Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обмен презентациями о странах

Есть ли у кого-нибудь готовые презентации детям о странах?
Постотрела, какие зачечательные ответы получила Салли Аллан, просто класс!!! стала себе копировать для будующих презентаций, и думаю - может кто-то уже это сделал, а может нам договориться? Поделим страны, сделаем по одной презентации и обменяемся?
22.01.2004 12:12:42,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрите топик Презентации выше. Дальше давайте называть топики Страны
Кто что делает...
Африка
1) Египет – АлиМат

Европа
2) Франция - Люка
3) Испания – Бэтси
4) Австрия – Юлия К

Америка Сев.
5) Канада - Ирабела
6) США – Натал
7) Исландя- оптимист Мишутка

Америка Юж.
8) Бразилия - АлиМат

Восток
9) Япония - Бэтси

Океания
10) Индонезия – Натал
11) Австралия – оптимист Мишутка

12) Россия – есть у Бэтси, у Ирабелы
13) Украина – есть у Бэтся

Как видите, основные континенты покрыты. Если есть еще желающие взять страны с ближнего востока- супер. Пожалуйста, пишите, если обнаружите где-то готовые презентации по этим и другим странам.

Что использовать в презентациях – все, что найдете, даже музыку Бэтси поможет нам наложить идеи о содержании в статье http://www.danilova.ru/publication/geo_05.htm. О структуре – начинайте с более общего, переходя к более частному, то, что не попадает в логику повествования не стирайте, а оставляйте в конце презентации – каждый сам решит как это использовать.
Подписи внизу одно-два слова для ребенка (все буквы заглавные, зеленого цвета, ударный слог в слове черный (размер букв от 90 до 60), и мелко текст для взрослого черным цветом.
Фон – белый или другой, который не отвлекает от картинки, а делает изображение более четким. Фото максимального размера на слайд, одно фото на один слайд.
Если подписи и фон у вас уже другие и не хотите менять – не надо, каждый подредактирует под себя.
Данее я буду создавать или вы создавайте топики под заголовком Страны для обсуждения прогресса и вопросов Пожалуйста, не теряйтесь : )
26.01.2004 14:55:51, Натал
Я модератором готова быть - кто, что делает. Сейчас немножко работу раскидяю, все сообщения перечитаю и все организую. Посоветуйте выбрать, куда презентации выкладывать – многие предлагают, кто-то не советует на народ. Здесь буду благодарна, если кто-то, кто разбирается, примет решение (можно и в несколько мест). 26.01.2004 10:12:09, Натал
А Россию делает кто-нибудь? Может, и я сгожусь? ;)) 24.01.2004 01:55:20, Profimama
Бэтси сказала, что Россия у нее есть. 26.01.2004 13:32:41, Натал
Делайте, конечно! :) Россию вроде никто не взял. 24.01.2004 22:09:57, Luka
Расскажите, плизз, по какому принципу построить презентацию, что вы в них отражаете? Нет возможности всю переписку по этому поводу перечитывать;)) 25.01.2004 11:12:12, Profimama
Сейчас буквально договоримся, куда презентации будем вывешивать, там можно будет посмотреть, что сделали другие и сделать свое похоже, или вообще взять презентацию и заменить картинки на свою страну. 26.01.2004 13:32:14, Натал
Ладно, тогда не буду в драку ввязываться ;)) 26.01.2004 17:56:56, Profimama
Все основные темы, по возможности, конечно. Карта страны, флаг, столица с главными достопримечательностями и другие большие города, можно национальыне костюмы, кухню, обитающих животных, птиц (по России, наверно, разделения по зонам будет - тайга, степи..), горы, озера, реки..., то, чем Россия славится... вообщем, на вашу фантазию. Мы в конфе конкретно эти вещи не обсуждали, предполагается, что каждый на свое усмотрение материал подберет. 25.01.2004 14:49:12, Luka
