Раздел: Кубики Зайцева

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Технические вопросы

Купила набор кубиков Зайцева и не знаю, как это все склеить и собрать. Может быть, кто-нибудь подскажет, (1) как можно заламинировать таблицы - каждый лист по отдельности (тогда как их потом соединять)? А если соединить все листы вместе, то как такой огромный плакат заламинировать? Или я чего-то не понимаю?
Еще вопрос: (2)по вашему опыту, нужно ли дополнительно уплотнять кубики? Если их обклеивать скотчем, они от этого не портятся? Может быть, есть другие варианты? И не нужно ли их наполнять чем-нибудь, кроме гремучих материалов - для плотности, т.е. чтобы они не мялись?
(3) Обязательно ли набивать кубики одинаковыми "гремучими" материалами? Может быть, ничего страшного, если они будут звенеть или стучать немного по-разному? А может быть, так даже лучше?
Пожалуйста, поделитесь опытом! Очень буду благодарна!!!
Нина
10.03.2004 16:41:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не ламинировала, т.к. используем дома, а не в детсаду, где много детей.
Кубики уплотняла картоном от коробок от бытовой техники. А насчет набивки, я набивала одинаковыми материаламии и одинаковым количеством,т.к. это все-такие обозначает групповую принадлежность кубиков, а индивидуальность каждого обозначена конкретными слогами. Только вместо деревяшек я брала фасоль, вместо пробок, монетки по 10 копеек, а в "золотые" клала жестяные крышечки от детских консервов или от консервов с оливками (которые открываются за хвостик)и по 3 -5 монеток.
Процесс сбора занял около месяца,т.к. времени не было:(
12.03.2004 09:07:43, Андо
Елена П.
Кубики не обклеивала, меня еле хватило,чтобы их склеить :).Пока дочка маленькая была, она только под моим присмотром играла. Ну помяли мы парочку... Не углядела. А таблицы обклеила некоей плёнкой для оборачивания учебников, с помощью утюга - стоит копейки. Да ещё обрезала с неё всё лишнее (на мой взгляд) - она вся на 2,5 листах уместилась, что в нашей маленькой квартире оччень актуально. Правда при этом вертикальная связь потерялась (в-ф, з-с и т.д.), но, думаю, это не слишком принципиально. 11.03.2004 09:07:46, Елена П.
Надежда Григорьевна
Я так и не поняла, почему таблицы и кубики надо ламинировать.
Никогда этого не делала. Но если очень хочется, нужно искать обязательно матовый ламинант. Если кто знает, где в Москве ламинируют именно таким, подскажите, пожалуйста.
Если хочется укрепить кубики, можно укреплять изнутри, проклеить сгибы, сделать из картона развертку, меньшую по размеру и вставить внутрь.
10.03.2004 18:57:45, Надежда Григорьевна
Про обматывание скотчем и ламенирование таблиц я вычитала в самой инструкции Зайцева по сбору кубиков, которая лежала в купленной коробке. Т.к. таблицы висят на уровне глаз ребенка, они не отсвечивают, плюс повесили их в угол, где свет рассеянный и по ламенированным таблицам можно обводить буквы фломастером. Мы так пока не делаем, но это тоже написано у Зайцева. Незаламенированные таблицы я бы не уберегла от дополнительных крючочков, пятен и порывов, а так я не переживаю, что он тычет в них не только пальцем. Не считаю, что скотч - идеально, но найти небликующий угол проще, чем защитить кубики и таблицы другим способом. Если ребенку больше трех, то можно их вообще не защищать. 11.03.2004 14:07:44, Натал
Таблицы я ламинировала и крепила на стену отдельными листами. Все равно на один лист уходило две длинны ламинирующей пленки, но стыков и не видно. Крепила в угол, чтобы малышу можно было сразу взглядом охватить всё. У меня 1 лист на двери и три на стене, так что цельным куском и не удобно было бы. Кубики для прочности я обматывала широким скотчем в 2 раза (клей не использовала), причем так, чтобы углы не оставались голые – получились очень прочные кубики, даже если на них присесть : ). Скотчем кубики можно испортить, только если отдирать уже прилипший скотц вместо с бумагой.
Наполнять, по-моему нужно одинаково, чтобы было всего три типа звука – медный, деревянный и золотой, а не 10 разновидностей. Я использовала фасоль и пробки пивные (месяц собирала по киоскам, а потом увидела, что в интернет магазине наполнитель железный за 50 руб можно докупить : )
10.03.2004 17:32:37, Натал
А в каком магазине наполнитель продабют?
Подскажите пожалуйста!
11.03.2004 12:21:45, Irenka&Tim
Наполнитель я вчера заказала на сайте "Умный ребенок" (www.rebenok.com). Там также указан адрес, где их магазан находится (на м. Павелецкая). Думаю, можно и еще где-нибудь найти. 11.03.2004 12:30:52, НиФ
спасибо за подробный ответ! Только у меня еще такой вопрос. Что подразумевается под пленкой для ламинирования? Если ее использовать, то получится то же, что и на машинах для ламинирования? (честно говоря, вообще никогда не видела, как это делается). По таким таблицам можно будет писать фломастером? И наконец, где такие листы можно купить?
Нина
10.03.2004 18:01:24, НиФ
Пленка для ламенирования продается в канцелярии, стоит 20 руб моток. Она гораздо тоньше, чем на ламинирующих машинах используют, но дешевле и можно обклеить любые поверхности. Ее проглаживают горячим утюгом (одна сторона пленки с клеем). 11.03.2004 12:08:33, Натал
Я кубики клею по книжке, которая была в наборе. В каждый кубик прокладываю картонную полоску, думаю укреплять их обязательно надо, иначе от них мало что останется в ближайшее время. Наполняю тоже тем что указано в книге (пивными крышками, кусочками металла и т.д.)только когда эта работа к концу продвинется не знаю много это времени занимает, вот роту солдат бы на помощь. Хотя как говорится старание и труд.... Слышала, что в ближайшее время будут продавать уже готовые кубики Зайцева. 11.03.2004 15:38:47, swan
Уже продаются : ) 11.03.2004 16:17:47, Натал
по-моему у Даниловой - www.danilova.ru 12.03.2004 09:32:36, Натал
А где? И правильно ли они сделаны? 11.03.2004 23:57:47, Luka
интересно сколько они стоят 11.03.2004 20:13:52, swan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!