Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить от ночных кормлений?

Это, конечно не про раннее развитие, но... может кто знает
Сыночку полтора года скоро. Пустышкой не пользуется, но перед сном и ночью сосет кефир из бутылки. Какое-то время назад дошло до того, что по 10 раз за ночь требовал, пару раз соснет и дальше спит. Мы стали «отказывать», сократили количество сосаний до 3 за ночь. И хотели бы вообще отучить ребенка от ночных кормлений – вроде уже большой, и кажется, что сосет он не ради еды, а для комфорта. Вычитала, что после полного отказа от бутылки детишки (и их родители) начинают лучше спать ночью. А так он все еще раз по пять шесть за ночь начинает стонать, елозить, просыпаться... Посоветуйте, кто знает, как это сделать.
28.11.2003 10:01:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка Dory
:-) может, я не в тему ;-)
Я решила подождать, пока "само отвалится". И само оно отвалилось в 3,5.
Если на ночь кормить не углеводами и не чем-то слишком жирным - то вполне спит себе ребёнок. Так что - дело оказалось в составе еды перед сном - не слишком тяжёлая, не слишком острая, но питательная(белковая).
Я практиковала и мороженое тоже :-)

Вы с ребёнком спите?(это не в плане наезда, а в качестве выяснения обстоятельств - дело в том, что дети, спящие в одной комнате/на одной кровати с родителями просыпаются СТАТИСТИЧЕСКИ чаще - реагируют на ритм дыхания родителей, насколько я понимаю.)
02.12.2003 10:53:13, гусеничка Dory
Спасибо, а можно поподробнее про еду. Я слышала звон : ) что еда перед сном влияет... Да, мы спим в одной комнате. Пока и возможности нет спать в разных комнатах, да и не представляю себе, как сделаем этот переход - сейчас он сильно плачет если просыпается после дневного сна и никого в комнате нет - горе шире моря : ), потом пару часов плохое настроение, так что няня подлавливает момент перед просыпанием и сидит рядом книжку читает. Знаю, что мы приучили, и второго уже будем по-другому приучать, но этого ломать жалко. Хотелось бы нетравнатичный для него метод найти... у него сейчас и так возрасла привязанность ко мне - плачет когда я ухожу на работу, или просто в туалет закрываюсь - чуть где упал или ударился, к маме на ручки. Обострилась у него потребность быть со мной в последние несколько месяцев как он стал более смышленый, вот и не хочется его травмировать, создавать страх, что мамы может не быть 02.12.2003 15:16:52, Натал
probyite raz'zizat' kefir, kazdyu noch' kefira menshe, vodi bolshe, tak potixonky za nedelyu-dve perexodit' na vody, a potom malish i vovse perestanet prosipatsya- iz-za vodi emy smisla net prosipatsya.

mi seichas toze stali etot metod primenyat (otychaem ot bytilki s kashei).

lichno znayu mam kotorie tak svoix detei otychili...
30.11.2003 12:15:16, Lyudash
boardbaby (Ульяна 1,11)
да моя стала спать всю ночь! а отучила я только (смогла отучить) полностью от груди и тока заговорами-разговорами в 1,9. Расказывала как у зайки заболела мама (сися заболела), а зайка не жалел маму и ее увезли в больницу, а мишка любил маму и сейчас он с мамой и обнимает ее за шейку, лежит с ней рядышком и тд. Плакала поначалу, зайца было жалко :)) За месяц отучила. 28.11.2003 14:02:35, boardbaby (Ульяна 1,11)
Я тоже ищу магический рецепт отучения... с той, правда, разницей, что не кефир у нас малышка (1,2) пьет, а грудное молочко, но с такой же маньяческой частотой (днем я ее уже не кормлю грудью). 28.11.2003 13:29:33, Luka
C 10 до 3 мы сократили так - просто не давали и терпели... плохо спали несколько ночей, хотелось уже вставить ему в рот бутылку с кефиром, чтобы он перестах хныкать во сне, но муж отправил меня спать в другую комнату и стойко пару недель отучал - обнимал, поглаживал, похлопывал, но бутылку не давал. Сработало - сейчас просыпается реже, но все еще слишком часто на мой взгляд. 28.11.2003 16:39:26, Натал
Али@Мат
Когда сил больше не осталось - с грудным вскармливанием было покончено (как раз в 1,2). На удивление, ребенок воспринял это безболезненно и легко: сначала перешли на бутылку, потом на чашку. Никому ничего не советую - просто у нас на тот момент гиря дошла до пола. 28.11.2003 14:23:01, Али@Мат
Али@Мат
Еще летом мы мучались той же самой проблемой. Что помогло: плотный ужин - кормили почти перед самым сном (овощи с мясом). Если ужинами часов в 7 вечера, в 9 вечера - чашка с кефиром (именно чашка, можно даже перед самым сном, уже в постели (но не бутылка, а чашка). Еда та же самая, а восприятие другое. За неделю все нормализовалось, стали спать всю ночь. Единственно,приходилось поднимать на горшок около 3-х, сейчас спим не просыпаясь 28.11.2003 12:11:37, Али@Мат
Огромное спасибо – значит есть надежда. Видимо, нам сначала нужно как следует научиться пить из чашки, чтобы не было нехватки жидкости. Он из чашки по несколько глоточков пьет, а напивается именно перед сном дневным и ночным – 260мг из бутылки всасывает запросто, иногда еще потом догоняется. 28.11.2003 13:20:18, Натал
Да уж! У нас та же проблема, только моей доче уже 2,6!! В садике спокойно спит без бутылки, но дома все приходит на круги своя... Ночью пробовала вместо молока давать воду. Так она такой вой поднимала!! Жуть! Что делать?? 28.11.2003 11:53:04, Лайла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!