И мне, и мне! пришлете? я тоже выложу 24.01.2004 00:43:26, Тан Я
Юлия К.
Девочки, сделала сегодня презентацию по Австрии. Попробую еще музыку Моцарта добавить в один из слайдов и на той неделе выложу на сайт. Поглядите. Если понравится - сделаю еще что-нибудь. 23.01.2004 22:54:57, Юлия К.
Наташа, привет! Умница! У меня тоже такая идея была, но с переездом и рождением дочери вся работа встала. Где-то с месяц назад мы немного говорили на эту тему со "Скат", я ей давала ссылки на флаги стран и на альбомы по географии, смотри ссылку ниже. Идея, действительно, интересная. Для старшего я делала эти альбомы, ему нравилось. В комп. презентациях возможности шире.У меня накопилось много картинок, но одному человеку осветить эту тему сложно. И я с радостью ко всем присоединяюсь. Сейчас выложу к себе на сайт что у меня есть готовое. Делаю презентацию о Канаде. Думаю ничего плохого не будет, если об одной стране получится несколько презентаций -разные авторы и разные презентации.
Пишите где выложите. На "народе" качается очень медленно- проверено на своём и других сайтах.
23.01.2004 19:34:14, Irabela
Девушки, читаю вас и слюнки текут... Раз уж вы афишируете деятельность, может, не будете замыкаться своим кружком, а выложите презентации на этом сайте? или присылайте мне - я выложу у себя, здесь разместим ссылку ;))) 23.01.2004 17:07:33, Profimama
Здорово, давайте так распределим – у Бэтси есть Испания, Япония, Россия, Украина,
Люка сделает Францию (Париж как часть франции). Я с удовольствием сделаю США, и постараюсь Новую Зеландию. Оптимист Мишутка – если вам все равно, то возьмите, какую-нибудь из стран Африки или Южной Америке – тогда у нас получится хотя бы по одной стране из разных частей света.
Лично моя просьба – кто будет делать – подписывайте каждую фотку, даже если Вы уверены, что все знают, что это : ) и вообще, побольше пояснялок для родителей
Я делаю по одной фотке на слайд с подписью по Зайцеву и меленько – доп. информация для взрослого. Если будете выбирать, какие фотографии использовать, помимо отметины на карте, флага, и известных сооружений моему интересно смотреть кто там живет из зверей, типические деревья-растения, как выглядят люди (дети), как выглядят дома, как выглядит еда. Я постараюсь приложить файл с «традиционной» музыкой, и как звучит их речь.
Думаю. Займет это у меня недели три, потом всем разошлю.
23.01.2004 09:57:59, Натал
У меня несколько презентаций на испанскую тему ,а вот с Японией всё очень скромно ,а с Японской музыкой вообще глухо ,подскажите ,что это такое ,как она называется ,а ещё лучше где скачать ,плиз . 23.01.2004 16:04:44, Betsi
У меня диски с японской музыкой! 3 сборника Himekami и 3 диска New Japan Music, еще есть японские барабаны. Могу попросить мужа перегнать часть композиций в MPEG3 и отослать вам.
А вы умеете музыку на презентации накладывать?
23.01.2004 23:57:20, Luka
Умею ,пришлите ,пожалуйста. 24.01.2004 00:52:55, Betsi
У меня возникло пара вопросов
1. Надписи снизу или сверху?
2.Фон слайда белый?
3.Описание в заметках к слайду, отдельным файлом, на слайде мелко или на слайде немного и отдельным файлом больше?
23.01.2004 15:30:36, Оптимист Машутка
По-моему, лучше так:
1. надписи внизу
2. фон белый
3. описание мелко на слайде
А что думают другие?
23.01.2004 23:59:27, Luka
Согласна, дополнительные файлы потеряются. 26.01.2004 13:26:45, Натал
