Раздел: Иностранные языки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.(Юля-10мес., Леша-2г.)

English с Фафалей или что другое?

Добрый день!
Очень многие восхищаются этими в/кассетами для малышей (с Фафалей), но в продаже также встретила и еще разные. Особенно меня заинтересовала малышовая программа в 2х кассетах - "Английский язык. Знакомство с буквами" (или что-то в этом духе).
Подскажите, пожалуйста, а то не хочется наткнуться на туфту, которой сейчас очень много...................
Спасибо!!!
Рита
26.01.2003 15:04:08,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам полтора года. Фафалю смотрим с большим удовольствием. Ребенок сам берет кассету и пытается засунуть в магнитофон.
Мне нравится в этом курсе то, что продолжительность занятия 10 минут (ребенок выдерживает все занятие) и то, что там много песенок (практически все новые фразы и слова пропеваются).
26.01.2003 22:20:50, кошечка
Ой, только не Фафалю! Не совсем в тему: почему детки-евреи так хорошо всегда читали? Их раньше учили читать по Торе - почитаемее в доме не было! Попробуйте учить по тому пособию, героев которого можно любить и уважать. У многих (не у всех) хорошо проходит "Muzzy in Gondoland". А вообще очень самой хочется издать то, что сама написала для занятий родителей со своими малышами английским с рождения, но боюсь, что Вам к тому времени будет много больше, чем 10 месяцев. 26.01.2003 16:34:13, ALT
Красно Солнышко
А чем вам Мази нравится больше Фафали? Имхо, одно другое дополняет. Сравнение же первого с Торой вообще не поняла. Кого вы там больше всего уважаете в Мази, как, впрочем, и в Фафале?

Имхо, методически сделано неплохо. Фафаля - систематичнее, песни лучше запоминаются, западают. Мази - интереснее. Есть еще "Еnglish for children" - этот академичнее. У нас есть все. И все периодически пересматриваем.
26.01.2003 22:32:48, Красно Солнышко
Muzzy я с Торой не сравнивала: язык бы не повернулся. А говорила о том, что у малыша всегда остается эмоциональная связь между предметом и тем, кто этот предмет ему преподает. Когда малыш учится читать по Торе, он учится разговаривать с Богом. А когда он смотрит Фафалю, он с кем учится разговаривать? Думаете, малышу интересно учиться разговаривать с кем-то, кто постоянно показывает себя незнайкой? Кроме того, у Фафали нет достоинств Muzzy: он не большой, не сильный, не пушистый (уверена, Вы знаете, что значит для малыша мягкая пушистая игрушка). Впрочем, у всех детей свои привязанности, пробовать можно все, что не навредит. А все-таки лучше игр с мамой нет способа обучения малышей! 28.01.2003 01:03:40, ALT
Красно Солнышко
А, теперь поняла, что имелось в виду.

Зато так Нина очень симпатичная :) Умная, милая. Выучит, в конце концов, этого балбеса :)))

А если серьзно, то в Фафале очень неплохая подборка песенок. Мне нравится.
28.01.2003 23:07:25, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!