Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развивающая книжка

Хочу поделиться: на день рождения дочке подарили отличную развивающую книжку. Она тряпочная, там масса разных животных на липучках ( кот. можно перемещать по страницам по сюжету), пуговок, бабочек, кот надо надевать на пуговки, цветочки на кнопочках, яблочки, кот. надо привесить на дерево, на крючочках... Короче, все что необходимо для развития мелкой моторики. Книжку можно еще модифицировать и она станет еще лучше.
Друзья купили книгу на Совенке в 23 красном павильоне. Почем - не знаю.
Очень рекомендую.
28.01.2003 22:50:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ещё вариант книжки, в дополнение :))) 30.01.2003 11:22:45, ЮЛА
Такие книжки очень просто сделать самим, я дочурке 2 таких сделала. Это и есть "тихая книжка" - мы её берём в поликлинику к врачу и в другие места где нужно чтобы дитё чем-нибудь тихонечко занималось. Сегодня планирую выкройки выложить на сайт. 29.01.2003 01:20:11, nenatasha
Я уже сама ту книжку можернизировала и сшила к ней еще 2 страницы. Глвное - идею узреть. 29.01.2003 22:47:53, Муся&Гуся
Ага,я тоже думку думаю:)Накупила сегодня тканей разных,вот бабушка приедет,руки мне освободит и тоже займусь:) 30.01.2003 22:19:10, Жанчик(Костик,2м)
Поделитесь, что модернизировали и какие страницы ещё сшили. Я пока в творческом поиске, племяшу хочу подарок:))) 30.01.2003 11:25:06, ЮЛА
Ну если самой много шить лень, то эта книжка - спасение. МОжно самой еще несколько пуговок пришить, сделать божью коровку и жука, пришить туда еще кнопок и липучек.
Ну а так - тут масса идей на выбор. Тока твори!!!
30.01.2003 22:30:41, Муся&Гуся
А липучки надо пришивать или клеить. Подскажите? 30.01.2003 10:30:33, inga3170
Лучше всё пришивать, и покрепче! Минимум вредных клеев и синтетических материалов! 30.01.2003 11:20:38, ЮЛА
Спасибо. 30.01.2003 11:41:31, inga3170
Юлия К.
OFF Наташа, спасибо за переезд на Народ :))) Теперь хоть можно "качать" без проблем. А то мы уже соскучились без случайно стёртого алфавита :)))) 29.01.2003 21:31:47, Юлия К.
Loris11
Ой! пожалуйста! Мне оч понравилась идея! пока муж в отпуске попробую сделать. 29.01.2003 11:59:21, Loris11
Уже выложила. Наташа 29.01.2003 16:53:50, nenatasha
Скажите, плиз, из чего Вы делали рамки Монтессори? 31.01.2003 01:20:17, Сашина Мама
Какие именно? если те что с застёжками, то я просто старые вещи из которых выросли одевала на картонку, как рубашки из магазина, а потом закрепляла клеем.
А с геометрическими фигурами, я ипользовала дешевый пазл из пенки, я к нему приклеила дно из картона и кнопочки к каждому кусочку чтобы было легче вытаскивать и держать когда обводишь контур. Кнопки я сделала из канцелярских пластмассовых кнопок для пробковой доски. Пооткусывала кусачками острые стерженьки под корешок, а потом приклеила их горячим клеем. Можно эти рамки делать из картона тоже, только вырезать очень аккуратно острым ножом, а потом обработать надачкой. Удачи. Наташа
31.01.2003 05:01:12, nenatasha
Веселая Медуза
Спасибо! 30.01.2003 23:37:04, Веселая Медуза
Emily
Здорово! :-)))
Скажите, а что за книга у Вас там выложена - Charlotte Mason, "Original series"? Что в ней? (думаю, стоит ли скачивать).
30.01.2003 17:48:53, Emily
Это книга английского педагога, довольно старая, в ней несколько томов. Мне многие идеи Шарлотты Майсон пришлись по душе, хотя я пока осилила только 1-й том. Вот что мне понравилось: она очень много уделяет внимания религиозному воспитанию и авторитету родителей в семье, затем она говорит о важности привития детям хороших привычек, начиная с раннего возраста, таких как: привычка к чистоте и порядку, привычка внимательно слушать с первого раза, привычка к осмыслеию прочитанного и т.д. Для маленьких детей - до 6-ти лет - она отстаивает обучение на природе: проводить на воздухе не менее 3-4 часов в день и изучать животных, растения, насекомых, созвездия, определять стороны света, погоду, и прочее в этом возрасте не по картинкам и книжкам, а в натуральной среде. Для более старших детей она говорит о ведении дневников наблюдения за природой, учиться делать зарисовки, также о важности умения пересказать прочитанное, умение красиво излагать свои мысли, запоминать с лёгкостью поэзию и полезные цитаты и ещё о многом и многом другом. В моём файле есть также статья, описывающая основные концепты её методики. Наташа 31.01.2003 00:01:43, nenatasha
Emily
Спасибо, интересно :-)) 01.02.2003 18:21:45, Emily
Наташа,
нет слов! Какая Вы молодец! Очень вдохновилась :-))
29.01.2003 23:31:57, Barbariska
СУПЕР!!!!!!!!!!!!! 29.01.2003 23:04:54, Муся&Гуся
И я такого же мнения!:) 30.01.2003 22:19:57, Жанчик(Костик,2м)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!