Юлия К.
Я тоже попытаюсь что-то сделать. Не знаю, как со временем. Потом выложу на сайт. Можете мне выслать готовые презентации. Я их тоже на сайте размещу со ссылкой на авторство. Пусть будет доступно широкой обественности :)))) Вот только, повторюсь, не всегда есть время :(((( 23.01.2004 14:15:18, Юлия К.
Раз Бразилию из Южной Америки уже взяли и Египет из Африки, то давайте я сделаю про Австралию, а со второй страной еще не определилась - может быть, Исландия или Мексика:))))))
Озвучивать тоже не умею, но можно просто найти музыкальный файл, а потом выслать все это тому, кто умеет:)))))
23.01.2004 13:57:34, Оптимист Машутка
Австралия оч. похожа с Новой Зеландией, которую собиралась делать я. Если Вам все равно, может сделаете вместо Австралии Индонезию или Индию. Или я сделаю вместо Новой Зеландии Индонезию. Как? 23.01.2004 15:11:55, Натал
Австралия оч. похожа с Новой Зеландией Если Вам все равно, может сделаете вместо Австралии Индонезию или Индию. Или я сделаю вместо Новой Зеландии Индонезию. 23.01.2004 15:04:04, Натал
Я уже начала с Австралией, и мне кажется, что она интереснее - больше ассоциаций.:)))
23.01.2004 15:24:05, Оптимист Машутка
ок, я возьму другую страну 26.01.2004 10:12:54, Натал
Идея по поводу еды, домов, людей и т.д. замечательная! Но тогда получается многовато страниц в одной презентации. Или это ничего страшного? 23.01.2004 13:56:47, Luka
Если мне - то много не мало, у меня презентации от 10 и до 70 слайдов (по птицам и животным) просто не обязательно смотреть все за раз. 23.01.2004 14:58:51, Натал
Делиться будете ? 23.01.2004 16:08:06, Betsi
Вы хотите страны или то, что я упомянула? Конечно я готова делиться. 26.01.2004 10:13:53, Натал
Про страны ,кажется уже договорились ,я про остальное . 26.01.2004 17:53:03, Betsi
Я все скачиваю на сайтах, которые здесь обсуждают. 30.01.2004 16:08:37, Натал
Согласна. 23.01.2004 15:14:01, Luka
Али@Мат
Готова присоединиться к проекту. Правда,озвучивать презентациии не умею. Могу взять Бразилию или Египет. 23.01.2004 12:13:55, Али@Мат
Супер, давайте. Потом, или по мере готовности все обменяемся 23.01.2004 13:22:46, Натал
Хорошо бы, чтобы это и другим было доступно!
Есть несколько сайтов с хорошими презентациями, например, www.babyroom.narod.ru.
И вроде их авторы не против и даже очень "за" помещать на них и "чужие" презентации. Может когда презентации будут готовы, Вы их туда выложите?
Все скажут большое спасибо!
23.01.2004 11:36:24, Коала
Я не против, сама их презентациями часто пользуюсь. 23.01.2004 13:24:31, Натал
Готова поучаствовать! Презентаций готовых нет. Но могу сделать по Франции и Парижу. 22.01.2004 15:08:15, Luka
Научите,плиз.
Почитала идеи ,решила добавить музыки,но как вставить музыку на всю презентацию ,а не на одну страницу ,не знаю.
22.01.2004 14:24:18, Betsi
Я тоже не знаю, а идея суперская 23.01.2004 09:38:45, Натал
нужно добавить sound в нужный slide,а потом зайти в
slide show->custom animation
на нужном слайде найти sound (right click на нем)->effect options и там
уже выбирать ,когда оно закончится
25.01.2004 17:57:14, Betsi
Презентаций готовых не знаю, где взять, но готова поучаствовать в процессе их изготовления, хотя Мишутка еще и маленький для таких презентаций:))))) 22.01.2004 14:24:13, Оптимист Машутка
У меня есть -несколько об Испании ,отдельно коррида .Япония ,отдельно самураи .Ещё есть о России ,Украине . 22.01.2004 14:08:34, Betsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!