Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секреты маленькой компании (часть 2)

Секреты маленькой компании (часть 2)

Секреты маленькой компании (часть 2)

Недавно отметили год с начала занятий. Компания немного расширилась - еще девочка и мальчик прибавились, всего 6 человек. Возраст теперь от 2,5 до 3-х лет. Дети подрастали и появлялись новые возможности. И, соответственно, занятия со временем усложнялись, наполнялись новыми видами деятельности.
21.12.2003 01:01:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем, кто заинтересовался статьей, предлагаю почитать отзывы детского психолога - консультанта конференции по детской психологии, Эллы Прокофьевой. 24.12.2003 16:50:11, Ольга Ч.
Абсолютно согласна с последним замечанием - нам Москвичам во первых всегда некогда - жизнь перегружена событиями - не хватает свободы задержаться в гостях или на прогулке подольше, просто ничего не делая провести вечер, и общение страдает. Для моего окружение нормальная вещь - послать мыло девчонкам в соседней комнате, спросить когда на обед пойдем, или мужу послеть СМС вместь того, чтобы позвонить... то же и детям передаем : (
Агенство по соц опросам принесло нам отчет со следующими данными
У Москвичей в основном по одному ребенку. Учитывая, что его родители – тоже единственные дети - нет ни родных ни двоюродных сверсников для постоянного общения. Двор, как место социализации детей теряет свою функцию, превращаясь в место для курения и потребления алкоголя подростками и старше. Родители не отпускают своих детей на длительные прогулки – некуда, да и небезопасно по вечерам. А учитывая стремление москвичей жить отдельно от своих родителей, дети все чаще лишины и внимания бабушек, которое способно хоть отчасти компенсировать общество с которым можно играть, разговаривать и просто никуда не спешить маленькому человеку. Результат – ребенок много времени проводит в одиночестве, заполняя пустоту общения телевизором и компьютерными играми. Самыми эффективными рекламными роликами являются те, которые обещаю ребенку веселую кампанию и хорошего друга, будь то Рыжий Ап, Несквик или кто-то другой. Только дети повзрослей уже чувствуют, что это обман, и от съеденной шоколадки чуда не будет, что вызывает еще большую озлобленность и полный уход в подрастковые тусовки из пустого дома душой и телом.
Вот такие невеселые наблюдения социологов.
24.12.2003 17:49:41, Натал
Супер!!!!! Как приятно, что есть положительный опыт – так часть приходится изобретать велосипед. Я сама собираюсь набирать 2-3 детей на развивающие занятия к себе. Моему полтора года и очевидно положительное влияние небольшой группы детишек на развитие каждого – те же трапеция или рукоход оказываются в центре игры, или к вкладышам Монтессори вдруг появляется интерес, когда с ними играют другие : )
Так что, если кто-то заинтересуется – мы в Сокольниках, проводить занятия я планирую пока сама у себя дома бесплатно (смотрите наши фотки). Начнем пока с января с суббот по 1,5-2 часа... У нас есть знакомые мальчик и девочка из двора, которых я думала пригласить, но если кто-то, кто еще и знает про раннее развитие заинтересуется – будет, наверное, легче родителям сплотиться : )
Приветствую любые советы начинающим, пишите на мыло
24.12.2003 16:00:12, Натал
Здравствуйте, Ольга!
Ваша статья просто замечательная! У нас тоже что-то типа домашнего детского сада для своих детишек. Если хотите, давайте обмениваться опытом.
Фадеева Лена (Нижний Новгород)
23.12.2003 14:20:50, Лена Фадеева
С удовольствием :))! Здорово, что мы тут уже не одни :-)! Жду писем. С наступающим!
23.12.2003 16:34:15, Ольга Ч.
Great article, werll written, nice language, very informative, creative approach to early childhood education... I firmly believe that the ideas of the young educators presented in the article deserve wider publications and presentation on both national and international arena. Good luck and happy holidays! 23.12.2003 00:53:42, Valentina, USA
Статья очень понравилась.Здорово.
Успехов тебе на этом пути.Дай Бог,
тебе добиться ещё большего прогресса в твоём начинании.
С новым годом

Женя, Оксана, Марина
22.12.2003 22:42:34, Евгений
Спасибо всем за поддержку :)))! 22.12.2003 01:15:36, Ольга Ч.
Leeni
Ольга, я написала Вам на e-mail. Гляньте, если есть возможность. Спасибо:)
22.12.2003 13:42:45, Leeni
Не получила письма, если можно - повторите. 24.12.2003 16:33:29, Ольга Ч.
К сожалению, почта сейчас не доходит :(. Возможно, временные проблемы на сервере. Отвечу, как только получу. Счастливо! С наступающим :-)! 23.12.2003 16:38:11, Ольга Ч.
Здорово! Каждому ребёнку больше внимания уделяется, не как в детском саду. Можно быстрее заметить и попробовать откорректировать что-то в поведении. В саду не на всех времени хватит. Потом столько игр всяких. Вспоминаю своё детство: и праздники, и поделки, и рисование под музыку – хороший детсад был и мама моя там работала. Здесь, в Германии детские сады вообще мне не нравятся – дети сами себе предоставлены, никто их ничем не заинтересует, даже когда аппликации делают – воспитатель сам все детали вырезает. Проведение праздников – низкого уровня. Опять же воспитатели песенки поют и стихи читают, а дети смотрят и слушают. Хотелось бы тоже устроить что-то вроде такой группы. Будем искать единомышленников! :-)
А статья очень интересная, мне понравилось, спасибо!
21.12.2003 22:48:55, Marinka, Germany
Очень удивлена, честно говоря, отзывами о немецких садиках. Жила там когда-то (школьницей), казалось - уж они о своих детках заботятся исключительно. Хотя чем больше читаю педагогической литературы, тем больше уважаю именно отечественное образование :)). И обидно даже за то, что имена наших выдающихся педагогов известны нашим родителям гораздо меньше, чем иностранных... 22.12.2003 01:31:43, Ольга Ч.
It was very interesting to read about the great interest and efforts young parents make to give the best education possible from the very early age to their kids! Keep going!

Best wishes,

Eugenia, USA

P.S. I would recommend this site
to my friends.
21.12.2003 22:06:12, Eugenia
Молодцы!!! От всей души желаю не останавливаться на достигнутом. А мы, в свою очередь, будем учиться и брать пример. Жалко только, специфика северных городов иногда не позволяет развернуться... 21.12.2003 21:50:52, Ludmila
Интересно, а в чем эта специфика ;-)? 22.12.2003 01:18:30, Ольга Ч.
Oazis
Хорошо. И завидно. Есть над чем подумать, себя подстегнуть. Удачи харьковчанам! 21.12.2003 01:01:56, Oazis





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!