Конференция "Раннее развитие""Раннее развитие"
Раздел: С чего начать?
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Что показывать 3х месячному?
Ваня(3,5 месяца)очень любит смотреть на картинки. Что ему показывать, какие образы будут сейчас полезны? Ещё он любит всякие надписи, как можно это "обыграть" для пользы дела?
01.02.2004 14:40:29, Табага
8 комментариев
My nachinali s zhurnalov mod (gde-to ya eto vychitala v svoyo vremya). To est' krupnye litca lyudei.
04.02.2004 02:20:08, irina.
Мадонны и вообще портреты людей. Гравюры Эшера - контрастные и сложные, любят мелкие их. Картины кубистов и импрессионистов. Фото его любимого, предметов из его обихода (рядом с предметами показывать), семьи, дома.
03.02.2004 18:41:57, Мария Д.
Я такое тоже замечала за Мишуткой (ему 4 месяца с копейками), купила 2 настенных календаря с домашними животными и цветами, но странно, он отворачивался (видимо сам выбирал, на что смотреть). Потом я читала, что малыши до 6 месяцев плохо видят, а потому показывать картинки, чтобы он видит лишь цветовые пятна, нет смысла. Единственное, что я попробовала – цвета, просто цветные полоски и листы. Еще после нового года у нас осталась висеть цветная гирлянда, а к ней я привесила маленькие цветные надувные шары. Зеркало тоже идет на ура. После 6 месяцев (и после того, как он сядет) хочу попробовать с картинками Домана. Вообще, еще мне кажется, очень сложно показывать картинки ребенку, который еще сидеть не умеет. Так что пока всяческие упражнения и стихи-песенки.
Предлагаю выявиться мамам, у которых детям по 3-4 месяца и обмениваться успехами в нелегком деле познания мира, а весной можно встретиться, если Живете в Москве:))))
02.02.2004 14:20:26, Оптимист Машутка
Предлагаю выявиться мамам, у которых детям по 3-4 месяца и обмениваться успехами в нелегком деле познания мира, а весной можно встретиться, если Живете в Москве:))))
02.02.2004 14:20:26, Оптимист Машутка
Я поддерживаю идею выявиться мамам; только я в Киеве, пока по инету будем общаться:)))
В полтора специалистка по раннему развитию нам сказала: "ему уже во всю картинки можно показывать!" Я подозреваю, что видят они лучше, чем принято о них думать. Календари она советовала купить, но я так и не собралась, может соберусь на недельке. Расскажите, что ещё делаете, может по имэйлу. И как выявиться мамам? 02.02.2004 20:57:29, Табага
В полтора специалистка по раннему развитию нам сказала: "ему уже во всю картинки можно показывать!" Я подозреваю, что видят они лучше, чем принято о них думать. Календари она советовала купить, но я так и не собралась, может соберусь на недельке. Расскажите, что ещё делаете, может по имэйлу. И как выявиться мамам? 02.02.2004 20:57:29, Табага


Спасибо за совет, родственников уже достаточное количество показали :))), мы живём на 16 этаже и собачки у нас не летают :))). У ребёнка действительно интерес к рисункам: на ковре, шторах, папиной футболке, мамином журнале. Мне интересно, может ему что-то особенное надо показывать, ну там фигуры геометрические, цвета или сочетания цветов, зверюшек? Про зверюшек отдельно: нарисованных или сфотографированных? Нигде конкретной информации не встречала, методика Домана непонятно с какого возраста, не думаю, что будет уместен показ картин импрессионистов :))). Кстати о дальнозоркости: советуют подвешивать к кроватке игрушки, что бы ребёнок доставал руками, это очень близко, мне кажется, что это вредно для глаз.
01.02.2004 19:59:34, Табага
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.