Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста, когда лучше начин

Подскажите пожалуйста, когда лучше начинать показывать детке картинки-карточки (альбомы по Даниловой, биты интеллекта по Доману), насколько долго по времени на одну картинку (можем часами оин рисунок рассматривать :)) ) и оптимальное количество картинок за раз. И еще с какого возраста уже можно перейти на презентации на компьютере?
Спасибо.
25.10.2002 14:16:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
Ну и повесте на стенку рисунок, пусть смотрит? В чем проблема-то? Через пару дней поменяйте, потом опять старый можете поверить, увидите, как обрадуется. 29.10.2002 20:40:08, Мышка
гусеничка
лучше - когда хочется :-), а не когда НАДО :-( 27.10.2002 10:38:51, гусеничка
Хотеться-то уже хочется :)) Но нам пока только 4 месяца. Вот я и думаю, впрок пойдет-ли или пока не заморачиваться. А так мы уже вовсю читаем Барто и детские потешки с хорошими рисунками и смотрим, смотрим. 29.10.2002 09:27:52, Надежда К
гусеничка
я имела в виду - когда хочется И Вам И ребёнку, а не только Вам(или только ребёнку ;-) 29.10.2002 21:44:06, гусеничка
Кай
биты по Доману - там же своя методика, разве нет? Очень быстро их показывают, буквально - пара секунд, если не ошибаюсь...
Лучше почитать у самого Домана, эти книжки, кажется на сайте у Лены Даниловой были.
26.10.2002 18:04:50, Кай
Согласна, действительно неточно сформулировала. Я как раз скорее к альбомам Даниловой склоняюсь. 29.10.2002 09:29:57, Надежда К
Юлия К.
Я думаю, всё индивидуально. Мы карточки начали по Доману смотреть с семи месяцев. По методике действовали. По 10 карточек одной темы 3 раза в день 10 дней, потом каждый день меняли одну на новую и т.д. Но к году подзабросили это дело. А презентации начали смотреть с 1,4 и почти полностью перешли на них. В этом возрасте дочка очень компьютер зауважала. А карточки и сейчас смотрим периодически. Дочка их находит и требует, что бы ей показывали:)) 26.10.2002 12:48:31, Юлия К.
Ya nachala pokazyvat reprodukcii kartin srazu posle vozvrassheniya iz roddoma. Prichem nekotorye byli na kompe. Seichas periodicheski veshayu na stenku raznye kartinki. Sashka uznaet znakomye i ulybaetsya. No obychno bolshe 10 minut za raz ne smotrit. Potom opyat. Kartinki ves den vesyat. 26.10.2002 05:41:36, Надь(2mes)
А Вы к Даниловой на сайт зайдите. Знаю, что можно ее на дом на косультацию вызвать и на семинар попасть. Моему Малышу 1 и 5 месяцев, планирую начинать знакомить с кубиками Зайцева. Думаю, что рано не бывает: у Малышей большие познавательные способности. 26.10.2002 03:55:39, Лиса - Алиса
Ага, заходила-читала, только там все расплывчато-туманною Вот у Домана все действительно четко-логично, но я, правда, больше к альбомам Даниловой склоняюсь, а сроки "пока не надоест" у нее в методике для меня несовсем понятны. Мне-то честно говоря, надоедает подрят одно и тоже читать-смотреть, а деть вроде доволен. :)))
И еще. Боюсь, Лена Данилова не захочет в другой город на консультацию ехать. :)
29.10.2002 09:38:08, Надежда К
I esche knizhka u nee est' horoshaja, ona pravda bol'she kubikam Zajceva posvjaschenna, no tam est' prakticheski pro vse rannee razvitie po principu kogda, chto i kak. Mne ochen' nravitsja.
Posmotret' mozhno zdes':

http://www.ozon.ru/?context=detail&id=1154969


26.10.2002 21:46:17, lise

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!