Раздел: Обучение чему-то

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли ходить в бассейн с годовалым ребёнокм без инструктора?

Господа! Мы две мамы,живущие в области. Нашим деткам 11 мес. и 1,4 года. Мы очень хотим водить своих малышей в бассейн. Но вот в чём проблема: бассейн в нашем городе есть для карапузов, а интруктора в нём нет. Мы хотим съездить в Москву, посмотреть, как работают инструкторы и потом попробовать самостоятельно заниматься с детьми. Собственно вопрос: будет ли этого достаточно, какие мы можем втретить трудности и где можно посмотреть материалы на эту тему. Может быть у кого был аналогичный опыт?
30.01.2004 11:04:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (28)
Мы последний раз видели инструктора месяца в 3 и никаких укзаний "на будущее" от него не получали, кроме основного правила: ребенок должен получать радость от общения с водой. Ставить себе задачу - научить его плавать, имхо, неверно. За многие месяцы "обитания" в детском бассейне я уже столько насмотрелась на родителей, которые ТРЕНИРУЮТ ребенка как взрослого и еще удивляются: почему это он капризничает? Мой ребенок научился плавать исключительно в игре и очень любит занятия в бассейне. По-моему, это гораздо важнее. 30.01.2004 16:54:33, irinad (28)
Eugin
Да, мы тоже как-то без инструктора поплыли:) К году:) Но занимались регулярно и в ванне, и в бассейне, и на море даже успели съездить:) Главное, чтоб ребенку нравилось. 31.01.2004 20:23:56, Eugin
Позвоните www.rogdenie.ru - там бассейн где есть инструктор. Спросите прямо из первых рук информацию!
Мне кажется, у вас все получится! Еще книжка продается "плавание с пеленок", и в интернете есть ссылка, ее тут недавно давали, поищите по поиску в этой конфе.
30.01.2004 14:08:29, Марkиза
Мы плавали в ванной с нуля и в бассейне с года. Плавать самостоятельно не научился, и про ныряния мы забыли, как только ребенок дал понять, что для него это стресс. Сейчас ходим по средам в 20 метровый взрослый бассейн. Малыш в надувных «рукавчиках» получает массу удовольствия, «ловит» движение, просто обожает воду. Да, у него мышцы «не по возрасту», и мы верим, что плаванье положительно влияет на здоровье и развитие. Когда дойдем до того, что будет плавать во взрослом бассейне без рукавчиках (встать он не может на протяжении 40 минут)? Думаю, через пол годика это возможно, но мне, честно говоря, это не нужно, главное – он получает нагрузку, любит воду, не болеет, а начнет плавать стометровку в два года или в три – какая разница, главное – его при этом удовольствие и желание продолжать. Посмотрите наши фотки в бассейне : )
Так что, посмотрите, что делают инструктора, но не бросайте и не разочаровывайтесь, если малыши не «поплывут».
30.01.2004 13:30:12, Натал
Натал, а при какой температуре воды Даня плавал в ванне перед первым походом в бассейн? И какая температуры воды была в бассейне? 30.01.2004 16:58:45, Luka
У меня ребёнок с рождения не плавает. А тут, насколько я поняла, так: либо вы плаваете с пелёнок, либо растёте до двух-трёх годиков.В специальных группах мне говорят, что ребёнок уже слишком большой, а в других что слишком мал. Задачи у меня научить ребёнка плавать как можно раньше нет. Скорее хочу познакомить Алю с "большой" водой из приятственных моментов. Сама плавать очень люблю, хочу поделиться впечатлениями с детём. И потом для здоровья очень полезно. 30.01.2004 15:03:25, Kate Bush
На самом деле, единственное, что меня волнует - это вопрос безопасности. Так как опыта у меня в этом вопросе нет. 30.01.2004 15:05:50, Kate Bush
про безопасность - забудьте. Если вы боитесь - ребенок никогда не научится. То есть тут главный принцип - ВАМ поверить в то, что трезвые люди в воде не тонут, это абсолютно безопасная для них среда :) Это же не океан, где волны и течение непредсказуемые! Даже если хлебнет лишнего - можно по спинке постучать и подержать вертикально чтобы ребенок перевел дыхание... 30.01.2004 15:32:42, Марkиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!