Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)

Ой, беда-беда-огорчение!

Скачала я на днях отсюда http://www.mast.queensu.ca/~alexch/f_s/anna/ppt/ презентации про бабочек, а там вместо текста- одни вопросы... Что сделать можно, а то през. хорошая, да и бабычками мы заинтересовались?
И еще - змеи, тоже наш предмет (у нас в семье вообще прикольно - все в год змеи родились- натуральный клубок), есть ли где презентация или картинки с названиями?
26.02.2004 15:39:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anya Sh.
Презентация работает, я только что проверяла. Скорее всего, у Вас не стоит нужный шрифт. Попробуйте выделить текст мышкой в PowerPoint, и поставить другой шрифт. 27.02.2004 07:16:07, Anya Sh.
Anya Sh
Я посмотрела ,у нас дети практически ровесники .Мой 21.04.99.
Поделитесь ,как повлияли на Вашего малыша просмотры презентаций ,есть ли достижения и как давно Вы занимались по-презентациям .
26.02.2004 19:39:05, Betsi
Anya Sh.
Если честно, мы презентациями мало пользовались - в раннем возрасте бОльше альбомы смотрели. Год назад сын смотрел презентации, но не долго. Мне больше нравится другой способ подачи информации - более активный, исследовательский. Его мы и придерживаемся.
Показ альбомов повлиял на развитие памяти, кругозора, и на то, что в 2 года ребенок знал более 500 видов животных. :) А потом - только немного пользовались презентациями, для обшего развития. У меня на сайте есть игра "Путешествие котенка" - вот в нее мы играли очень много, и многое через нее узнавали.
А вы сейчас чем увлекаетесь?
26.02.2004 20:47:55, Anya Sh.
С книгами (не художественной литературой ) у нас сложнее ,трудно уговорить посмотреть.
C животными у нас тоже всё впорядке ,когда первый раз услышала от него " приматы" ,"соколообразные " думала : " Ну ,всё ,дозанималась ".Считала ,что мне показалось.Никите тогда было 2,7.
Сейчас пытаемся объять необъятное и с помощью презентаций мне это делать легче, и меньше времени уходит и запоминается лучше.
Ещё занимаемся акробатикой ,рисованием.Ниже ссылка на наше художество.Ходим по театрам ,в том числе и на взрослые постановки .Например :"Ромео и Джульетта ". В музеи иногда заходим ,на разные выставки.
Ну и двуязычные мы ,как и Вы наверное.
26.02.2004 21:11:58, Betsi
А какими вы презентациями пользуетесь? С каких сайтов? А то у меня в моих презентациях все животные и растения пока в куче – животные все вместе, вместе все птицы, все рыбы, все цветы. Подскажите, если не сложно – когда вы начинали разбивать на классы и подклассы, сортировали их сами или нашли готовые файлы и где? Моему полтора, и хочу к лету возвращаться ко всем этим презентациям уже с минимальными хотя бы классификациями, а сама в этом деле ноль... Буду благодарна за любую помощь : ) мы с сыном оба обожаем презентации. Кстати мой тоже двуязычный – мой вибирает из русского и английского слово, которое ему посилам произнести– hot, а не горячо, cold, а не холодный, up, а не вверх, off, а не выключить.... Очень смешно, и мило. 27.02.2004 09:56:58, Натал
На этом сайте беру какую -то группу животных и почти один в один делаю презентацию .Там же беру звуки животных .
Когда смотрим презентацию,называю :класс,вид,отряд.
Доходит до анекдотов.Малой в рассказе может сказать " зверообразные животные ".
Книга Домана мне попалась ,когда малому было 2,4 года.Пытались заниматься по-карточкам.На их изготовление уходит масса времени ,а информации практически нет.
27.02.2004 13:24:03, Betsi
Спасибо, начну работать.. а можно Вас попросить скинуть мне уже готовые какие нибудь презентации? Я могу прислать список того, что есть у меня может что-то Вас заинтересует, чтобы не делать каждому с нуля (у меня два полных СД диска, один из Дисков полностью по Доману - фотографие предшествует слайд со словом английским...)
