Раздел: С чего начать?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что показывать 3х месячному?

Ваня(3,5 месяца)очень любит смотреть на картинки. Что ему показывать, какие образы будут сейчас полезны? Ещё он любит всякие надписи, как можно это "обыграть" для пользы дела?
01.02.2004 14:40:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
My nachinali s zhurnalov mod (gde-to ya eto vychitala v svoyo vremya). To est' krupnye litca lyudei. 04.02.2004 02:20:08, irina.
Мадонны и вообще портреты людей. Гравюры Эшера - контрастные и сложные, любят мелкие их. Картины кубистов и импрессионистов. Фото его любимого, предметов из его обихода (рядом с предметами показывать), семьи, дома. 03.02.2004 18:41:57, Мария Д.
Я такое тоже замечала за Мишуткой (ему 4 месяца с копейками), купила 2 настенных календаря с домашними животными и цветами, но странно, он отворачивался (видимо сам выбирал, на что смотреть). Потом я читала, что малыши до 6 месяцев плохо видят, а потому показывать картинки, чтобы он видит лишь цветовые пятна, нет смысла. Единственное, что я попробовала – цвета, просто цветные полоски и листы. Еще после нового года у нас осталась висеть цветная гирлянда, а к ней я привесила маленькие цветные надувные шары. Зеркало тоже идет на ура. После 6 месяцев (и после того, как он сядет) хочу попробовать с картинками Домана. Вообще, еще мне кажется, очень сложно показывать картинки ребенку, который еще сидеть не умеет. Так что пока всяческие упражнения и стихи-песенки.
Предлагаю выявиться мамам, у которых детям по 3-4 месяца и обмениваться успехами в нелегком деле познания мира, а весной можно встретиться, если Живете в Москве:))))
02.02.2004 14:20:26, Оптимист Машутка
Я поддерживаю идею выявиться мамам; только я в Киеве, пока по инету будем общаться:)))
В полтора специалистка по раннему развитию нам сказала: "ему уже во всю картинки можно показывать!" Я подозреваю, что видят они лучше, чем принято о них думать. Календари она советовала купить, но я так и не собралась, может соберусь на недельке. Расскажите, что ещё делаете, может по имэйлу. И как выявиться мамам?
02.02.2004 20:57:29, Табага
strelka
мы с трех месяцев смотрим картинки.. я по интернету порыскала примитив всякий рисованный... куколка, будильник, банан, собачка, кошка. все крупное и яркое.. под каждой картинкой крупно, печатными буквами подпись... ей сейчас 11, она сама эти альбомы с картинками предпочитает всем книгам 02.02.2004 05:08:28, strelka
спасибо! 02.02.2004 20:58:21, Табага
Alenuka
Может ему лучше родственников показывать? Собачек в окошко? :) Вообще плохо вопрос понимаю... Он же все видит впервые, ему все интересно, какие "образы"? Может просто мелкие картинки не показывать, чтобы зрение не испортил вглядываясь... Он же дальнозоркий еще очень, зачем делать то, что противоестественно для такого возраста? 01.02.2004 16:58:42, Alenuka
Спасибо за совет, родственников уже достаточное количество показали :))), мы живём на 16 этаже и собачки у нас не летают :))). У ребёнка действительно интерес к рисункам: на ковре, шторах, папиной футболке, мамином журнале. Мне интересно, может ему что-то особенное надо показывать, ну там фигуры геометрические, цвета или сочетания цветов, зверюшек? Про зверюшек отдельно: нарисованных или сфотографированных? Нигде конкретной информации не встречала, методика Домана непонятно с какого возраста, не думаю, что будет уместен показ картин импрессионистов :))). Кстати о дальнозоркости: советуют подвешивать к кроватке игрушки, что бы ребёнок доставал руками, это очень близко, мне кажется, что это вредно для глаз. 01.02.2004 19:59:34, Табага

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!