Раздел: Литература

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Моя первая книга о животных" Лены Даниловой

Моя дочь (нам 2,8) очень интересуются животными. Она задает вопросы о том, чем питается то или иное животное, где живет, кусается ли ит.д. Я видела на сайте Лены Даниловой книгу "Моя первая книга о животных". Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от этой книги, стоит ли ее заказать,а также меня заинтересовали другие книги Даниловой из серии "Уроки для малышей" 2-3 года, например, "Изучаю себя", "Профессии". Насколько они понравились вашим деткам?
08.01.2004 22:31:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Книжка однозначно никакая. Специально сегодня посмотрела. Иллюстрации - отврат.
Лучше уж взять зайцевские пособия наглядные или атлас по зоологии купить, набор фоток . Короче - найти нормальный материал и с ним работать.
13.01.2004 17:41:59, Караул
lise
а я все таки заказала на озоне... 12.01.2004 16:36:33, lise
ABDDavidoff
Моему 2,10. Животные, животные и еще раз они же -в приоритете.
Могу посоветовать одно из наших последних приобретений - 100 удивительных животных. Автор Флинт. Продается в Ашане.
Из старых - есть замечательная серия. Квадратненькие такие книги, блин, изд-во с разбегу не вспомню, но у них на логотипе что-то радужное, похожее на перо.
У нас есть"Животные" и "Тайны моря". Книги хороши тем, что есть большая картинке и небольшие сопутствующие с простым и интресным текстом.
12.01.2004 10:53:01, ABDDavidoff
MamaSASHI
Махаон, по-моему, у нас тайны моря и динозавры, действительно, классные
12.01.2004 18:42:18, MamaSASHI
MamaSASHI
Лучше поискать "Большой складовой словарь" Даниловой. Тоже с подписями и с крупными складами наверху страниц. Нам она очень нравиться, мы ею заменяем кубики Зайцева. 10.01.2004 01:43:38, MamaSASHI
Gamma
ОФФ. Боже, как же все давно это было. Лена Данилова когда-то была просто участницей сайта "Няня.ру". Очень любопытный человек, не в смысле любопытства.:))) 09.01.2004 16:18:52, Gamma
Книга про животных для более маленьких, да и серию от 2до 3 можно уже не покупать - вероятнее всего вы это все знаете. Например книжка о профессиях через историю про поход в детский сад описывает кратко чем занимаются воспитатель, учитель, повар, врач, водитель, милиционер и несколько других - очень просто для очень маленьких.
Эти книжки именно до 3 - в общем, через окружающие малыша вещи знакомит его с разными понятиями. Мы вот часто читаем времена года (моему полтора), счет, на улице... в огороде.
09.01.2004 14:31:46, Натал
Leeni
Я тоже прикупила эту книгу, но дочу мою животные как-то не сильно интересуют.. Мы изучали-изучали.. особенно где обезьянки нарисованы, запомнили названия.. и как-то все. Думаю, вернемся позже, когда читать начнем по Зайцеву.
Но все очень индивидуально и вам возможно книга понравится:)
09.01.2004 12:21:28, Leeni
Неплохая, но она для более мелких, чем вы, а вот "Мою первую книгу об искусстве" вообще не рекомендую покупать. Полиграфия плохая, репродукции размытые... 08.01.2004 23:50:14, КатюхА (1,11)
MamaSASHI
Это точно! 10.01.2004 01:41:45, MamaSASHI
"Моя первая книга о животных" мне кажется слишком простая. Дочке (3года) информации маловато. Например, про слона - "Слон - большой, маленький слоненок больше любого взрослого человека. Слоны любят фрукты, они добрые, никого не обижают". Да и иллюстрации мне лично не очень. Книга хороша с точки зрения обучения чтению по Зайцеву. А если дочка ваша интересуется животными, то лучше купить какой-нибудь детский атлас животных. 08.01.2004 22:48:00, Germiona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!