от себя или себя от него?

Я не знаю, было ли у кого такое же: когда после рождения ребенка ты встал на этот "путь развития" и понеслось: опробация всяких методик - выбор подходящих, в любое свободное время - чтение книжек и разговоры,лепка и рисование, конструкторы и пазлы, театр по субботам, океанариум по воскресеньям и т.д. И даже когда ничего не делаешь с ребенком - то думаешь: что бы еще интересненького -новенького? И вдруг я поняла, что мне совсем не хочется всем этим заниматься, мне часто бывает не интересно ( не приносит удовольствия). А уже отказаться от всего этого невозможно - и ребенку интересно, и реально он здорово развивается и чувствую обязательства... Но так хочется отдаться моим интересам, моей жизни- которая стала почему то ПОСЛЕ ребенка ( он первый). Или это просто нормальный эволюционный процесс и матери гибнут выращивая потомство?Поймите правильно - я не сижу дома, работаю ( у меня своя фирма), у меня очень интересный муж, много знакомых и хорошая семья. Но что это за желание отделения ( в голове)???
18.03.2004 00:22:19,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю так, что самое главное вы уже сделали - сформировали связь между вами и ребенком, это очень-очень важно. А то, что вы чувтсвуете - это нормально и естественно, потому как вы просто это чувтсвуете.Более того, это же хорошо!Я вообще считаю, что у мамы обязательно должна быть своя личная, профессиональная и общественная жизнь, тогда она будет интересна ребенку как человек и 5, и 10 лет спустя.У меня два примера перед глазами - моя мама, и мама моего мужа. Последней интересно жить, с ней легко общаться именно потому, что у нее есть своя ОТДЕЛЬНАЯ жизнь, хотя она, конечно, внука тоже ОЧЕнь любит. Для того чтобы в семье было тепло, не обязательно быть постоянно рядом с ребенком (я не говорю о детях первого года жизни), достаточно быть рядом с ним тогда, когда ему плохо и нужно выслушать, помочь, посоветовать. Ну, сами понимаете. Дети все прекрасно чувтсвуют, так что не нравится - не делайте, главное не знания, а любовь и тепло между Вами, а такое будет только если двоим хорошо!Кое-что можно делегировать мужу, бабушкам, знакомым, а потом попробуйте расслабиться и избавиться от чувства вины. Вполне вероятно, что через месяц вы включитесь опять в ваши занятия только это уже будет приносить вам удовольствие и радость. Короче, вы никому ничего не обязаны. Главное, что можно дать ребенку, - это любовь, без страха и без всяких условий.
Если не секрет, а какой у вас бизнес?
19.03.2004 14:38:33, Оптимист Машутка
Да, я тоже естественно так же думаю. Это просто был эмоциональный кризис:)) У меня турфирма:) Нужен совет - обращайтесь:) 19.03.2004 23:42:03, Semolina
Рада за Вас! Потому как кризисы хороши тем, что они когда-нибудь заканчиваются. А в плане бизнеса, то мне всегда было интересно, как люди начинают. Может быть, поделитесь по мылу, если будет время? 20.03.2004 10:37:57, Оптимист Машутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!