Раздел: Обучение чтению

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гушка

Купила букварь Жуковой. Какая прелесть!

Купила букварь Жуковой. Какая прелесть! И ребенку интересно и мне понятно. У кого был опыт занятий по этому букварю . Поделитесь плииз.
14.04.2003 11:10:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы по нему читать учились, а потом и все наши знакомые и все довольны. 22.04.2003 23:46:51, mamaNatasha
MamaSASHI
А нам очень понравился складовой словарь Лены Даниловой, мы еще маленькие для Жуковой (тоже есть). 21.04.2003 14:04:43, MamaSASHI
Дочке 3 с половиной, прочли весь этот букварь за 4 месяца (примерно каждый день по страничке), ничего не пропуская. Окончание отметили очень торжественно, букварь переехал на ее полку, и она его сама в уголке перечитывает потихоньку :) 20.04.2003 05:17:24, taniater
К сожалению, это лишь первое впечатление (сам был очарован в свое время) :(
Букварь Жуковой представляет собой одну из лучших попыток создания красивого букваря с полным игнорированием складового принципа обучения чтению.
<И ребенку интересно и мне понятно.>
Очень сомневаюсь, что через десять дней занятий ребенку будет по-прежнему интересно и, к тому же, ПОНЯТНО, а Вам будет не в тягость с ним заниматься по этому букварю.
Если не трудно, опишите через десять дней свои впечатления.

С уважением, Марусяк Валерий.
14.04.2003 19:44:40, Марусяк Валерий
Нам порекомендовал сей букварь логопед - и сама же логопед по нему с ребенком занималась в детском саду (дополнительно). Результат отличный - ребенок читает и логопедия резко пошла в сторону улучшения. Если в начале года был неутешительный прогноз по поводу речи - теперь все совсем иначе... 22.04.2003 16:55:49, Ольга Геннадьевна
А что вам конкретно не нравится?

Мне этот букварь нравится.
Красочный, шрифт нормальный, слова разделены на слоги, читать ребенку удобно. Мне показалось, что большое количество ма-му-ми-са-со-су в разных вариантах - это там лишнее. То есть ребенку становится скучно. Ну мы и читаем тогда так - сначала часть из слогов, потом слова. Идет нормально.
18.04.2003 14:49:59, Nadine
Ne cherz 10 dnei, a chut' pozzhe:) Rebyonku do sih por interesno i vpolne ponyatno, mne tozhe nravitsya. Chitat' nauchilis' (pochti:). V angliiskom yazyke est' horoshaya pogovorka "There is more than one way to skin a cat" - tak i pro obuchenie chteniyu: eto mozhno delat' po-raznomu. 14.04.2003 21:38:27, irina.
Да уж. Мы буквы учим так: "Вот слово "гризабелла" - теперь найди в нем букву "б" :-) Отдельно буквы не идут... 15.04.2003 08:17:17, Мария Д.
U nas byl takoi period, no ne kogda uchili bukvy (my etot etap proskochili), a kogda pytalas' ob'yasnyat' pro pervuyu bukvu v slove: dochka vydelyalsa v slove ne pervuyu, a samuyu zvonkuyu bukvu. V slove "grizabella" nashla by "b" ... ili "z". 15.04.2003 22:57:26, irina.
Хрюндель
Это какой букварь? Из серии "Школа Олеси Жуковой" изд-ва "Олма-пресс"? 14.04.2003 19:16:14, Хрюндель
Не разделяю восторгов.
Я так и не поняла, что в нем такаго хорошего. Только, если бегущий человечек, соединяющий буквы. А так - шрифт мелкий, о текстах (их содержательности) вообще лучше не говорить.:-((((
14.04.2003 15:24:27, катя
Nu tak v begushih chelovechkah i delo. Naschet tekstov - soglasna (ne govorya uzhe o tom, chto zachastuyu eto plagiatr iz starogo sovetskogo bukvarya:). A vot shtift po krainei mere v tom izdanii, kotoroe u nas - krupnyi (u nas etot bukvar' v sostave knizhki "Podarok doshkol'niku" ili chto-to v etom rode. 14.04.2003 17:07:57, irina.
Наша преподавательница его очень рекомендует. правда, нам еще рановаааато! 14.04.2003 14:03:42, Зайца
Да там просто все. Очень советую сделать трафарет как там написано в предисловии. Помогает. 14.04.2003 11:14:23, Gala
Гушка
Что то я про трафарет не видела. Сегодня ще раз перечитаю. 14.04.2003 11:49:37, Гушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!