Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сухие листья, что можно придумать?

Поделитесь, пожалуйста, опытом, что можно сделать из сухих листиков, за исключением гербария. Да и гербарий как лучше сделать? Наклеить обычным клеем на картонный лист и заламинировать?
И еще, композицию из сухих листьев чем можно наполнить и где это наполнение можно взять? Спасибо заранее )))
11.10.2002 00:19:39,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В издательстве "Карапуз", в серии "Мастерилка" недавно вышла книжка "Поделки из природного материала". Там есть много примеров аппликаций из листьев, очень и очень симпатичных. Я покупала её на www.ozon.ru 14.10.2002 18:32:00, elsa
=СветА™=
Смотря для какого возраста.
Если ребенок маленький, можно листьев на лист наложить и сделать набрызги сверху, потом листья передвинуть, еще набрызгать и т.д.Классная картина получается.
Можно печатать листьями.
Очень классно аппликации делать.Разной сложности.
Цветовая гамма у листьев очень большая и можно добиться настоящей живописности.
Листья легко и хорошо режутся.можнорезать и клеить но сложнее и красивее, конечно, целые.

Для гербария листья лучше приклеивать реззиновым леем или ПВА, достаточно капельки.И под пресс.
Завальцовыватья бы не стала, у вас же нет планов это десятилетиями ранить.Ценность сушняка все же сиюминутная.Ну или до следующей осени.
:-)
А про наполнение композиции я не поняла.Что наполнять, в каком месте??
11.10.2002 14:45:56, =СветА™=
Спасибо большое, только не совсем поняла, как делать набрызги: т.е. капельки краской наверное?
И печатать: т.е. обмакнуть в краску?
А наполнение - имела в виду для вазочек, чтобы листики держались ))
12.10.2002 22:26:55, Ир№Ина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!