мое мыло natalya.karchazhkina@ru.newzealandmilk.com
27.02.2004 14:16:48, Натал
Наталья, а где можно купить диск по Доману? в Москве? или есть в Инете? 29.02.2004 22:15:23, muravey
Это Домановский диск, привезенный из штатов - большинство презентаций только на английском по методике Домана – сначала слайд с красным словом, следом слайд с картинкой уже без подписей. Я покупала через третьи руки в Москве. По ходу смотрения моим сыном на слайд с картинкой добавляю подпись по-русски - улучшаю Домана : ). Рада бы вам, в Краснадаре, помочь, но как, даже не знаю. 01.03.2004 09:31:22, Натал
А как вам те презентации? Очень хорошие? СтОит его купить? Или там только кое-что пригодится? Вы много чего там использовали? 01.03.2004 14:56:07, Тан Я
Если с целью найти дополнительные презентации – не стоит. Он 50 баксов и то я торговалась. Диск расчитан как пособие для начинающих заниматься из расчета первых трех лет выполнения программы Домана. Большинство тем начальных (без детальной разбивки на хордовых, цаплеобразных и т.д.), – предметы, флора, фауна, чтение, точки, искусство, планеты, флаги, и т.д, хотя презентации не идентичные тем, что в сети. Из того, чего в сети нет (или я не нашла) на диске есть немного- марки машин и самолетов, портреты композиторов, растения с названиями животных... так все не помню. Преимущество именно в том, что это диск – там компактно все – где-то 50-60 презентаций и сами книги Домана. 2 в 1 для начинающих энтузиасток : ), кто не хочет месяц из сети качать себе библиотеку. А мы посльзуемся презентациями с диска именно потому, что там совмещено с английским языком, хотя больше всего сыну нравятся озвученные презентации Жемчужной и других : ) 01.03.2004 15:40:12, Натал
Спасибо большое за такое подробное описание. Вобщем оно нам не надо целиком, получается... Только если отдельные темы... 01.03.2004 18:49:41, Тан Я
Девочки, я тоже ХОЧУУУ!!! Т.е. я имею ввиду "для личного пользования". Только у меня меняться не чем :( Я сама как-то не делала презентаций - все времени не хваталo. Пользовалась готовыми... 27.02.2004 16:10:32, Тан Я
Все, что у меня из сети скачено переписывать не буду - наверняка все это вам не нужно, а купленный Домановский диск перепишу, что там есть - скину список 27.02.2004 17:02:09, Натал
Написала. 27.02.2004 14:38:34, Betsi
Забыла сказать ,что животных мы первый раз классифицировали в зоопарке.
Недавно пару картин определили в музее .
Так ,что не пропадёт наш скорбный труд.
26.02.2004 21:21:54, Betsi
Anya Sh.
Здорово!
У нас энциклопедии - одни из любимейших книг. Двуязычные - да, конечно, тут все такие. :)
Мне понравились рисунки вашего сына!
26.02.2004 22:55:59, Anya Sh.
Спасибо ,а как Вы занимаетесь с энциклопедиями ,каждый день ?Как часто меняете темы ? 26.02.2004 23:19:37, Betsi
Anya Sh.
Когда настроение есть, тогда и читаем их. Можем читать по часу, обсуждая и рисуя поясняющие картинки. Тему меняем по желаниу ребенка. :) Вообще новое узнавать ему всегда очень интересно, неважно из какой темы, а так он тяготеет к астрономии и естественным и точным наукам. :) Еще занимаемся китайским, музыкой и карате. 27.02.2004 00:27:06, Anya Sh.
Anya Sh.
Кодировку не пробовали переставлять?
Вечером из дома проверу, что там не так.
Раньше все работало хорошо.
26.02.2004 18:36:34, Anya Sh.
Юлия К.
Картинки с названиями змей у меня есть на сайте (рептилии 4). Презентация по рептилиям у меня тоже есть, там змей побольше, но я никак не выложу на сайт. Постараюсь на днях сделать 26.02.2004 16:17:10, Юлия К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!